Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .4446. . .111
10 май 2016 16:16

Помогите решить вопрос с кухней - трехугольным санузлом
Пока двигаюсь в таком направлении
https://planner5d.com/view/?key=87601e89772bc73ce8f5c3fd2425d89b
Может кто еще идей подкинет.
П.С. Панелька.
10 май 2016 16:23

Помогите решить вопрос с кухней - трехугольным санузлом
Пока двигаюсь в таком направлении
https://planner5d.com/view/?key=87601e89772bc73ce8f5c3fd2425d89b
Может кто еще идей подкинет.
П.С. Панелька.
11 май 2016 08:46
:) Узнаю планировку Аркады. Патриотика или Эврика. Если в углу 3-угольного с/у стиралка, то добираться в ней крайне неудобно. Раковину лучше сделать поменьше.
По кухне непонятно, где мойка. В идеале надо ставить на той же плоскости, что и плиту (банально воду набирать и ставить на огонь так удобнее), в идеале - в тех же краях холодильник. Есть такая штука, как треугольник хозяйки, почитайте в нете.
11 май 2016 09:22
Цитата "Vikirealt":
:) Узнаю планировку Аркады. Патриотика или Эврика. Если в углу 3-угольного с/у стиралка, то добираться в ней крайне неудобно. Раковину лучше сделать поменьше.
По кухне непонятно, где мойка. В идеале надо ставить на той же плоскости, что и плиту (банально воду набирать и ставить на огонь так удобнее), в идеале - в тех же краях холодильник. Есть такая штука, как треугольник хозяйки, почитайте в нете.

Кнопочку 3д нажмите справа,все станет на свои места)
11 май 2016 10:41
:hi: День добрый, у нас вот такая планировка) справа санузел. прямо санузел. если справа сделать гардеробную? или нет смысла пусть будет санузел раздельным?

6-) 6-) 6-) :faceoff: кухню точно хотим отдельную)) :wow: :wow: я уже думала о том что сделать больше санузел, но тогда двери одни зашьются на лоджию.
подскажите буду очень признательна. я бы один выход закрыла , потому что оба входы расположены так - что нельзя поставить диванчик сбоку))) или шкаф)
11 май 2016 12:22
Цитата "mender777":
:hi: День добрый, у нас вот такая планировка) справа санузел. прямо санузел. если справа сделать гардеробную? или нет смысла пусть будет санузел раздельным?

6-) 6-) 6-) :faceoff: кухню точно хотим отдельную)) :wow: :wow: я уже думала о том что сделать больше санузел, но тогда двери одни зашьются на лоджию.
подскажите буду очень признательна. я бы один выход закрыла , потому что оба входы расположены так - что нельзя поставить диванчик сбоку))) или шкаф)


Расширять санузел за счет части жилой комнаты легально нельзя. Но вторую дверь на балкон можно смело заложить.
11 май 2016 14:17
Цитата "Enyrian":

Помогите решить вопрос с кухней - трехугольным санузлом
Пока двигаюсь в таком направлении
https://planner5d.com/view/?key=87601e89772bc73ce8f5c3fd2425d89b
Может кто еще идей подкинет.
П.С. Панелька.


Стиральную машину можно перенести в один из хозяйственных шкафов, что находятся в очень удачной проходной кладовке. Или в санузле на место душевой поставить угловую раковину, рядом стиралку, а в неправильный острый угол можно заказать такую же неправильную) душевую, или даже выложить ее самостоятельно - две стены у вас уже есть.
11 май 2016 14:22
Цитата "kc-design":


Расширять санузел за счет части жилой комнаты легально нельзя. Но вторую дверь на балкон можно смело заложить.


Если будете нелегально расширять второй санузел, можно оставить в нем не дверь, а окно на балкон - это всегда полезно, и диванчик там станет. Но вопрос - в большем санузле есть канализация для унитаза или только водоотводы (судя по схеме)? Если маленький санузел останется на месте, я бы перенесла вход в него с длинной стены на короткую, тогда вдоль длинной стены санузла в коридоре ставится шкаф.
12 май 2016 01:41
Цитата "Vpoiske920186":


Если будете нелегально расширять второй санузел, можно оставить в нем не дверь, а окно на балкон - это всегда полезно, и диванчик там станет. Но вопрос - в большем санузле есть канализация для унитаза или только водоотводы (судя по схеме)? Если маленький санузел останется на месте, я бы перенесла вход в него с длинной стены на короткую, тогда вдоль длинной стены санузла в коридоре ставится шкаф.



мне понравилась идея о шкафе и переносе двери на маленькую стенку. ребят а как вы думаете. и вообще имеет ли это целесообразность и возможно ли - кухню перенести в другую комнату.???? чтобы выход с кухни был на балкон. или в этом нет смысла? :wow:
12 май 2016 05:49
Цитата "mender777":



мне понравилась идея о шкафе и переносе двери на маленькую стенку. ребят а как вы думаете. и вообще имеет ли это целесообразность и возможно ли - кухню перенести в другую комнату.???? чтобы выход с кухни был на балкон. или в этом нет смысла? :wow:

Опять таки только нелегально, к тому же у вас еще и газовый котел на кухне размещен.
12 май 2016 08:24
Цитата "kc-design":

Опять таки только нелегально, к тому же у вас еще и газовый котел на кухне размещен.


Если газовый котел перенесете, газовщики заставят переносить назад, еще и штраф заплатите. И зачем вам это? Если хотите побольше кухню, поменьше комнату, можете просто передвинуть стенку между ними.
12 май 2016 23:39
Цитата "kc-design":

Опять таки только нелегально, к тому же у вас еще и газовый котел на кухне размещен.


спасибо большое за советы. :yes: остановимся на смене расположения двери в маленьком санузле! чтобы поставить шкаф в корридоре. :hi:
19 май 2016 11:47
Добрый день! Хотелось бы организовать гардеробную, но незнаю где лучше её расположить, плюс не располагаю инфо, можно ли туалет перенести и совместить с ванной? Заранее благодарна за советы.
22 май 2016 18:31
Приветствую всех.
Есть исходные данные.
Дом в процессе строительства.
Никаких планов БТИ и проектов пока нет. Есть только схема.
Говорю сразу что мокрые зоны никак не обозначены.
Квартира на первом этаже.
Квартира с электропечью. Высота потолков 2,75.
Жить будут пока что двое, дети в плане.
Из хотелок две спальни и комната для принятия гостей и посиделок (кухня гостинная) может быть проходной.
Санузел можно смежный, не принципиально.
Само собой места для хранения.
Не хотелось бы слишком много места отдавать на прихожую и коридоры.
На плане серым цветом вент короба возле них и сантех стояки. Возле большого вент канала кухня, маленький соответственно санузел.
Какие есть идеи?
Заранее благодарен за внимание.
23 май 2016 13:27
Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как оптимально использовать данную площадь квартиры.
1. Использовать ли гардероб по назначению или сносить стенку?
2. Может вообще сделать студию, а отделить как-то детскую
https://novabydova.com.ua/img/proekty/zhk-schastlivyj-schastlivaya-61/plans/3.jpg
Картинка с интернета.
Буду рад ответить на все дополнительные вопросы. Спасибо!
23 май 2016 21:52
Добрый день! Попалась нам такая вот планировочка, с кучей углов,в которые на лету не впишусь :oh: и еще бессмысленный и беспощадный коридор в 12м )) Так что будем благодарны за идеи, как это все добро эргономично использовать ) Слева (запад) - вид на лес, внизу (юг) - вид как раз неахти и можно смело туда всунуть спальню, в которой все равно днем никто не бывает. Хотелось бы кухня-гостинная, спальня, кабинет (в будущем- он же - детская). Как-то так. В любом случае, будем очень благодарны, ибо планировка, за исключением показанной на рисунке несущей стены, - свободная.
24 май 2016 09:10
Цитата "Alexandraa":
Добрый день! Попалась нам такая вот планировочка, с кучей углов,в которые на лету не впишусь :oh: и еще бессмысленный и беспощадный коридор в 12м )) Так что будем благодарны за идеи, как это все добро эргономично использовать ) Слева (запад) - вид на лес, внизу (юг) - вид как раз неахти и можно смело туда всунуть спальню, в которой все равно днем никто не бывает. Хотелось бы кухня-гостинная, спальня, кабинет (в будущем- он же - детская). Как-то так. В любом случае, будем очень благодарны, ибо планировка, за исключением показанной на рисунке несущей стены, - свободная.


А рисунок то где?
24 май 2016 10:23
Цитата "guesswh0":
Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как оптимально использовать данную площадь квартиры.
1. Использовать ли гардероб по назначению или сносить стенку?
2. Может вообще сделать студию, а отделить как-то детскую
Буду рад ответить на все дополнительные вопросы. Спасибо!


Сколько людей будет проживать?

Основное зонирование будет происходит из необходимости кроватей,
тоесть для начала определите что Вам нужно:
для взрослых это диван или двухспальная кровать? проходная\закрытая зона?
также для ребенка это диван или кровать? проходная\закрытая зона?
Это вещи чаще всего принципиальные и исходят исключительно от Вашего пожелания.
После этого можно думать дальше.
25 май 2016 13:51
Цитата "Vpoiske920186":
А рисунок то где?

ой :notsure: я прям гений технологий))) собственно, вот!)
только надо на картинку нажимать, иначе не всё показывает.
26 май 2016 07:25
Цитата "Alexandraa":

ой :notsure: я прям гений технологий))) собственно, вот!)
только надо на картинку нажимать, иначе не всё показывает.


О, привет будущим соседям (тьфу-тьфу)! Вы из какой очереди? У меня такая же квартира, но студия. Когда думали, какую брать, варианты планировок для такой, как у вас были разные, до самых экстремальных:
1. Все на своих местах, только уменьшаете ванну, что бы в коридоре шкаф поставить. Тогда стиралку в гардеробную. Как вариант, убираете балкон и на получившихся 15 кв. м организуете кухню-гостиную.
2. Переносите туалет в гардеробную, ванну на кухню, на освободившемся месте бывших туалета, ванны, коридора и остатков кухни организуете кухню-гостиную с прекрасным видом). Гардеробную организуете с окном - вдоль той стены в большой комнате, где окно на юг. Плюс - рационально используется коридор, минус - кухня-гостиная неправильной формы и вход в ванну из кухни.
Эти варианты не требуют серьезного переноса коммуникаций.
3. Переносите кухню в большую комнату вдоль несущей стены, в бывшей кухне - спальня, возле южного окна в большой комнате - кабинет. Получится гостиная-кухня в форме буквы г. Этот вариант требует переноса коммуникаций, поднятия пола, установку насоса и дырки в несущей стене(
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4446. . .111
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx