Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .9092. . .111
10 дек 2019 16:17
Цитата "Turandohta":

Если стоит задача сделать большую кухню, то Вам ничто не мешает (если дом не панельный). Увеличьте за счет комнаты

Стоп. Кажется, за счет комнаты нельзя.
10 дек 2019 17:12
Цитата "Nata_Znaet":


Здравствуйте, Safronushka.
Узнайте, можно ли расширить кухню за счет демонтажа стены и присоединения балкона. Если нет, можно зонировать помещение с небольшой зоной готовки + барная стойка и зону гостиной. Вынести холодильник туда, где сейчас прихожая.
Делать стенку из гипсокартона в спальной комнате я Вам не рекомендую. Возможно из пеноблоков, если невысокая. Но лучше зонировать с помощью мебели. Это может быть открытый стеллаж, или шкаф (у вас не так много места под хранение вещей).

Спасибо за вариант. Сносить можно только "тонкие" стены на плане. Кухня обязательно должна быть изолирована так как с газом. Хранение нужно только для одежды и посуды, для всего остального разного будет кладовка отдельная.
19 янв 2020 13:58
Як краще зробити для аренди:
1- це сумістити кухню та передпокій?
2 - це зробити кухню студію, замість вітальні, а там де кухня, зробити спальню? Що буде краще для довгостроковоі аренди? Поверх видовий 16, біля метро Лук’янівська,ходом 5 хвилин,розпочинаю ремонт, буду вдячний за думки вельмишановним аналітикам! Робити ремонт дорогий? Не дуже? Хто буде цільова аудиторія? Можливо зробити тільки простий ремонт без меблів, тільки кухня і стиралка?
19 янв 2020 20:55
Я бы делал вариант 1.
Ремонт оптимальный. Если под аренду то все должно быть мебель, стиралки и тп. Так быстрее сдать. Я закладываю 300$/м ремонт это с мебелью. Как будет не знаю.
Аренда это бизнес. Любая копейка которая тратится - это вложение. Вложенные деньги должны приносить деньги. Для меня минимум самый минимум это 10% годовых чистыми. Отсюда и считайте стоимость ремонта плюс квартиры.
20 янв 2020 07:23
Не потятно ,кто там будет снимать,это скорее всего Львовский квартал,да и какой ремонт если сделать со всем то квартира стоимость где то 60тыс ремонт 15 тыс итого 75тыс, то есть аренда 750 дол, а это неизвестно или дадут за такую квартиру!
20 янв 2020 10:35
Цитата "MonoMir":
Як краще зробити для аренди:
1- це сумістити кухню та передпокій?
2 - це зробити кухню студію, замість вітальні, а там де кухня, зробити спальню? Що буде краще для довгостроковоі аренди? Поверх видовий 16, біля метро Лук’янівська,ходом 5 хвилин,розпочинаю ремонт, буду вдячний за думки вельмишановним аналітикам! Робити ремонт дорогий? Не дуже? Хто буде цільова аудиторія? Можливо зробити тільки простий ремонт без меблів, тільки кухня і стиралка?


Я бы совместил кухню и коридор. Потому что такой коридор на 9 метров - зачем?? А вот более просторная кухня - это неплохо.
Ремонт дорогой делать однозначно не стоит. Найдите золотую середину между качеством и ценой. Мебель нужна. Вся. И шкаф-купе, и кровать, и всё остальное. Необходимая техника - тоже обязательно. Люди хотят арендовать не пустые комнаты, а комфорт в них.
22 янв 2020 11:00
Цитата "MonoMir":
Як краще зробити для аренди:
1- це сумістити кухню та передпокій?
2 - це зробити кухню студію, замість вітальні, а там де кухня, зробити спальню? Що буде краще для довгостроковоі аренди? Поверх видовий 16, біля метро Лук’янівська,ходом 5 хвилин,розпочинаю ремонт, буду вдячний за думки вельмишановним аналітикам! Робити ремонт дорогий? Не дуже? Хто буде цільова аудиторія? Можливо зробити тільки простий ремонт без меблів, тільки кухня і стиралка?

Добрый день! Поменять местами кухни и гостиную было бы здорово, и технически в данном случае это возможно, но вот узаконить такой перенос сложно(если вообще возможно). С учетом, что квартира под сдачу оптимальным будет присоединить коридор, чтобы визуально расширить кухню. А есть возможность присоединить и лоджию тоже(имею ввиду убрать внутреннее остекление и утеплить)? Туда можно было бы вынести обеденную зону.
22 янв 2020 12:20
Доброго дня! Ломаю голову, как сделать все же 3 отдельные комнаты (2 детские + спальня) и кухня-студия, чтоб там все тусили) хелп, плиз Думали, убирать лоджию все же..
22 янв 2020 13:43
Уменьшить гостиную, отдать часть кухне, убрать перегородку в коридор, пусть будет больше свободного пространства. вход в спальню из кухни-гостиной
03 фев 2020 13:19
Помогите с вариантом планировки.
2 разнополых детей, пока еще маленькие, но в будущем навернякака нужны будут комнаты отдельные. Кухню студию возможно, ну и для родителей комнату отдельно
09 фев 2020 15:28
Здравствуйте! Скажите ,пожалуйста, можно ли в новостройке (без газа)поменять местами ванную с кухней? Не могу найти ничего по этому поводу в интернете. Если нельзя то какая причина?
10 фев 2020 09:31
Летом планируем начинать стройку
Набросал такой вот план
Планирует жить семья из 2 взрослых и 2 детей 13 и 17 лет
Прошу покритиковать, посоветовать может что
Уточнение по картинке - между гостевой/кухней и холлом нет стены (не смог найти как убрать ее)
10 фев 2020 10:13
Цитата "Fivestar ":
Здравствуйте! Скажите ,пожалуйста, можно ли в новостройке (без газа)поменять местами ванную с кухней? Не могу найти ничего по этому поводу в интернете. Если нельзя то какая причина?

Нельзя размещать санузел над чужой кухней или жилой комнатой
ДБН В.2.2-15:2019 Житлові будинки
11 фев 2020 09:59
Цитата "narciss":
Летом планируем начинать стройку
между гостевой/кухней и холлом нет стены (не смог найти как убрать ее)

Туалет в жилую комнату выходит, получается.
Может там, где постирочная, можно сделать? Там хотя бы помещение больше и можно унитаз дальше от двери поставить.
Это вообще что, квартира?
11 фев 2020 10:08
Это одноэтажный дом
Один санузел в спальне для взрослых
Второй для двух детей возле их комнат выходит в холл
И третий чисто гостевой туалет тоже с выходом в холл рядом с гостиной
11 фев 2020 10:43
Цитата "Anabell1212":

Нельзя размещать санузел над чужой кухней или жилой комнатой
ДБН В.2.2-15:2019 Житлові будинки


Смежный вопрос. В ДБН не нашел (может, не внимательно изучал).
Можно ли перенести кухню в комнату, а из кухни сделать жилую комнату?
В квартире электрическая плита. Газ не заведен.
11 фев 2020 12:12
Но Вы же говорите, что нет стены между холлом и гостиной.
11 фев 2020 19:26
Цитата "igor_gia":


Смежный вопрос. В ДБН не нашел (может, не внимательно изучал).
Можно ли перенести кухню в комнату, а из кухни сделать жилую комнату?
В квартире электрическая плита. Газ не заведен.


Самый популярный вопрос.

Из кухни можно сделать "кабинет". Но жить там можно.
А вот в комнату нельзя переносить мокрую точку. Вы ухудшаете жилищные условия сосед снизу. Если только там у вас снизу не нежилое помещение.
Можно кухонный гарнитур разместить в коридоре или гардеробе и удалить стену в комнату - вот вам и кухня студия. Но лучше план покажите.
11 фев 2020 19:38
А еще лучше сначала подумать, как вы будете делать перепланировку, а уже потом покупать квартиру.
Многие покупают квартиру, а потом из-за криво стоящей колонны ничего сделать уже нельзя. Лучше изучить вопрос.
15 фев 2020 17:27
Доброе время суток.
Ситуация: лет 15 назад в квартире делался ремонт с перепланировкой. Присоединены лоджии в двух комнатах с переносом радиаторов, незначительно увеличена ванная комната за счет жилой комнаты. Техпаспорт не переделывался и теперь встал вопрос продажи квартиры. Но получается, что по нормам с 2018 года такую планировку нельзя узаконить? Как теперь решить этот вопрос?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .9092. . .111
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее