Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .7476. . .111
04 март 2018 15:42
Здравствуйте.
Вот планирую ремонт в однокомнатной квартире , пока рисую перепланировку. Хочу сделать стену наискосок в туалете. Думаю выложить стены из кирпича ( кладка в пол кирпича). Дальше у меня возник вопрос, возможно ли это сделать технически, как сделать привязку кирпичной кладки на эркере? Так же размеры стены под дверь 110 см , из них 80 это дверной проем, и на простенок с каждой стороны остается по 15 см ( это с учетом того что наличник двери 10 см и 5 см отступ от угла).
Второй вариант, это использовать гипсокартонн для стенки с дверным проемом
05 март 2018 10:03
Цитата "Anna from Kharkiv":
Здравствуйте.
Вот планирую ремонт в однокомнатной квартире , пока рисую перепланировку. Хочу сделать стену наискосок в туалете. Думаю выложить стены из кирпича ( кладка в пол кирпича). Дальше у меня возник вопрос, возможно ли это сделать технически, как сделать привязку кирпичной кладки на эркере? Так же размеры стены под дверь 110 см , из них 80 это дверной проем, и на простенок с каждой стороны остается по 15 см ( это с учетом того что наличник двери 10 см и 5 см отступ от угла).
Второй вариант, это использовать гипсокартонн для стенки с дверным проемом

И с кирпича можно сделать и с гипоскартона, главное руки с правильного места.
05 март 2018 19:54
Прошу совета с перепланировкой, если кто с таким сталкивался.
1. Можно ли объединить туалет и кухню?
2. можно ли туалет перенести в коридор, рядом с ванной.
3. Общая критика такой перепланировки и предложения
Спасибо, кто сможет помочь.

Перепланировка
Исходный план
05 март 2018 21:00
Все хорошо, думаю проблем с такой перепланировкой не должно возникнуть. Но, единственное , что бы я изменила, это дверь в туалет. Я бы ее перенесла возле входа в ванную. Так как будет в узком коридорчике не удобно проходить, в случае открытия двери.
06 март 2018 12:25
Цитата "StetC":
Прошу совета с перепланировкой, если кто с таким сталкивался.
1. Можно ли объединить туалет и кухню?
2. можно ли туалет перенести в коридор, рядом с ванной.
3. Общая критика такой перепланировки и предложения
Спасибо, кто сможет помочь.
[attachment=1]0.png[/attachment]
[attachment=0]4.png[/attachment]

При такой схеме слив из унитаза будет осуществляться с 3-мя поворотами по 90градусов, а это плохо.
06 март 2018 13:12
Планирую на трубе отвод заменить на тройник с 2мя отводами. Один будет на туалет, второй напротив на ванную.
06 март 2018 17:54
Цитата "StetC":
Планирую на трубе отвод заменить на тройник с 2мя отводами. Один будет на туалет, второй напротив на ванную.

В зависимости от места стояка - форма либо 1, либо 2 (см.фото.)
06 март 2018 18:01
Цитата "Lora_FD":
Все хорошо, думаю проблем с такой перепланировкой не должно возникнуть. Но, единственное , что бы я изменила, это дверь в туалет. Я бы ее перенесла возле входа в ванную. Так как будет в узком коридорчике не удобно проходить, в случае открытия двери.

Это, как мне кажется, возможно будет мешать только при входе/выходе из квартиры. Плюсы такого расположения:
- выход из туалета в гостинную нарушает мой внутренний феншуй
- Можно помыть руки сразу после входа в квартиру. Даже не снимая обуви, если придется.

Ширина туалета и коридора пока приблизительная, будет уточняться после обмеров - сейчас там просто пустое пространство.
11 март 2018 12:44
Цитата "StetC":
Прошу совета с перепланировкой, если кто с таким сталкивался.
[attachment=2]0.png[/attachment]
[attachment=1]4.png[/attachment]


В вашем варианте отсутствует прихожая, вместо нее узкий коридор с дверьми и шкафом, там будет тесно. В ванной нету унитаза - тоже сомнительно: придется с ванной бегать в санузел, и наоборот. коридор ведущий к спальням чрезмерно широкий, особенно если сравнить с коридором при входе, его нужно уменьшать, тем самым увеличивается полезная площадь в ванной и длина шкафа в спальне. Кухня имеет разрыв между мойкой и варкой = битая посуда, еда на полу и неудобства связанные с переносом еды со стола на стол гарантированы. В варианте от застройщика кухня спроектирована лучше, не смотря на меньшую площадь. С санузлом еще можно работать, и возможно вынести туда стиральную машину, бойлер и фильтра на воду.
11 март 2018 18:09
Цитата "pk_design":


В вашем варианте отсутствует прихожая, вместо нее узкий коридор с дверьми и шкафом, там будет тесно. В ванной нету унитаза - тоже сомнительно: придется с ванной бегать в санузел, и наоборот. коридор ведущий к спальням чрезмерно широкий, особенно если сравнить с коридором при входе, его нужно уменьшать, тем самым увеличивается полезная площадь в ванной и длина шкафа в спальне. Кухня имеет разрыв между мойкой и варкой = битая посуда, еда на полу и неудобства связанные с переносом еды со стола на стол гарантированы. В варианте от застройщика кухня спроектирована лучше, не смотря на меньшую площадь. С санузлом еще можно работать, и возможно вынести туда стиральную машину, бойлер и фильтра на воду.

позвольте с вами не согласиться относительно того, что раздельный узел таки имеет право на жизнь - особенно, если установить биде (или душ, простите за подробности, но делает гигиену проще и дает возможность одновременно пользоваться ванной и туалетом разным людям. И насчет варочной поверхности и мойки - в моей кухне они разделены рабочей поверхностью - никакой битой посуды при этом нет.
12 март 2018 07:34
Цитата "Lucky Luke":

позвольте с вами не согласиться относительно того, что раздельный узел таки имеет право на жизнь - особенно, если установить биде (или душ, простите за подробности, но делает гигиену проще и дает возможность одновременно пользоваться ванной и туалетом разным людям. И насчет варочной поверхности и мойки - в моей кухне они разделены рабочей поверхностью - никакой битой посуды при этом нет.

Я не говорил что раздельный санузел не имеет право на жизнь. Я говорил о том, что если есть возможность, лучше размещать унитаз во всех санузлах в квартире. Тем более что в этой планировке это возможно реализовать.
Варка и мойка всегда разделяются рабочей поверхностью. Имеется ввиду разрыв самой рабочей поверхности, например когда в кухне есть остров, или как в варианте перепланировки от StetC кухня состоит из двух частей. Перенос посуды и еды с одной части кухни на другую всегда хуже чем перемещение этих предметов в рамках линейной или угловой кухни.
Я лишь хотел предупредить о возможном неудобстве, а дальше пусть каждый решает для себя какое решение выбрать.
12 март 2018 18:05
Оцените пожалуйста планировку, удобно ли будет со входом в кухню(14,47)
Возможно что то подскажите.
12 март 2018 19:30
11
12 март 2018 20:27
Цитата "Lena011":
Оцените пожалуйста планировку, удобно ли будет со входом в кухню(14,47)
Возможно что то подскажите.


И кто такие планировки придумывает... Ни одной прямоугольной комнаты, везде одни изюминки :faceoff:

Кухня внизу?
12 март 2018 20:29
Цитата "Lena011":
Оцените пожалуйста планировку, удобно ли будет со входом в кухню(14,47)
Возможно что то подскажите.

Количество углов в этой планировке просто зашкаливает. На таком ремонте можно экзамен принимать у штукатуров :yes:
Совет один: обратитесь пожалуйста к нормальному дизайнеру, он вылечит вашу планировку
12 март 2018 20:42
Цитата "Lena011":
Оцените пожалуйста планировку, удобно ли будет со входом в кухню(14,47)
Возможно что то подскажите.

а углов-то - йо-ма-йо, что двигало создателем? :faceoff: :???: Я б выравнивал эти углы. С кухней непонятно даже как поступить - а какое помещение рядом с ней через стену? санузел?
13 март 2018 03:20
все верно, внизу кухня, а рядом санузел.
Второе прикреплённое фото более понятное.
На счёт углов их много, будем обыгрывать их))
Задача была максимально увеличить кухню
И собственно вышло так)) удобен ли будет в использовании такой коридор ?
13 март 2018 13:03
c cу полная лажа. надо дверь поставить по центру. влазит и ванна 75см шириной, и кабина 75см шириной, и дверь нормальная. и в холле меньше углов будет.
13 март 2018 13:51
Цитата "dacha_rus":
c cу полная лажа. надо дверь поставить по центру. влазит и ванна 75см шириной, и кабина 75см шириной, и дверь нормальная. и в холле меньше углов будет.


Вы имеете в виду сделать вход в су как на первом фото?
15 март 2018 14:13
Добрый день. Подскажите пожалуйста что можно сделать с
данной планировкой. Заранее спасибо!!!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .7476. . .111
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx