Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .3739. . .111
06 фев 2016 00:54
Цитата "kc-design":
SanSanych, в этом случае балкон на кухне полностью присоединить нельзя...


C учетом замечаний от kc-design появились еще три варианта.
06 фев 2016 01:34
Цитата "havard":
Может кто еще подскажет интересный вариант.


Какие есть предпочтения по планировке?
Вот например пару вариантов.
06 фев 2016 07:24
Хочетcя поменьше стен. Кухню уменьшить , а Комнату увеличить
06 фев 2016 14:18
Вот такое состряпал. Только не знаю или проблем не будет потом при изготовлении тех паспорта или с газовщиками. Котёл установлен будет на Балконе, площадью 5,8м.кв. Балкон соединён с кухней. Возможно поставить электроплиту, только не знаю или проводка выдержит, Хотя думаю в новостройке должна.
06 фев 2016 14:46
Вот лучше качество скрина
07 фев 2016 15:15
Цитата "havard":
Вот лучше качество скрина


Хороший вариант. Небольшой нюанс: я бы убрал шкаф возле ванны, т.к. он будет мешать проходу в кухню. Или сделать его короче, или со скругленным торцом.

На кухне, возле окна неплохо бы иметь небольшой стол - рабочую поверхность для приготовления еды.
07 фев 2016 17:04
Спасибо за замечание, прислушаюсь к нему обязательно. Но вот вчера перечитивал тему эту и наткнулся на то что нельзя обьеденять кухню и спальню-гостинную в однокомнотной квартире, если есть газовая плита и котёл двухконтурный. Должна бить отделена она стеной. Не возникнут ли проблемы с газовщиками потом, или еще раньше с БТИ как они придут делать обмеры на тех паспорт?

На днях у застройщика думаю возьму более подробный план квартиры в DXF если будет, если нет то распечатанный и закину на форум. Может подскажите как разбить квартиру по зонам правельно, ну или еще какой вариант перепланировки придумать интересный. Долгое время теснились в старой хрущёвке, так что теперь хотеться поменьше стен что бы было.

Если же такой вариант по планировке запилят БТИ или Газовщики, то думаю возможно сделать вот так. Только думаю какой ширини сделать дверной проём на кухню, хочеться чем больше тем лучше. Проем отавить бед двери конечно, но если уж очень газовщики прижмут, то поставить разсувные двойные двери. А также стену паралельную коричневому шкафу. Если вдруг в будущем нужно будет сделать еще 1 спальню, поделив гостинную. Спальня 3,3 на 3м норм или маленькая слишком
07 фев 2016 21:13
Цитата "havard":
...газовая плита и котёл двухконтурный. Должна бить отделена стеной.
... еще какой вариант перепланировки придумать интересный.
... Если вдруг в будущем нужно будет сделать еще 1 спальню, поделив гостинную. Спальня 3,3 на 3м норм или маленькая слишком


По нормам надо узнавать что там сейчас на текущий момент у тех, кто это будет принимать. Все это меняется, и нормы часто выдумывают новые.

Предлагаю вариант с отдельной кухней (на случай проблем с нормами), входом под 45 градусов (чтобы удобнее-быстрее было по диагонали идти) и отделенной зоной спальни. Для спальни как раз много площади не нужно, и окна желательно не должны быть уж совсем рядом с кроватью. Рекомендую поставить небольшой столик в кухне для приготовлени пищи, мне нравятся угловые - они более вместительные. И аналогично в комнате явно пригодится компьютерный стол, его лучше разместить возле окна.
08 фев 2016 13:02
Добрый день.
Весной надеемся начать ремонт новостроя)
Нужно три спальни и общая зона (кухня-студио).

Пока вижу только вариант присоединить часть спальни к кухне, но никак не могу разместить мебель.
Хочу кухню, стол на 6 чел, диван (желательно угловой или диван + кресла), телевизор.
Лоджия теплая от застройщика, там батарея, так что убрать ее не проблема...
Очень надеюсь на Вашу помощь.
09 фев 2016 00:01
Цитата "ИнФео":
... никак не могу разместить мебель.
...Хочу кухню, стол на 6 чел, диван угловой, телевизор.


Огромный коридор, но поставить туда шкафы за счет дверей - не просто. Поэтому можно его уменьшить и отдать площадь комнатам. Возле ванной вполне можно добавить кладовку. Стол на кухне лучше располагать ближе к окну - например так.
09 фев 2016 02:27
Еще пару вариантов: более квадратная гостинная, ТВ разместить там можно комфортнее. Лучше проход в комнату.
09 фев 2016 06:23
Доброе утро. Подскажите у кого какие идеи улучшить эту перепланировку. Все стены внутренние ненесущие пенобетон 10 см.
Всем спасибо.
09 фев 2016 12:01
Добрый день! Хотим перепланировать свою квартиру, а опыта ноль,посоветуйте пожалуйста. Семья из 4-х человек. двое детей и двое взрослых. Заранее, благодарны.
09 фев 2016 13:11
Цитата "SanSanych":
Еще пару вариантов: более квадратная гостинная, ТВ разместить там можно комфортнее. Лучше проход в комнату.

Спасибо! Будем думать..
10 фев 2016 01:18
Цитата "Kudas":
Хотим перепланировать


- Убираем кладовку.
- Расширяем одну комнату за счет кладовки и коридора.
- Расширяем немного вторую комнату за счет коридора.
- Разделяем лоджию перегородкой, утепляем и за счет нее расширяем обе комнаты.
10 фев 2016 13:41
Цитата "miner":
Доброе утро. Подскажите у кого какие идеи улучшить эту перепланировку. Все стены внутренние ненесущие пенобетон 10 см.
Всем спасибо.

а какие у вас потребности? что не устраивает в данной планировке? и правильно ли я понимаю, что кухня с гостиной сейчас совмещены?
10 фев 2016 14:03
Цитата "SanSanych":


- Убираем кладовку.
- Расширяем одну комнату за счет кладовки и коридора.
- Расширяем немного вторую комнату за счет коридора.
- Разделяем лоджию перегородкой, утепляем и за счет нее расширяем обе комнаты.

Спасибо! А если перенести кухню в среднее помещение и убрать перегородку между коридором? сантихнические тубы(особенно слив) будут справляться?
10 фев 2016 15:01
Цитата "Violent":

а какие у вас потребности? что не устраивает в данной планировке? и правильно ли я понимаю, что кухня с гостиной сейчас совмещены?

Да, правильно. Это творение пришло в голову самим, может что-то можно доработать?
10 фев 2016 17:28
Закину ПДФ и ДВГ сюда. Может еще какая планировка прикольная кому в голову придёт. Пока склоняюсь к этому варианту больше всего, который предложил СанСанич
ПдФ с размерами
Последний вариант перепланировки
10 фев 2016 22:19
Цитата "miner":

Да, правильно. Это творение пришло в голову самим, может что-то можно доработать?

ну так вы же не ответили на мой вопрос. без этого не ясно, что дорабатывать)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3739. . .111
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее