Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .9698. . .111
08 ноя 2020 09:46
Цитата "Алекса2020":


1-2 человека. Нужно 2 отдельных комнаты.


Если речь идет про 2 отдельные комнаты, не считая кухни-гостиной, то на данный момент, чтобы отрисовать варианты планировок, нужны размеры помещений, а не только их площадь. На глазок легко ошибиться и тогда удачную рекомендацию невозможно будет реализовать.
Если же нужна просторная кухня-гостиная и отдельная спальня, то выше я написала, как это сделать. Ну а если устраивает существующая планировка, и единственное, что вас смущает - это косые входы плюс раздельный санузел, то и здесь можно поиграться со стенами. Но имхо, жить в такой квартире будет крайне неудобно даже одному.
08 ноя 2020 09:55
Цитата:
Но имхо, жить в такой квартире будет крайне неудобно даже одному.

Почему крайне неудобно одному? Что смущает? Большая квадратная кухня, спальня+большая комната. Есть такие же варианты, только одна комната, и ничего, живут люди...
08 ноя 2020 19:38
Я бы делал как-то так.
Обращаю внимание, что кухня без двери. Если надо, можно поставить.

08 ноя 2020 20:12
Цитата "Алекса2020":


"Имхо" означает не утверждение, а всего лишь частное мнение, тем более в данном случае незнакомого для вас человека. Поверьте, люди жили и продолжают жить в крайне неудобных или стесненных пространствах, привыкая и воспринимая это как норму. Просто потому, что не было опыта жизни в правильно спланированном пространстве.

Лично меня смущает дурацки спланированная эргономика квартиры:
1. Кухня 3х3 - это маленькая кухня. Туда вместится мебель, техника и обеденный стол, придвинутый к стенке или задвинутый в угол. Всё. Гостей там принимать не получится, а если и получится, то только с целью поесть/попить, поскольку больше там заняться нечем.
2. Гостиная в другом конце. Допустим, гости соберутся там за просмотром фильма, концерта или за видеоигрой - неважно. Но чтобы их угостить, придется через всю квартиру таскать еду и чай/кофе, а перед этим самому торчать на кухне и готовить, в то время как гости будут брошены.
3. Трасса перемещения по квартире проходит через грязную входную зону и ее никак не миновать.
4. Гостевая зона (кухня и гостиная) разорваны, приватная зона не обособлена и трасса проходит сквозь вход в спальню.
5. Мало мест, куда эстетично можно вписать системы хранения.

Все эти проблемы решаются грамотной перепланировкой - и хождение по грязной зоне, и топот мимо спальни, и косые проходы. Разделить гостевую и приватную зоны. Обзавестись полноценной гардеробной, или красиво вписать полноценные шкафы для одежды. Организовать хозблок, чтобы швабра с ведром, веник с совком, куча тряпочек и губок, склад бытовой химии не делать частью интерьера. Но для этого нужен дизайнер или человек с мозгами дизайнера. Здесь вам посоветуют толковые варианты, но без размеров реализовать их получится фифти-фифти.
08 ноя 2020 22:35
Алекса2020, вот примерные наброски, как сделать 2 отдельные комнаты и комфортную кухню-гостиную, отсечь грязную входную зону (разве что в санузел зайти, но зато не сновать мимо туда-сюда всякий раз), а приватные зоны сделать в разных концах квартиры, при этом организовать достаточное количество зон хранения. Есть куда гостей привести, есть чем их занять, не разрывая приятное общение, и есть чем заняться самому, когда один дома.

Но повторяюсь - они могут быть нереализуемы без учета реальных размеров. Но можно придумать и массу других решений.

Прошу прощение за небрежность рисунков - пришлось работать практически в полевых условиях. Главные требования - раковина в зоне коридора, вытяжка присоединена к кухонному каналу вентиляции, плита только на электричестве.
09 ноя 2020 10:29
Накидал схему размеров...
А также примерную перепланировку. Какие минусы? Я не вижу проблемы тащить пишу через ВСЮ квартиру, это маленькая квартира, а не хоромы.
Спальню в кухню переносить запрещено, как и кухню в спальню.
Рядом с квартирой есть кладовка, там можно хранить весь хлам.
09 ноя 2020 11:40
Алекса2020, ну и отлично! Вы делаете жилье под себя, поэтому делайте как вам самому удобно! Очень удачно решили проблему косых входов.

Единственное, что хочу прояснить: комнату на месте кухни можно назвать кабинетом - это раз, и два - это то, что мокрая часть кухни остается в зоне коридора, а назначение жилых комнат (спальня это или зала) менять не возбраняется.
09 ноя 2020 12:22
Накидал схему размеров...
А также примерную перепланировку. Какие минусы? Я не вижу проблемы тащить пишу через ВСЮ квартиру, это маленькая квартира, а не хоромы.
Спальню в кухню переносить запрещено, как и кухню в спальню.
Рядом с квартирой есть кладовка, там можно хранить весь хлам.


Если планируется проживание 1-2х человек, то можно сделать отдельную спальню и большую кухню-гостиную.
Еще и гардероб получается.
Примерно так:
09 ноя 2020 18:14
Цитата "igor_gia":


Если планируется проживание 1-2х человек, то можно сделать отдельную спальню и большую кухню-гостиную.
Еще и гардероб получается.
Примерно так:
[attachment=0]7-10-4.JPG[/attachment]


Я этот вариант предложила сразу, как самый логичный. Но человек ответил, что ему нужны 2 отдельные комнаты. Хотя как по мне, то для одного-двух это самый классный вариант. А если еще и лоджию присоединить, то там можно сделать рабочее место или читальный уголок с уютным креслом, приставным кофейным столиком и направленной подсветкой. Только гардероб я бы сделала со входом из спальни, а со стороны коридора разместила большой шкаф.
10 ноя 2020 11:32
Получается примерно так


Как по мне - кухня маловата.
Ну и вход в гардероб из спальни - куча дверей в маленьком помещении. Мне кажется, двери в пределах видимости из спальни - уменьшают уют.
Могу еще "поиграться"
10 ноя 2020 16:17


Если планируется проживание 1-2х человек, то можно сделать отдельную спальню и большую кухню-гостиную.
Еще и гардероб получается.
Примерно так:
[attachment=0]7-10-4.JPG[/attachment]

Не вижу ничего логичного, если б была нужна 1 комнатная, я бы купил 1 комнатную с кухней метров 17, но я купил 2 комнатную, ибо нужно 2 отдельные комнаты и о студии речи быть не может
11 ноя 2020 14:25
Получается примерно так
[attachment=0]7-10-5.JPG[/attachment]

Как по мне - кухня маловата.
Ну и вход в гардероб из спальни - куча дверей в маленьком помещении. Мне кажется, двери в пределах видимости из спальни - уменьшают уют.
Могу еще "поиграться"


Простите, я не поняла вашей идеи - вы просто увеличили площадь бесполезного коридора за счет комнат? Что касается гардероба при спальне, то там шкаф не нужен, весь смысл гардероба - это альтернатива шкафу. Но если прямого входа в него не будет, то придется за каждой мелочью бегать через всю квартиру или ставить шкаф. Дверь можно сделать скрытую, а можно пойти иным путем - сделать гардероб, отступив от двери в спальню, а дверь в гардероб соорудить прямо напротив входа в спальню, чтобы из самой спальни дверь не просматривалась. Там рядышком и зеркало во весь рост поместится.

Насчет кухни полностью согласна - маловата. Но для одного мужчины, если он не заядлый кулинар, вполне норм))
11 ноя 2020 16:43
Цитата:
Простите, я не поняла вашей идеи - вы просто увеличили площадь бесполезного коридора за счет комнат? Что касается гардероба при спальне, то там шкаф не нужен, весь смысл гардероба - это альтернатива шкафу. Но если прямого входа в него не будет, то придется за каждой мелочью бегать через всю квартиру или ставить шкаф. Дверь можно сделать скрытую, а можно пойти иным путем - сделать гардероб, отступив от двери в спальню, а дверь в гардероб соорудить прямо напротив входа в спальню, чтобы из самой спальни дверь не просматривалась. Там рядышком и зеркало во весь рост поместится.

Насчет кухни полностью согласна - маловата. Но для одного мужчины, если он не заядлый кулинар, вполне норм))


Да, пришлось подрезать одну комнату в пользу коридора, чтобы уйти от скошенных стен и угловых дверей.
В моем варианте нет разграничения зон кухни и коридора. Это, хоть немного, добавит ощущения пространства в кухне.
Ну и я бы все-таки оставил вход в гардеробную из коридора, в гардеробе кроме одежды обычно хранится еще куча добра: пылесос, редко используемая кухонная утварь и т.п. К тому-же, верхнюю одежду удобней заносить в гардероб не через спальню. А в спальне оставить шкаф для белья.
18 ноя 2020 15:53
Накидал примерную перепланировку, какие плюсы, минусы видите, что можно изменить?
Стало
Было
19 ноя 2020 07:47
Цитата "Алекса2020":
Накидал примерную перепланировку, какие плюсы, минусы видите, что можно изменить?


Если центральная комната - спальня или детская, то вход очень неудачный. Во-первых. он прямо напротив входной двери. а во-вторых, при таком расположении не поставишь большой платяной шкаф. Я бы сместила вход до левой или правой боковой стены, тогда и спальная зона будет обособлена, и системы хранения корректно впишутся. Если же это зала - тогда все окей.
19 ноя 2020 07:51
В целом - хорошо. Но мест для хранения вещей маловато. Можно попытаться вдоль верхней стены в крайне правой комнате поставить вдоль всей стены шкаф. Но глубина маловата, впритык.
28 ноя 2020 11:07
Подскажите, пожалуйста, кто знает, реально ли эту 1 ком квартиру разделить на 2 студии? Если вместо кухни-ниши сделать прихожую и санузел. Узаконят ли такое?
19 дек 2020 13:23
Подскажите, есть ли вариант, оставив лоджию и сделав в той комнате детскую, в комнате без лоджии (где стена 543) разместить двухспальную кровать с перегородкой и что б осталось место для кухни и места для просмотра телевизора?
29 дек 2020 17:30
Добрый день. Прошу помощи с идеями с перепланировкой и расстановки мебели, исходный план и размеры прилагается.
Также сделал свой вариант, как видно, уменьшил комнату (это будет детская), чуть уменьшил вход в кухню (убрал 80 см бесполезного места) и добавил небольшую комнату (гардеробную) куда будут вмещаться вся одежда а также будет сетевой шкаф для всей моей сетевой техники 15U. В спальне и детской комнете шкафов до потолка не хочу, хочу просторные комнаты без громоздких шкафов.
Что мне не нравится - увеличилась прихожая (не очень рационально место распределилось).
В прихожей добавил небольшую стенку для двух шкафов, 1й (тот что с правой стороны возле входа) для быстрой одежды возле входной двери где будет и обувь, с другой стороны будет закрытый шкаф для детской одежды или хоз шкаф для всего остального.

Дом многоэтажный, кирпичный, межкомнатные перегородки из пеноблоков 10 см., перегородки в ванной 6 см., красный кирпич ребром.

В общем что думаете и как это можно улучшить?
Можно с этим что-то сделать?
30 дек 2020 14:00
Добрый день! Подскажите возможность перепланировки 1кк в двухкомнатную, или в размещении дополнительного спального места. Для проживания 3х человек. Есть бесполезно большой коридор 10м.кв. Возможно ли с ним что то придумать, или может спальное место организовать в кухне. Или может расширить коридор, уменьшив комнату и сделать проходную комнату? Буду благодарен любому совету. Спасибо!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .9698. . .111
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx