Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .8183. . .111
19 сен 2018 18:50
Так вот прошу помощи/совета, как разместить диван на 2 персоны для ночлега и двери к детскую, в комнату; стол обеденный, ТВ. Даже так: как можно обустроить кухню-студио при этом сохранив раздельный вход в комнаты?[/quote]
бенка.
2. Кухня думается кухня-студио, т.е. тут расположить див\


Я б рекомендуала дитяче ліжко біля іншої стіни поставити, щоб не дуло.
20 сен 2018 06:27
Цитата "O_lga":

Я б рекомендуала дитяче ліжко біля іншої стіни поставити, щоб не дуло.

Дякую, що нагадали! Щось пропустив цей момент. Стіл для дитини у тому куту планувався, щоб світло з вікна падало з лівої сторони. Коли пишешь, то тінь з правої сторони руки, видно що пишешь. Спробую сьогодні викласти обновку.
20 сен 2018 07:45
Змінив розташування кроваті і стола у дитячій кімнаті.
Двері і частина стіна в кімнату з велокою кроватью думається із скла, щоб потрапляло днівне світло з балкону + можливо частина стіни між кімнати теж із скла (але не дуже душа лежить), щоб світло потряпляло з вікна дитячої кімнати.
Що можете сказати з приводу моїх думок? Може щось порекомендуєте?
21 сен 2018 15:59
Да, изменения после БТИ есть, но незначительные.
Очень бы хотелось зонировать комнату - выделить спальное место (т.к. для меня вопрос качественного сна очень важен, т.е. раскладной гостиный диван для ежедневного "спания" не подходит) и "гостиную". Вот только не знаю, как это поместить. Может, у кого есть подобные варианты.[/quote]

Здравствуйте, Котосоник.
На скорую руку набросала. Можно сформировать нишу с одной стороны для шкафа, с другой под кровать, прикрыть эту зону шторочкой. Останется место для небольшого дивана.
22 сен 2018 13:03
Цитата "indispensable":
Змінив розташування кроваті і стола у дитячій кімнаті.
Двері і частина стіна в кімнату з велокою кроватью думається із скла, щоб потрапляло днівне світло з балкону + можливо частина стіни між кімнати теж із скла (але не дуже душа лежить), щоб світло потряпляло з вікна дитячої кімнати.
Що можете сказати з приводу моїх думок? Може щось порекомендуєте?


Здравствуйте, indispensable.
При такой планировке, как у вас сейчас угол детской комнаты будет заслонять свет от балкона, идущий в спальную комнату (при условии застекления). К тому же очень мало места при такой планировке для кухни-студии, мне кажется там с трудом поместиться стол и диван так, чтобы не заслонять доступ к балкону. Еще у вас много места впустую "гуляет" в зоне прихожей. И также неудобно расположено открывание двери в ванную комнату - ее всегда нужно будет обходить.
Как вариант, можно поиграться со скошенной геометрией стен. Частично застеклить скошенную стену. Очень рекомендую увеличить рабочую поверхность кухни, хотя бы на ящики 30 см глубиной, и взять варочную поверхность на 2 конфорки, для экономии места. Дверь в ванную развернуть внутрь.
24 сен 2018 08:38
Nata_Znaet,
это LIKE!

Цитата "Nata_Znaet":

При такой планировке, как у вас сейчас угол детской комнаты будет заслонять свет от балкона, идущий в спальную комнату (при условии застекления). Как вариант, можно поиграться со скошенной геометрией стен. Частично застеклить скошенную стену.

Да, есть такой момент. Думали, где делать стекло. Или между комнатами, к чему душа не очень лежить. Или дверь-стекло и часть стены (от шкафа в прихожей и до угла). И как Вы подметили, что угол дет.комнаты перекрывает ход света с балкона. Думали смирится с этим. И тут Вы приподнесли вариант со скошенными стенами и можем подумать/покрутить.

Цитата "Nata_Znaet":

К тому же очень мало места при такой планировке для кухни-студии, мне кажется там с трудом поместиться стол и диван так, чтобы не заслонять доступ к балкону. Еще у вас много места впустую "гуляет" в зоне прихожей.

В общем да, я с Вами согласен!
Диван, он же и гостевой при случаи, думаем ставить угловой, чтобы удобно было разместится на нем всем вместе.
Балконный блок убирать, и в углу делать раб.стол.
В взрослой комнате +точка ТВ.

Цитата "Nata_Znaet":
Очень рекомендую увеличить рабочую поверхность кухни, хотя бы на ящики 30 см глубиной, и взять варочную поверхность на 2 конфорки, для экономии места.

Да, жена тоже хочет угловую кухню, но такие кухни дороже и на эту стенку думается вешать ТВ. Ибо как больше явно и не видно куда.
Варочная поверхность на 4 конфорки. Бывает, что и 4 маловато)).

Цитата "Nata_Znaet":
также неудобно расположено открывание двери в ванную комнату - ее всегда нужно будет обходить. Дверь в ванную развернуть внутрь.

Кажется такое не рекомендуется или где-то что-то слышал, что дверь в СУ должна открываться наружу. Я ещё не встречал/не видел, чтобы во внутрь открывалась.
24 сен 2018 19:06
indispensable
Рада быть Вам полезной. Добавлю, что забыла сказать.
Обязательно обратите внимание на вопрос воздухообмена в спальной комнате (тут лучше проконсультироваться со специалистом). Как минимум - установка вентрешеток.
По-поводу кухни - кроме стоимости не вижу проблем. По стене с примыканием раковины и плиты пустить навесные шкафы, а на другую стену повесить ТВ, под ним оставить нижние шкафы кухни. Просто сейчас, если Вы набросаете примерную схему кухни, окажется очень мало полезной площади для хранения.
По открыванию дверей нет жестких правил (кроме наружных). Если Вам некомфортно внутреннее открывание, то советую поменять наружное открывание с правостороннего на левостороннее. Основное пользование ванной происходит со стороны основных помещений. Если Вы оставите правостороннее, то каждый раз заходя в ванную Вы будете заходить через "грязную" зону (где расположен коврик для грязной обуви) и соответственно разносить всю грязь по дому. Лучше просто поменять открывание двери )
16 окт 2018 11:12
Цитата:
Чи можливо тут на форумі домовитись зобразити мою "творчість" у 3D візуалізації?


можете спробувати в програмі https://planner5d.com/ru/
Дуже примітивненько, але мені сподобалося
19 окт 2018 10:52
Добрый день.
2-ка, 1 этаж, 2х этажного дома, ванна по планировке не предусмотрена. Возможно ли официально зарегистрировать такой вариант перепланировки?
С/у делаем совмещенный за счет площади одной из комнат. Насколько я поняла нельзя расширять нежилые комнаты за счет жилых во избежание затопления, но у меня 1 этаж, соответственно никого затопить не получится. Расширяем кухню, за счет старого туалета и длинного непонятного коридора.
Можно ли убрать до потолка вентиляционные каналы на кухне и в коридоре (бывшая печь для отопления) и продлить несущую стену. Т.е. каналы будут функционировать, но не будут занимать столько площади в квартире.
За перенос водопровода/канализации наверно проект светит?
Где можно проконсультироваться по поводу сноса несущих стен? В Архитектуре?
Спасибо за советы.
27 окт 2018 21:52
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, присутствует ли факт нарушения норм в случае подобной перепланировки для квартиры с индивидуальным газовым отоплением (котел на кухне):
ДО
https://picua.org/images/2018/10/28/33f6f5c753eabe6151ae0d378ea7769e.md.jpg
ПОСЛЕ
https://picua.org/images/2018/10/28/bfc886aa6f1fa5fa05f2e2bb9e12d999.md.jpg
06 ноя 2018 11:31
Уважаемые форумчане, здравствуйте.
Обращаюсь к Вам с советом - может у вас хорошие идеи появятся, как спланировать евродвушку получше и грамотно. Всю голову сломала уже....
Очень не нравится зона Коридор - Ванная - Гардероб.

Дальняя честь квартиры планируется под спальню (около 12 м.кв) - иной вариант не выходит... Со спальней тоже куча вопросов относительно шкафа/кровати)))
Никак не могу принять решение. Задача - как разделить уютно зону кухни и гостиной.
Помогите, как перекроить все иначе (для двух людей) с местами хранения вещей и сделав уютную ванную комнату.

Заранее благодарю Вас за помощь!!!
06 ноя 2018 16:45

насколько я вижу по вашим картинкам, у вас есть четко выделенная зона кухни, ее трогать нельзя. Если бы у меня была такая планировка, я бы сделала как-то так.

https://roomtodo.com/designer/project/V4Wn0ae36952b

06 ноя 2018 17:04
Спасибо большое вам за отклик! Да, это самый наглядный вариант выходит. Но именно он мне жутко не нравится. Не нравится коридор, смотреть ТВ "в коридор" поэтому и решила обратиться
08 ноя 2018 09:22
Цитата "Nata_Znaet":

Здравствуйте, Котосоник.
На скорую руку набросала. Можно сформировать нишу с одной стороны для шкафа, с другой под кровать, прикрыть эту зону шторочкой. Останется место для небольшого дивана.


Nata, спасибо Вам большое! Мне в целом очень понравился вариант! :yes:
08 ноя 2018 19:43
Доброго вечора усім! Купили двокімнатну квартиру, а тепер думаємо якось перенести санвузол, щоб зробити кладовку та збільшити площу кухні за рахунок більшої кімнати. Можливо в когось є ідеї як це зробити?
17 ноя 2018 12:34
Цитата "O_lga":
Доброго вечора усім! Купили двокімнатну квартиру, а тепер думаємо якось перенести санвузол, щоб зробити кладовку та збільшити площу кухні за рахунок більшої кімнати. Можливо в когось є ідеї як це зробити?

Мокрые зоны переносить запрещено.Там стояк идет,по всем этажам,как вы его собираетесь переносить?
14 метров кривой коридор.14,Карл-и ничего не поставишь,целая комната бестолкового пространства.Чем думают эти планировщики-не понимаю.
17 ноя 2018 13:53
Наскільки я знаю, можна за рахунок коридора.
19 ноя 2018 12:30
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно поменять местами кухню и ванную?
19 ноя 2018 14:36
Цитата "iripvanwinkle":
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно поменять местами кухню и ванную?

Не можна, якщо не перший поверх
20 ноя 2018 09:46
Думал спросить на счет оптимального переноса кухни в жилую комнату, но вижу здесь только собрались теоретики секты "ничего не трожь" и "все запрещено". И никакой фантазии. Такое ощущение, что человек с панельки может переехать, а панелька с человека никогда. Панельное мышление трансформировалось и на монолит у людей.


"Мокрые зоны переносить запрещено.Там стояк идет."
А кто собирается переносить стояк или вентканалы?

Не слышали об островах на кухни? 2019 год на носу. Люди не стояки переносят, а коммуникации. Вытяжку под потолком можно хоть 10 метров тянуть, главное чтобы квартиры хватило(не газовый котел же "вентилируем"). Слив по полу, главное 4% наклон обеспечить, или принудительный отвод, и поменьше поворотов под прямым углом...
Поверьте, у вас прям оторвут квартиру с грамотным функциональным ремонтом, в сравнении с распашонкой в которой коридор 15кв предназначенный только для того, чтобы обувь оставлять. Но целых 75кв же)).

И вместе решите как лучше квартиру переоформить(даже по неправильному техпаспорту заберут). А если для себя и на долго, о чем и вовсе парится, просто не дешевые трубы используйте.
Топило уже 2 раза, и оба случая "правильные" соседи. Тогда и прошелся по соседям сверху, посмотрел. Поверьте, фантазия зашкаливает. Свою квартиру какой-то неполноценной после этого считаю.

Да, у Киевгорстроя планировки всегда рагульные(и это не последнии квартиры, а почти все такие, главное 8-12 квартир в свечку впихнуть, а их планировка - это уже проблема покупателя). Здесь нечем помочь(много вариантов переноса, но КПД у них один и тот же, не буду вам голову засорять). Сочувствую.

Но отписки в стили "все запрещено...!!!", какой от них толк человеку?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .8183. . .111
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее