Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .7577. . .111
16 март 2018 08:24
Цитата "marina-vip":
Добрый день. Подскажите пожалуйста что можно сделать с
данной планировкой. Заранее спасибо!!!

А что вам нужно? 8-)
16 март 2018 09:10
Нужна кухня-студио и комната для отдыха и сна. Еще подскажите пожалуйста как правильно разместить в ванной комнате?Спасибо
16 март 2018 09:33
Доброго времени суток. Может и мне что то посоветуете :winky:
У на двухуровневая квартира. а первом этаже комната и кухня. Очень мне хочется кухню - студию, но и хочется что бы на первом этаже была хоть и очень маленькая но гостевая комната. Как лучше сделать перепланировку?
16 март 2018 09:58
Цитата "Юлия02":
Доброго времени суток. Может и мне что то посоветуете :winky:
У на двухуровневая квартира. а первом этаже комната и кухня. Очень мне хочется кухню - студию, но и хочется что бы на первом этаже была хоть и очень маленькая но гостевая комната. Как лучше сделать перепланировку?

Для отдельной комнаты и кухни-студии тут места нету. Решение объединить кухню с комнатой хорошее, так как по отдельности комнаты очень маленькие.
Зачем вам отдельная гостевая? Вы и так будете отделены от гостей в ночное время - ваша спальня с санузлом на верхнем этажа, а гости на первом этаже на нормальном раскладном диване и со своим санузлом.
Есть вариант частично запихнуть спальное место под лестницу. Хотя раскладной диван в этом смысле все равно будет лучше.
Удачи!
16 март 2018 10:42
Цитата "pk_design":

Для отдельной комнаты и кухни-студии тут места нету. Решение объединить кухню с комнатой хорошее, так как по отдельности комнаты очень маленькие.
Зачем вам отдельная гостевая? Вы и так будете отделены от гостей в ночное время - ваша спальня с санузлом на верхнем этажа, а гости на первом этаже на нормальном раскладном диване и со своим санузлом.
Есть вариант частично запихнуть спальное место под лестницу. Хотя раскладной диван в этом смысле все равно будет лучше.
Удачи!


Спасибо, просто я себе надумала сделать под окном перегородку для одного дивана.
16 март 2018 10:44
Цитата "kc-design":

А что вам нужно? 8-)


Нужна кухня-студио и комната для отдыха и сна. Еще подскажите пожалуйста как правильно разместить в ванной комнате?Спасибо
16 март 2018 11:01
Цитата "Юлия02":
Доброго времени суток. Может и мне что то посоветуете :winky:
У на двухуровневая квартира. а первом этаже комната и кухня. Очень мне хочется кухню - студию, но и хочется что бы на первом этаже была хоть и очень маленькая но гостевая комната. Как лучше сделать перепланировку?


Добрый день!
Я прикинула на плане как можно отгородить спальное место для гостей. Думаю лучше не перегораживать именно глухой прямой стеной, а сделать какую то декоративную перегородку, в виде полок, может не до потолка ее сделать, что бы свет с окна шел в гостиную, и она не была очень темной. Размер прикинула где то 2 метра что бы минимальный диван туда стал.

А вообще,я бы лично сделала большую просторную студию-гостиную с раскладным большим диваном, на котором гости бы и ночевали :)
16 март 2018 13:24
Цитата "Lora_FD":


Добрый день!
Я прикинула на плане как можно отгородить спальное место для гостей. Думаю лучше не перегораживать именно глухой прямой стеной, а сделать какую то декоративную перегородку, в виде полок, может не до потолка ее сделать, что бы свет с окна шел в гостиную, и она не была очень темной. Размер прикинула где то 2 метра что бы минимальный диван туда стал.

А вообще,я бы лично сделала большую просторную студию-гостиную с раскладным большим диваном, на котором гости бы и ночевали :)


Спасибо большое
18 март 2018 10:36
Добрый день. 3-х комнатная квартира. Знаю такого типа планировка очень распространена. Много несущих конструкций и вент каналов, которые не дают двигать стены. Не нравится узкий коридор буквой Г (1) и две комнаты (4) (5). Подскажите, пожалуйста, какие варианты перепланировки тут возможны.
19 март 2018 20:47
Цитата "marina-vip":
Нужна кухня-студио и комната для отдыха и сна. Еще подскажите пожалуйста как правильно разместить в ванной комнате?Спасибо

Квартира похоже с газом и котлами, законной перепланировка не будет, нужны габариты помещений и разположение стояка канализации в санузле и понимать что там за котел и как что сделано по подводке.

Цитата "Юлия02":
Доброго времени суток. Может и мне что то посоветуете :winky:
У на двухуровневая квартира. а первом этаже комната и кухня. Очень мне хочется кухню - студию, но и хочется что бы на первом этаже была хоть и очень маленькая но гостевая комната. Как лучше сделать перепланировку?

Тесновато у вас там, оптимально сделать высокие и широкие раздвижные двери между комнатой и кухней, будет и студио и отдельная закрытая комната.

Цитата "vetalua":
Добрый день. 3-х комнатная квартира. Знаю такого типа планировка очень распространена. Много несущих конструкций и вент каналов, которые не дают двигать стены. Не нравится узкий коридор буквой Г (1) и две комнаты (4) (5). Подскажите, пожалуйста, какие варианты перепланировки тут возможны.

С коридором тут практически ничего не сделать, остается визуально обыграть отделкой. Комнаты (4) (5) вполне нормальные, что вас в них не устраивает?
21 март 2018 10:49
Спасибо за ответ. Вопрос в комнатах 4 и 5 такой - как здесь можно разместить встроенный шкафы и какую комнату лучше делать детской для двоих детей. В большей комнате смущают 2 окна в детской ( с точки зрения безопасти). Спасибо.
21 март 2018 13:39
Цитата "vetalua":
Спасибо за ответ. Вопрос в комнатах 4 и 5 такой - как здесь можно разместить встроенный шкафы и какую комнату лучше делать детской для двоих детей. В большей комнате смущают 2 окна в детской ( с точки зрения безопасти). Спасибо.

Делал когда то проект детской в большей комнате 4 (в зеркальной квартире похожей планировки), для двоих вполне вместительная и удобная комната получилась. Окна можно фиксаторами полного открытия заблокировать, без ключа дети не откроют.
Комната 5 вполне хороша для спальни, все необходимое помещается, под шкаф можно соорудить нишу из г/к, встроить его внутрь.
21 март 2018 19:01
Спасибо. Будем думать.
02 апр 2018 19:17
Добрый вечер. Являюсь инвестором однокомнатной квартиры.
Возможно есть у кого-то идеи по оптимальной перепланировке квартиры.
Уже несколько месяцев ломаю голову как избавиться от лишних углов и ниш(
Заранее благодарен)
03 апр 2018 06:45
Цитата "Юрий___":
Добрый вечер. Являюсь инвестором однокомнатной квартиры.
Возможно есть у кого-то идеи по оптимальной перепланировке квартиры.
Уже несколько месяцев ломаю голову как избавиться от лишних углов и ниш(
Заранее благодарен)


Почему то мне кажется, что с перепланировкой - как с выбором практичного авто - нужно понимать назначение, т.е. кто и для чего собирается его использовать. Наверное, в зависимости от того кто будет жить в квартире и как часто зависит планировка (так как нужно продумать мебель, шкафы и т.п. и углы могут в этом вопросе как помочь, так и помешать или быть не важным вопросом). Например в 1к могут жить:
- одинокий мужчина
- временно приезжающая семья
- студент
- женщина с ребенком
- одинокая бабушка
- семья с детьми...

Исходя из каждого пункта, нужно думать о функциональности пространства, а углы уже в контексте этого. И даже если квартира под аренду, тоже стоит понимать свою ЦА
03 апр 2018 09:07
Цитата "2dom":


Почему то мне кажется, что с перепланировкой - как с выбором практичного авто - нужно понимать назначение, т.е. кто и для чего собирается его использовать. Наверное, в зависимости от того кто будет жить в квартире и как часто зависит планировка (так как нужно продумать мебель, шкафы и т.п. и углы могут в этом вопросе как помочь, так и помешать или быть не важным вопросом). Например в 1к могут жить:
- одинокий мужчина
- временно приезжающая семья
- студент
- женщина с ребенком
- одинокая бабушка
- семья с детьми...

Исходя из каждого пункта, нужно думать о функциональности пространства, а углы уже в контексте этого. И даже если квартира под аренду, тоже стоит понимать свою ЦА


Для студента)
05 апр 2018 08:17
Добрый день форумчане,
необходим совет, есть часть квартиры, с которой не знаем,что придумать.
В принципе хотелось бы большую гостиную-кухню (вариант 1),но необходимо впихнуть каморку,
из серии хранить все,что не должно бросаться в глаза (пылесос,гладильная доска,куртки итд). Пока она у меня вырисовывается только в том месте, где обведено цветом.

Сначала думали вообще не трогать планировку(вариант 2), но зал такой маленький,а охота впихнуть большой диван с телеком.
С другой стороны,если делать одну большую комнату, то диван только по середине у меня ставится, у нас нет опыта проживания в таких условиях и не понятно, как оно будет в пригодно в жизни. Муж также хочет некое подобие раб.места с компом, но накрайняк я думала в спальню перенести,у нас там лоджия есть.

Может у кого-то есть идеи, как можно максимально использовать площу кухни и гостиной.
13 апр 2018 14:58
Добрый день, прошу помощи с реализацией корректной перепланировки 1-к квартиры.
Дом монолит,электроплита, жить будет молодая семья с ребёнком 4 года.
Из пожеланий, то что хотелось бы получить в итоге.
Выделить отдельно детскую комнату и игровой зоной и спортивным уголком и спальное место для взрослых.
Переносить кухню и с/у не планируем так как говорят что "мокрую зону" переносить запрещено, балкон (лоджию) хотим оставить.
Также хотелось бы сделать раздельный с/у, но смотрю что сейчас все делают совмещёнными, может попробовать как-то выделить (выгородить).
Схема застройщика

то, что запланировано застройщиком с размерами


Буду признателен если получиться несколько вариантов.
Заранее благодарен за помощь.
схема от застройщика
планировка от застройщика с размерами
13 апр 2018 21:23
Цитата "nvvnvv":
Добрый день, прошу помощи с реализацией корректной перепланировки 1-к квартиры.
Дом монолит,электроплита, жить будет молодая семья с ребёнком 4 года.
Из пожеланий, то что хотелось бы получить в итоге.
Выделить отдельно детскую комнату и игровой зоной и спортивным уголком и спальное место для взрослых.
Переносить кухню и с/у не планируем так как говорят что "мокрую зону" переносить запрещено, балкон (лоджию) хотим оставить.
Также хотелось бы сделать раздельный с/у, но смотрю что сейчас все делают совмещёнными, может попробовать как-то выделить (выгородить).
Схема застройщика
[attachment=0]схема застройщика.pdf[/attachment]
то, что запланировано застройщиком с размерами
[attachment=1]размеры.pdf[/attachment]

Буду признателен если получиться несколько вариантов.
Заранее благодарен за помощь.


Увы квартира объективно малопригодна для перепланировок под ваши пожелания. Можно пойти путем смарт, отрезать часть комнаты под маленькую детскую, остаток объединить с коридором и кухней в одно пространство, но в этом есть и свои значительные минусы. По санузлу трудно что либо сказать не зная размещения стояка канализации.
16 апр 2018 07:37
Цитата "kc-design":




Увы квартира объективно малопригодна для перепланировок под ваши пожелания. Можно пойти путем смарт, отрезать часть комнаты под маленькую детскую, остаток объединить с коридором и кухней в одно пространство, но в этом есть и свои значительные минусы. По санузлу трудно что либо сказать не зная размещения стояка канализации.[/quote]


Добрый день,
то что удалось придумать по переносу стен, выскажите пожалуйста мнения


также два варианта того как выгородить WC, место предполагаемого места водопровода и канализации указал.


Буду признателен за объективную критику.
Заранее благодарен.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7577. . .111
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее