Перепланировка - тема просьб и советов по конкретным ситуациям

Советы профессионалов и любителей

Расширение жилплощади, советы, помощь, оценка конкретных вариантов.
Репутація: 1
Vodan23 писал(а):Добрый день.
Мы молодая семья. Всего нас двое, планируем третьего :)
Квартира 3-х комнатная в новостройке. Хотим оставить нам спальню с большим окном, ребенку - детскую, а еще одну комнату объединить с кухней. Из нашего здоровенного коридора сделать гардеробную. Также хотим расширить кухню за счет лоджии.
Примерно есть видение, как и что будет. Это отражено на картинках, которые во вложении. Правда, картинки с мебелью делались без привязки к размерам комнат. Простая визуализация.
Хочется услышать ваши рекомендации по поводу переделки нашей квартиры а также по поводу расстановки мебели в кухне-гостинной. Основную часть времени будем проводить здесь. Хочется, чтобы было уютно, красиво и просторно. Спасибо!

По мебели, я бы разделил зону кухни и гостинной, например барной стойкой, под которую с одной стороны придвинул диван, а с другой (со стороны кухни) барные стулья. Итого, есть разделение, плюс удобно сидеть за стойкой и смотреть тв (я так понял тв будет висеть на стене между входами в жилую зону?), а сидящие на диване всегда могут поставить что то на барную стойку над диваном..
Iнвестор
Репутація: 0
Echoofmemories писал(а):
Это Урловский или Медовый?

Это Каховская,60
Iнвестор
Immmortal писал(а):
По мебели, я бы разделил зону кухни и гостинной, например барной стойкой, под которую с одной стороны придвинул диван, а с другой (со стороны кухни) барные стулья. Итого, есть разделение, плюс удобно сидеть за стойкой и смотреть тв (я так понял тв будет висеть на стене между входами в жилую зону?), а сидящие на диване всегда могут поставить что то на барную стойку над диваном..

Согласна, это хорошая идея. Спасибо!
Iнвестор
Vodan23 писал(а):Добрый день.
Мы молодая семья. Всего нас двое, планируем третьего :)

Як варіант, вхід у велику спальню зробити “нижче», щоб при вході по праву руку була велика шафа у вздовж всієї стіни 4,15 м
Також, можливо розділити на гардеробну на 2 частини - 2й вхід з меншої спальні, щоб не робити там окремої шафи.
І розгляньте можливість збільшити ванну кімнату, хоч за рахунок кухні. Площа 3,82 кв.м, як на мене, «знущання» забудовника для такої квартири.
Iнвестор
Immmortal писал(а):

Да, вы правы. В большой комнате хочется сделать камин, над ним ТВ. По бокам будут 2 двери. Как думаете, двери лучше под цвет стен сделать, чтобы они были незаметными или все-таки контрастные купить?
Vodan23 писал(а):
Да, вы правы. В большой комнате хочется сделать камин, над ним ТВ. По бокам будут 2 двери. Как думаете, двери лучше под цвет стен сделать, чтобы они были незаметными или все-таки контрастные купить?

Скажу по собственному опыту. Барная стойка хороша на стадии дизайна и круто смотрится в мечтах. Потом за ней никто не сидит. За столом все равно удобнее. В результате при наличии барной стойки, все равно кушаешь за журнальным столиком...
Всем добрый вечер! :)
Купил квартиру 2-ух комнатную:
Оригинал_№1.jpg

Хочу большую кухню-студию и думаю сделать так:
Перепланировка_№1.jpg

Подскажите пожалуйста как лучше по Вашему мнению.
Спасибо.
Репутація: 9
у кого какие есть замечания по поводу планировки? :hi:
12445.jpg
5435345.jpg
Добрый день, уважаемые форумчане. Нужна помощь по планировке квартиры в новострое. Есть план от застройщика - несущие стены только по периметру квартиры, мокрые зоны примерно обозначены, но можно немного их "подвигать", вентканалы тоже указаны. Сама набросала пару вариантов, хотелось бы услышать ваше мнение и конструктивную критику. Квартира 58.9 м.кв. предполагалась двухкомнатная, но я попыталась "нарезать" трешку, потому что нас много 😁: двое взрослых, двое детей одного пола младшего школьного возраста, бабуля весьма почтенного возраста и мой взрослый брат. Поэтому нужны два санузла, три отдельные комнаты и кухня-гостинная. Гардеробные или кладовки в квартире не нужны, достаточно в каждой комнате небольшого шкафа с комодом для повседневной одежды. Газа в доме нет, все электро. Вобщем, гляньте, что мне придумалось или может возникнут другие идеи...
20181212_112509.jpg
Это план квартиры от застройщика
План 7.jpg
План 9.jpg
План 4.jpg
Еще вариант созрел...
План 10.jpg
Karinakodi писал(а):Форумчане, мой мозг уже почти взорвался. Подскажите, пожалуйста,как обыграть такой большой коридор. В идеале его бы уменьшить. Не знаю как, это сделать, и на гардеробную место никак не получается найти.

3 -дитяча,1-спальня,2 зєднується з 5 ванною і частиною коридора (гостинна з кухньою)
Добрый день, форумчане. Помогите советом- как здесь разместить душевно семью из 4 человек-муж, жена, сын 14 лет, дочь 10 лет. Заранее спасибо. Ато мозг уже закипает
план без стен.jpg
есть пара вариантов
Вариант 2.jpg
Вариант 1.jpg
Форумчане,помогите)) возможно ли из этой сталинки перепланировать жильё для семьи с двумя разнополыми детьми? Так чтобы у каждого была спальня и при этом осталась хоть небольшая общая зона для отдыха
Добрый день. Помогите выделить детскую зону и спальню для мамы:) Планировка следующая:
Capture.JPG
Вот планировка ) Спасибо!
Репутація: 6
Safronushka писал(а):
Capture.JPG

Ничего тут не сделать,всего 2 окна, типовая планировка однушки.Только купить другую квартиру.Не будет же кто-то из вас спать без окна, задохнетесь.
Репутація: 6
Вот смотрю,как люди мучаются с перепланировкой, застройщиков бы сюда.в эту тему, и носом натыкать в их безумные коридоры, комнаты длинные и кухнями кишкой.У нас 12 м2 коридор длинный узкий,в который ничего толком не поставить, зло берет,что приходится оплачивать совершенно бесполезную лишнюю площадь. При этом кухня аж целых 8м2, ну, не уроды?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста рациональное решение планировки этой квартиры.
Спасибо всем заранее.
2-к. квартира.png
Репутація: -2
Беркана писал(а):зло берет,что приходится оплачивать совершенно бесполезную лишнюю площадь. При этом кухня аж целых 8м2, ну, не уроды?

Т.е. застройщик план квартиры скрывал до полного расчета за жилплощадь? Или планировка по ходу строительства поменялась?
Пред.След.

Вернуться в Перепланировка помещений

dsf

цена: от 20 416 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 57 517 грн./м2
тел: (044) 290 34 11

цена: от 16 934 грн/⁠⁠м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 26 369 грн./м2
тел: (044) 299 44 80

цена: от 22 400 грн./м2