Перепланировка - тема просьб и советов по конкретным ситуациям

Советы профессионалов и любителей

Расширение жилплощади, советы, помощь, оценка конкретных вариантов.
новий користувач
Ответов: 6
Даборый день.
Очень нужен совет. Собираемся обьеденить кухную с комнатой. Есть очень большой нюанс: на кухне установлен двухконтурный газовый котел и газовая плита, что запращает обьеденения кухни с жилой комнатой.

Но если между комнатой и кухней поставить стеклянные раздвежные двери, это поможет ситуации? можно ли в аком случае делать обьеденение?
Спасибо
Untitled.png
новий користувач
Ответов: 5
Добрый день. Помогите, пожалуйста, с идеями перепланировки однокомнатной квартиры. Хотелось бы разместить кровать и гостевую зону. Будет жить один человек.
План.JPG
користувач форуму
Ответов: 171
TOA1204 писал(а):Добрый день. Помогите, пожалуйста, с идеями перепланировки однокомнатной квартиры. Хотелось бы разместить кровать и гостевую зону. Будет жить один человек.

Убрать стенку на кухне (там где дверь) и сделать небольшую кухню и возле окна жилую зону. Ну или переместить кухню с жилой зоной возле туалета.
новий користувач
imAlex писал(а):Убрать стенку на кухне (там где дверь) и сделать небольшую кухню и возле окна жилую зону. Ну или переместить кухню с жилой зоной возле туалета.

Забыла уточнить: в квартире автономное отопление, возле окна на кухне - котел + труба к газовой плите.
новий користувач
Ответов: 9
Я бы сделал вот так.
EB8CFFF7-9607-4F3D-9359-A3AB3F86E7B7.jpeg
новий користувач
Спасибо за интересные идеи
довгожитель форуму
Ответов: 3536
План1111.JPG

отдельное спальное место (которое легко спрятать/обыграть), гардеробная, и дверь в су должна открываться наружу - по тб.
новий користувач
Большое спасибо за внимание к моему вопросу и предложенные идеи. Как Вы видите перегородку под спальное место: из гипсокартона в потолок или в человеческий рост, или может быть сделать перегородку из стеклоблоков?
новий користувач
Если дом монолитный и квартиру делать для себя , я бы сделал перегородку от пола до потолка с двойного гипсокартона с утеплителем спальное помещение потолок стены и пол шумоизолировал .
новий користувач
спасибо за совет
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что интересного и удобного можно сделать в такой распашонке в зоне кухня-гостиная - коридор? Пока решили коридор разделить раздвижной перегородкой и получить как бы зону приватную в квартире, где комнаты. А что дальше? Стоит ли сносить стену или часть между кухней и коридором? и где лучше расположить кухонный гарнитур и диван? Также хотелось бы зону кухонного гарнитура отделить барной стойкой.
bcb48e2b990a.jpg
щойно зареєструвався
забыла добавить, что в кухне балконный блок убрали
користувач форуму
Ответов: 51
Снежка11 писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что интересного и удобного можно сделать в такой распашонке в зоне кухня-гостиная - коридор? Пока решили коридор разделить раздвижной перегородкой и получить как бы зону приватную в квартире, где комнаты. А что дальше? Стоит ли сносить стену или часть между кухней и коридором? и где лучше расположить кухонный гарнитур и диван? Также хотелось бы зону кухонного гарнитура отделить барной стойкой.

Відповідь залежить від того, який склад проживаючих планується: скільки людей, чи є діти, якого віку та статі?
щойно зареєструвався
Oalexis писал(а):Відповідь залежить від того, який склад проживаючих планується: скільки людей, чи є діти, якого віку та статі?

Проживающие - жена с мужем, 2 детей-мальчики, студент и школьник.
новий користувач
Ответов: 7
Доброй ночи! Прошу Вашей помощи) квартира 41 квадрат, большой коридор- 9 квадратов. Что можно придумать? Семья-двое взрослых и маленький ребёнок. Пока вариант только один- сделать арку в стенке ( забрать место в коридоре) и там облагородить детский уголок или поставить небольшой диван, а стенку перенести и немного укоротить коридор. Коридор большой и широкий.
IMG_1685.JPG
новий користувач
Якщо можливо з'єднати балкон з кімнатою .
060678CF-A913-4D40-BB48-4E917AFB72C5.jpeg
користувач форуму
Ответов: 106
Доброго дня.
Є такий план від забудовника (фото 3), та мої перші спроби зобразити це у програмі Visio (фото 2).
Поки що спробував "перенести" перестінки (товщина 80 мм) і змонтувати інші, трохи у іншій геометрії.
Фото 1 - саме моя спроба перепланування. Хотів би почути критику відносно таких змін. Плюси, мінуси. Буду вдячний за будь-які поради та зауваження.

P.S. Більше розмірів зможу забразити на кресленні лише завтра, після більш детальних замірів у квартирі.
P.S.S. Чи можливо тут на форумі домовитись зобразити мою "творчість" у 3D візуалізації?
MainDravwingFuture_20180827_1647.png
MainDravwingNow.png
Bathroom.jpg
користувач форуму
Ответов: 27
мне понравился ваш вариант на первой картинке. Единственно, не очень удачным может оказаться открытие двери сразу в ванную - обязательно какой-то ограничитель в пол. А зачем вам в части помещения с ванной большой умывальник? Я бы попытался выкроить места на еще один унитаз - альтернатива лишней не бывает. Если, конечно, коммуникации позволят.
користувач форуму
Ответов: 106
Ну велику чи малу раковина встановлювати, це ще питанням не вирішене. Хоча от така раковина, як на фото, то, як на мене, досить зручна. А другий унітаз явно, поки що зайвий. Квартиру придбали для меншого сина. Він поки що не одружений, то я думаю, що йому і одного вистачить. Та навіть і для родини із 3-х чоловік думаю одного унітазу досить.
За двері теж думав. Обмежувач потрібен однозначно. Інакше двері будуть битись об ванну. Син тут висказав crazy ідею встановити відкатні двері. Але я ніде такого не зустрічав у санвузлах. Наскільки це практично???
IMG_20180827_195334.jpg
користувач форуму
Ответов: 27
BeeKeeper писал(а):Ну велику чи малу раковина встановлювати, це ще питанням не вирішене. Хоча от така раковина, як на фото, то, як на мене, досить зручна. А другий унітаз явно, поки що зайвий. Квартиру придбали для меншого сина. Він поки що не одружений, то я думаю, що йому і одного вистачить. Та навіть і для родини із 3-х чоловік думаю одного унітазу досить.
За двері теж думав. Обмежувач потрібен однозначно. Інакше двері будуть битись об ванну. Син тут висказав crazy ідею встановити відкатні двері. Але я ніде такого не зустрічав у санвузлах. Наскільки це практично???

гугл утверждает, что вполне ) вживую не видел, но выглядит вполне реализуемо - в такой конструкции с навесным открытым механизмом для передвижения. А в вашем случае вообще идеально решение, позволяющее сэкономить прилично места, если не надо будет учитывать размах дверного распаха. Но не знаю, насколько по цене эта конструкция будет дороже
u3-346x460.jpg
steklyannaya-dver-razdvizhnaya-1.jpg
dveri-v-vannu-razdvizhnye_5.jpg
Пред.След.

Вернуться в Перепланировка помещений

dsf

цена: от 18 721 грн./м2
тел: (044) 290 39 49

цена: 15 384 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: 19 621 грн./м2
тел: (044) 379 46 97