Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .4547. . .111
26 май 2016 12:25
Цитата "Vpoiske920186":

О, привет будущим соседям (тьфу-тьфу)!

Привет будущим соседям!!))) Мы из 9 очереди, :hi:
Большое Вам спасибо за идеи! Я тут начиталась, что нельзя располагать мокрые зоны над жилыми, так что для нас вероятно это вариант чересчур, а вот с переносом стиралки и расширением коридора ради шкафа очень понравилось! А как быть с гардеробной в окне спальни, она же будет свет загораживать, или я что-то не так поняла?
мы тут всей семьей вдохновенно рисуем, когда что-то получится, тут выложу)
26 май 2016 12:49
Цитата "Alexandraa":

Привет будущим соседям!!))) Мы из 9 очереди, :hi:
Большое Вам спасибо за идеи! Я тут начиталась, что нельзя располагать мокрые зоны над жилыми, так что для нас вероятно это вариант чересчур, а вот с переносом стиралки и расширением коридора ради шкафа очень понравилось! А как быть с гардеробной в окне спальни, она же будет свет загораживать, или я что-то не так поняла?
мы тут всей семьей вдохновенно рисуем, когда что-то получится, тут выложу)


И мы из 9-ки с 20 этажа. Кухня - это не жилая зона, а если вы захотите узаконить, можете назвать гостиную (которая вместо коридора) холлом - и это тоже будет нежилая. Конечно, с вариантом кухня в нынешней гостиной так не получится. По гардеробной - в том варианте я имела в виду гардеробную в большой комнате вдоль южного окна (в юго-западном углу квартиры :yes: ), там же есть еще одно окно - на запад. Это если гостиная вместо коридора-ванны или кухни.
Есть еще экстрим-вариант (правда без переноса коммуникаций), делала дизайнер:
если ванна не обязательна, а устраивает душ, то этот самый душ организуется в гардеробной, на месте ванны проходная кухня, в кухне - спальня, в гостиной - кабинет с гардеробной, спальня расширяется, присоединяется маленький коридорчик и организуется проходная гостиная+столовая :yes: :yes: :faceoff: . Это планировка для молодых и продвинутых.
27 май 2016 06:54
Добрый день, господа архитекторы и просто творческие люди!

Просьба, подскажите варианты по планировке.

Суть пожеланий:

- Расстановка мебели в кухне гостиной.
- Размещение мебели и шкафов в обеих комнатах.
- Что то сделать с коридором, т.к. он абсолютно непрактичный. В нем тоже необходим шкаф или гардероб...
- Разделение санузла + увеличение размеров ванной, т.к. предлагаемый вариант размещения самой ванной подразумевает ее очень маленькую, в идеале 1,8 м.

Заранее благодарен за идеи и отзывы.
27 май 2016 09:02
Цитата "Perez":
Добрый день, господа архитекторы и просто творческие люди!

Просьба, подскажите варианты по планировке.

Суть пожеланий:

- Расстановка мебели в кухне гостиной.
- Размещение мебели и шкафов в обеих комнатах.
- Что то сделать с коридором, т.к. он абсолютно непрактичный. В нем тоже необходим шкаф или гардероб...
- Разделение санузла + увеличение размеров ванной, т.к. предлагаемый вариант размещения самой ванной подразумевает ее очень маленькую, в идеале 1,8 м.

Заранее благодарен за идеи и отзывы.


На самом деле очень неплохая, имхо, планировка! Очень похожая есть в ЖК Столичный в Василькове, посмотрите, там есть визуализация с мебелью.
Коридор очень даже неплохой и практичный, не знаю, чем Вам не понравился..

Короче вот примерно так можно.


В кухне студии вместо обеденного стола можно поставить барные стулья возле барной стойки.. :)

Ванную разделить получится только если входную дверь в детскую утопить в сторону детской. Иначе две двери (в ванную и туалет) на стене не влезут.
27 май 2016 09:21
Если Вам принципиально корыто в ванной полноценное, 1.8 м, то можно такое расположение. Между корытом и унитазом сантех перегородку поставить.
27 май 2016 09:24
[quote="_Immmortal_"]

На самом деле очень неплохая, имхо, планировка! Очень похожая есть в ЖК Столичный в Василькове, посмотрите, там есть визуализация с мебелью.
Коридор очень даже неплохой и практичный, не знаю, чем Вам не понравился..

Короче вот примерно так можно.
[attachment=0]план.jpg[/attachment]

В кухне студии вместо обеденного стола можно поставить барные стулья возле барной стойки.. :)

Ванную разделить получится только если входную дверь в детскую утопить в сторону детской. Иначе две двери (в ванную и туалет) на стене не влезут.[/quote

Спасибо за комментарии и ссылку.
Таки да, очень похожий вариант))

Проблема коридора в ширине 1,5 м. Если туда врезать шкаф на 60 см, как вы нарисовали, то он станет вовсе "глистом" 90 см 6-)

И решение с санузлом, как вы заметили, требует глобальных перемещений стен :ne figa sebe: ...
27 май 2016 09:28
Цитата:

Проблема коридора в ширине 1,5 м. Если туда врезать шкаф на 60 см, как вы нарисовали, то он станет вовсе "глистом" 90 см 6-)



Поверьте, Вы не видели плохих коридоров!)

По моей схеме шкаф 50 см. Не вижу проблем уменьшить до 50 см, наверняка под заказ будете делать! Остается 1 м прохода! Достаточно много для свободного перемещения! Не жить же Вы там будете!)
27 май 2016 09:29
Цитата "_Immmortal_":
Если Вам принципиально корыто в ванной полноценное, 1.8 м, то можно такое расположение. Между корытом и унитазом сантех перегородку поставить.
[attachment=0]ваня.jpg[/attachment]


Спасибо за идею, но такой расположение съедает все пространство...

Кстати, не знаете, возможно ли туалет вынести к коридор, как это в планировке в ЖК Столичный о котором вы упоминали? То есть расширить "мокрую зону"?
27 май 2016 09:36
Цитата "Perez":


Спасибо за идею, но такой расположение съедает все пространство...

Кстати, не знаете, возможно ли туалет вынести к коридор, как это в планировке в ЖК Столичный о котором вы упоминали? То есть расширить "мокрую зону"?



Там есть некий аппендицит, в Вашей планировке его нет, поэтому, имхо, очень сложно расширить! Ну а мокрую зону думаю без проблем можно организовать, если изначально до стяжки.. Правильная гидроизоляция и все. Вот только месторасположение унитаза не уверен, что можно сильно сдвинуть, могут возникнуть проблемы со сливом..

А вообще, ванная не большая, но в целом нормальная, как по мне. 1600 корыто достаточно для принятия ванны.. :@-:

Как вариант, отталкиваясь от моего варианта ванной, можете сдвинуть перестенок между ванной и детской (в сторону детской) ну и дверь в детскую в ровень с этим перестенком, появится возможность увеличить и разделить санузел!
27 май 2016 10:11
Цитата "_Immmortal_":



Там есть некий аппендицит, в Вашей планировке его нет, поэтому, имхо, очень сложно расширить! Ну а мокрую зону думаю без проблем можно организовать, если изначально до стяжки.. Правильная гидроизоляция и все. Вот только месторасположение унитаза не уверен, что можно сильно сдвинуть, могут возникнуть проблемы со сливом..

А вообще, ванная не большая, но в целом нормальная, как по мне. 1600 корыто достаточно для принятия ванны.. :@-:

Как вариант, отталкиваясь от моего варианта ванной, можете сдвинуть перестенок между ванной и детской (в сторону детской) ну и дверь в детскую в ровень с этим перестенком, появится возможность увеличить и разделить санузел!


Если уж подойти глобально, то кажется так практичнее.
Извиняюсь, использовал Ваш рисунок))
27 май 2016 11:12
Ну гулять, так гулять! 6-)

Вот пару вариантов в развитие Вашей концепции!

27 май 2016 11:38
Цитата "_Immmortal_":
Ну гулять, так гулять! 6-)

Вот пару вариантов в развитие Вашей концепции!
[attachment=1]в1.jpg[/attachment]
[attachment=0]в2.jpg[/attachment]


Спасибо за идеи, но боюсь в первом варианте перенос входной двери не согласовать 6-)
27 май 2016 13:19
Цитата "Perez":


Спасибо за идеи, но боюсь в первом варианте перенос входной двери не согласовать 6-)


Ну это я просто по недосмотру там ее втулил))
Повторюсь, я очень сомневаюсь, что можно так далеко передвинуть унитаз. Думаю самый безболезненный будет в.2.
Кроме того, обратите внимание, я передвинул дверь в кухню.
Во-первых, так кухонная зона не совсем проходная, а как бы в стороне остается, да и попадаете вы почти сразу в гостинную, а во-вторых, при базовом варианте, дверь холодильника, при открытии перекрывает вход! :umnik:
27 май 2016 13:21
Упс. Только заметил, что дверь в кухню не получится перенести.. Там по плану кусок несущего простенка..
27 май 2016 13:46
Цитата "_Immmortal_":
Упс. Только заметил, что дверь в кухню не получится перенести.. Там по плану кусок несущего простенка..


Да, к сожалению с ней вариантов почти нет. Разве что "купе", но что то не лежит к такому вариату :no:
04 июнь 2016 19:57
Усім доброго часу ))
Прошу порадити перепланування типової 2-х аімнатної квартири.
На малюнку напроти сан вузлу та ванної кімнати ще є і кладова.
Щоб хотілося зробити -
Світлий коридор ( бо зараз темно )
На рахунок виносу стіни між кухнею та маленькою кімнатою - щоб зробити студію - не дуже б хотілося, бо планую там залишити дитяу., хлча є варіанти перенести дитячу в велику кімнату, котру трохи зменшити.
Об*єднувати сан вузол з ванною також не хотілося б, є задумка навпаки - прибрати ту кладовку, і за рахунок збільшення проходу в кухню - збільшити площу ванної та сан вузлу.
Розглядаю усі варіанти, перенесення стін ( окрім несучих )))), зміни форм кімнат
Буду вдячний за Ваші ідеї та пропозиції.

Малюнок клікабельний ))
05 июнь 2016 05:12
Цитата "Sergey2016-":
Усім доброго часу ))
Прошу порадити перепланування типової 2-х аімнатної квартири.
На малюнку напроти сан вузлу та ванної кімнати ще є і кладова.
Щоб хотілося зробити -
Світлий коридор ( бо зараз темно )
На рахунок виносу стіни між кухнею та маленькою кімнатою - щоб зробити студію - не дуже б хотілося, бо планую там залишити дитяу., хлча є варіанти перенести дитячу в велику кімнату, котру трохи зменшити.
Об*єднувати сан вузол з ванною також не хотілося б, є задумка навпаки - прибрати ту кладовку, і за рахунок збільшення проходу в кухню - збільшити площу ванної та сан вузлу.
Розглядаю усі варіанти, перенесення стін ( окрім несучих )))), зміни форм кімнат
Буду вдячний за Ваші ідеї та пропозиції.

Малюнок клікабельний ))


Проставте розміри стін.
06 июнь 2016 07:38
Цитата "Sergey2016-":
Усім доброго часу ))
Прошу порадити перепланування типової 2-х аімнатної квартири.
На малюнку напроти сан вузлу та ванної кімнати ще є і кладова.
Щоб хотілося зробити -
Світлий коридор ( бо зараз темно )
На рахунок виносу стіни між кухнею та маленькою кімнатою - щоб зробити студію - не дуже б хотілося, бо планую там залишити дитяу., хлча є варіанти перенести дитячу в велику кімнату, котру трохи зменшити.
Об*єднувати сан вузол з ванною також не хотілося б, є задумка навпаки - прибрати ту кладовку, і за рахунок збільшення проходу в кухню - збільшити площу ванної та сан вузлу.
Розглядаю усі варіанти, перенесення стін ( окрім несучих )))), зміни форм кімнат
Буду вдячний за Ваші ідеї та пропозиції.

Малюнок клікабельний ))


В упор не вижу кладовки! :wow:

Ну и в целом не совсем понятна задача! Темный коридор?! А у кого он светлый?! Это коридор! Во всех квартирах в коридорах окон нет! Хотите сделать светлый? Поклейте светлые обои, светлую плитку/ламинат, вставьте двери со стеклами!
Ванную, теоретически можно увеличить попробовать.. Но картинка уж очень маленькая, сложно работать с ней. Да и без размеров стен таки сложно что то вменяемое предложить! :)
06 июнь 2016 18:13
Да, с кладовкой не понятно. И размеры стен - обязательны, а то щас выйдет санузел 1,5 м.кв. - спасибо не скажете за советы.
09 июнь 2016 11:52
Потрібні поради з приводу перепланування квартири:
Побажання:
1.Гардеробна
2.Кухня-вітальня (бажано з розстановкою меблів, не знаю, куди холодильник поставити)
3.2 спальні
Буду вдячний за цікаві пропозиції дизайнерів, з проектом, що найбільш зацікавить, будемо співпрацювати!

П.С. В реальності в кімнаті лоджії немає, просто вікно)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4547. . .111
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее