Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .8082. . .111
27 авг 2018 21:50
мне понравился ваш вариант на первой картинке. Единственно, не очень удачным может оказаться открытие двери сразу в ванную - обязательно какой-то ограничитель в пол. А зачем вам в части помещения с ванной большой умывальник? Я бы попытался выкроить места на еще один унитаз - альтернатива лишней не бывает. Если, конечно, коммуникации позволят.
28 авг 2018 07:31
Ну велику чи малу раковина встановлювати, це ще питанням не вирішене. Хоча от така раковина, як на фото, то, як на мене, досить зручна. А другий унітаз явно, поки що зайвий. Квартиру придбали для меншого сина. Він поки що не одружений, то я думаю, що йому і одного вистачить. Та навіть і для родини із 3-х чоловік думаю одного унітазу досить.
За двері теж думав. Обмежувач потрібен однозначно. Інакше двері будуть битись об ванну. Син тут висказав crazy ідею встановити відкатні двері. Але я ніде такого не зустрічав у санвузлах. Наскільки це практично???
28 авг 2018 20:06
Цитата "BeeKeeper":
Ну велику чи малу раковина встановлювати, це ще питанням не вирішене. Хоча от така раковина, як на фото, то, як на мене, досить зручна. А другий унітаз явно, поки що зайвий. Квартиру придбали для меншого сина. Він поки що не одружений, то я думаю, що йому і одного вистачить. Та навіть і для родини із 3-х чоловік думаю одного унітазу досить.
За двері теж думав. Обмежувач потрібен однозначно. Інакше двері будуть битись об ванну. Син тут висказав crazy ідею встановити відкатні двері. Але я ніде такого не зустрічав у санвузлах. Наскільки це практично???

гугл утверждает, что вполне ) вживую не видел, но выглядит вполне реализуемо - в такой конструкции с навесным открытым механизмом для передвижения. А в вашем случае вообще идеально решение, позволяющее сэкономить прилично места, если не надо будет учитывать размах дверного распаха. Но не знаю, насколько по цене эта конструкция будет дороже
28 авг 2018 20:09
да, и "пока что не женат" это весьма временный статус;) Я просто всегда за то, чтобы что-то предусмотреть, даже если не реализовать, чем потом спустя время пожалеть и переделать. Но это мое личное мнение, ни в коем случае его не навязываю.
29 авг 2018 07:33
Clogist, спасибо вам за подсказку. Действительно есть смысл посмотреть в сторону откатных дверей. Ну и определиться с ценой. В конце - концов, ремонт - это дело затратное в самой сути. Так - что, заплатить 10% больше или 10% меньше уже не решает всю стратегию. Лишь бы не переделывать через какое-то время. За второй унитаз поговорю с сыном. Пусть он строит свои дальнейшие планы :yes:
29 авг 2018 11:56
подскажите что можно сделать с этой планировкой? Насколько вообще реально жить в таком? Рассматриваю под инвестицию но раньше не сталскивался с такими площадями :)
29 авг 2018 12:10
Цитата "like.munich":
подскажите что можно сделать с этой планировкой? Насколько вообще реально жить в таком? Рассматриваю под инвестицию но раньше не сталскивался с такими площадями :)
[attachment=0]IMG_9766.jpg[/attachment]



Очень хорошая как по мне планировка!) Можно сделать перегородку и отделить кухню от спальни-гостиной. Можно студию оставить как есть. Все зависит от того, что вы хотите видеть в квартире, и сколько человек будет жить.
+ этой планировки в том, что вам дают возможность "разыграть" ее на свое усмотрение без лишнего выбивания стен и т. д.
31 авг 2018 17:41
Цитата "Lora_FD":



Очень хорошая как по мне планировка!) Можно сделать перегородку и отделить кухню от спальни-гостиной. Можно студию оставить как есть. Все зависит от того, что вы хотите видеть в квартире, и сколько человек будет жить.
+ этой планировки в том, что вам дают возможность "разыграть" ее на свое усмотрение без лишнего выбивания стен и т. д.

с плюсом согласен. капитальной перегородкой я бы не стал отделять - съест и без того дорогое место в помещении, может что-то вроде ширмы - решит сразу две задачи: и оставит студию студией, и зонирует в случае необходимости.
31 авг 2018 17:43
:super: Разумно. Насчет коммуникаций под второй полноценный санузел все же подумайте) Удачного и быстрого ремонта
Цитата "BeeKeeper":
Clogist, спасибо вам за подсказку. Действительно есть смысл посмотреть в сторону откатных дверей. Ну и определиться с ценой. В конце - концов, ремонт - это дело затратное в самой сути. Так - что, заплатить 10% больше или 10% меньше уже не решает всю стратегию. Лишь бы не переделывать через какое-то время. За второй унитаз поговорю с сыном. Пусть он строит свои дальнейшие планы :yes:
03 сен 2018 17:20
Доброго дня,
Я купую квартиру з таким плануванням, хотілось простору однокімнатну. Отримала технічний паспорт і остаточна площа 53,3 метри квадратні. Якось надто багато як на однокімнатну))
Хтось має поради як можна перепланувати на двокімнатну?
Дякую за будь-які поради!
Катя
07 сен 2018 13:53
Цитата "Катя Поліщук":
Доброго дня,
Я купую квартиру з таким плануванням, хотілось простору однокімнатну. Отримала технічний паспорт і остаточна площа 53,3 метри квадратні. Якось надто багато як на однокімнатну))
Хтось має поради як можна перепланувати на двокімнатну?
Дякую за будь-які поради!
Катя

Да, действительно неожиданность. Вместо 40 м2 получить 53 м2. Что клятые застройщики делают... А может это подарок от неизвестного доброжелателя?
07 сен 2018 14:05
Катя[/quote]
Да, действительно неожиданность. Вместо 40 м2 получить 53 м2. Что клятые застройщики делают... А может это подарок от неизвестного доброжелателя?[/quote]

Якось так.. Але вже пізно розбиратись, квартира готова, а я б хотіла робити ремонт і заселятись протягом півроку. Є якісь поради щодо того, що можна зробити з цією площею, як розділити на дві кімнати?
07 сен 2018 18:55
Цитата "K0l0b0k":

Да, действительно неожиданность. Вместо 40 м2 получить 53 м2. Что клятые застройщики делают... А может это подарок от неизвестного доброжелателя?

Да, доброжелатель постарался! Только подарок нужно оплатить! А, оплата лишних метров, вполне бы пригодилась на ремонт!
У знакомых такая ситуация и они совсем не рады, т.к.брали однокомнатную. А, на 10 м2 больше полноценная двушка.
08 сен 2018 08:22
Цитата "Катя Поліщук":
Катя

Да, действительно неожиданность. Вместо 40 м2 получить 53 м2. Что клятые застройщики делают... А может это подарок от неизвестного доброжелателя?[/quote]

Якось так.. Але вже пізно розбиратись, квартира готова, а я б хотіла робити ремонт і заселятись протягом півроку. Є якісь поради щодо того, що можна зробити з цією площею, як розділити на дві кімнати?[/quote]
Здесь все напрашивается само собой. 14 м2 спальня, 19 м2 кухня-гостиная. Зону кухни можно отделить барной стойкой или диваном, поставленным лицом к окну.
Также зону кухни разумно будет выделить цветом
11 сен 2018 09:12
Всем добрый день!
Прошу совета у знающих. Есть план 1-к квартиры. В принципе кардинальных изменений (типа объединения кухни с балконом и т.п.) делать не планирую, но, возможно, кто-то даст советы по "рационализации" помещений. Ну, т.е. может что-то как-то оптимизировать пространство с целью достижения максимальной функциональности. План прилагаю.
Заранее спасибо тем, кто отзовётся )))
11 сен 2018 10:38
Котосоник,что бы действительно рационально использовать площадь и сделать правильно расстановку мебели, нужно понимать сколько человек будет проживать в данной квартире. Нужно ли зонировать комнату, т.к. она одна или у неё будет только одна функция спальни. Это окончательная площадь или будут изменения после БТИ?
11 сен 2018 10:58
[Здесь все напрашивается само собой. 14 м2 спальня, 19 м2 кухня-гостиная. Зону кухни можно отделить барной стойкой или диваном, поставленным лицом к окну.
Также зону кухни разумно будет выделить цветом[/quote]

Дякую за пораду! Думаю, чим ще можна відділити зону кухні, або взагалі стіною якщо змістити стіну з лоджії..
11 сен 2018 14:44
Цитата "mildness":
Котосоник,что бы действительно рационально использовать площадь и сделать правильно расстановку мебели, нужно понимать сколько человек будет проживать в данной квартире. Нужно ли зонировать комнату, т.к. она одна или у неё будет только одна функция спальни. Это окончательная площадь или будут изменения после БТИ?


Да, изменения после БТИ есть, но незначительные.
Очень бы хотелось зонировать комнату - выделить спальное место (т.к. для меня вопрос качественного сна очень важен, т.е. раскладной гостиный диван для ежедневного "спания" не подходит) и "гостиную". Вот только не знаю, как это поместить. Может, у кого есть подобные варианты.
19 сен 2018 11:32
Добрый день, форумчане!
После нескольких дней и ночей мучений, если так можно сказать, решил обратится за помощью на форум.
Есть 1-комн. квартира в 46 кв. для семьи с одним ребенком.
Во вложении прилагается частично перепланированная квартира:
1. Комната делиться на 2 комнаты, где часть с окном для ребенка.
2. Кухня думается кухня-студио, т.е. тут расположить диван, который будет также служить местом ночлега для гостей.

Так вот прошу помощи/совета, как разместить диван на 2 персоны для ночлега и двери к детскую, в комнату; стол обеденный, ТВ. Даже так: как можно обустроить кухню-студио при этом сохранив раздельный вход в комнаты?
19 сен 2018 17:07
Погоджуюсь з MIMINo, для більш професійних порад Ви маєте створити більш професійне креслення своєї квартири або якщо це новобудова, то зазвичай, відділи продіжу залюбки роздруковують план приміщення з усіма розмірами та інженерними комунікаціями.
Стосовно Ваших "хотелок" на перший погляд:
1. Зверніть увагу де у Вас вивід каналізації в сан.вузлі. За логікою планування, я думаю десь в районі вент.каналу або біля стіни ванна/кухня. З цього випливає, що каналізаційну трубу від унітазу (діаметр 100 мм) Вам доведеться вести мимо душової, і впродовж стіни, подивіться скільки поворотів буде - це погано, бо самі розумієте, те що пливе по каналз.трубі може і не доплисти до стояка. Воно Вам треба! Трубу 100 мм Ви навряд чи заховаєте в стіну, одже у Вас з*явиться жахливий короб попід стіною.
2. Відстань між шафою і ліжком в спальні занадто малий для комфортного пересування.
Будуть плани з розмірами та інженерією підкажу більше.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8082. . .111
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее