Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .7375. . .111
20 фев 2018 06:40
соседи сверху в однокомнатной поменяли местами жилую комнату с кухней, т.е. перенесли мокрую зону. Я еще не начинала ремонт. Чем мне грозит их перепланировка?
20 фев 2018 07:47
Цитата "Zamok_schastia":
Подскажите, пожалуйста, что тут поменять логично? [attachment=1]1BCCA9D7-AB22-4DB9-919D-C4EDBAB4A18C.png[/attachment]

Можно увеличить кухню за счет комнаты, но тогла вход в комнаты и туалет/ванную будет с кухни. насколько это практично ? Подскажите, пожалуйста.
Мододая семья, имеется ребенок 7 лет.
Помогите, профи :kap: :web:
20 фев 2018 21:07
Цитата "Zamok_schastia":
Подскажите, пожалуйста, что тут поменять логично? [attachment=0]1BCCA9D7-AB22-4DB9-919D-C4EDBAB4A18C.png[/attachment]

А что не устраивает и чего бы хотели?

Цитата "Alla251":
соседи сверху в однокомнатной поменяли местами жилую комнату с кухней, т.е. перенесли мокрую зону. Я еще не начинала ремонт. Чем мне грозит их перепланировка?

Затоплением, посторонним шумом
20 фев 2018 21:08
Цитата "3617121":
Добрый день! Нужны варианты перепланировки данной квартиры.

Какие ваши потребности должна решить предполагаемая перепланировка?
21 фев 2018 12:12
Цитата "kc-design":

А что не устраивает и чего бы хотели?

Не совсем устраивает маленькая кухня 6-) .В ней достаточно большой вентиляционный короб - ужас....
Понимаю что вариантов немного: либо взять кусок из комнаты, либо совместить с балконом ? Но вроде бы узаконить тяжело совмещение с балконом.
И если из комнаты взять метры, то вход будет из кухни в комнаты((.
что скажете ??
Очень ценю мнение каждого. Помогите, пожалуйста.
21 фев 2018 13:20
Цитата "okhlina":

Понимаю что вариантов немного: либо взять кусок из комнаты, либо совместить с балконом ? Но вроде бы узаконить тяжело совмещение с балконом.
И если из комнаты взять метры, то вход будет из кухни в комнаты((.
что скажете ??
Очень ценю мнение каждого. Помогите, пожалуйста.

"забирать" метры у комнаты, смещая зону кухни, запрещеноо насколько мне известно.
К тому же, у Вас - газ или электрика?
Отопление центральное или автономное?

Лучше смотрите в сторону объединения кухня с лоджией. Или это все-таки не лоджия, а наружный балкон? Кстати, подоконный блок лоджии можно будет удалить, если он не несущий из ЖБ, а кирпичный и у Вас не центральное отопление.
21 фев 2018 13:55
Цитата "Den82":
Итак, заморочился переделкой 1-к квартиры в 2-к. При этом одна комната 13м2, вторая 10м2, что вполне нормально. Но смущает общий коридор с кухней. Может есть подводные камни? Закрытый шкаф в коридоре и хорошая вытяжка по идее должны решить проблему запахов. Какие еще есть минусы?

Было:
[attachment=3]a1.png[/attachment]
[attachment=2]a3.png[/attachment]

Стало:
[attachment=1]a2.png[/attachment]
[attachment=0]a4.png[/attachment]



Все зависит от того, кто будет жить в маленькой комнате. Для одного человека, тем более если ребенок - то хватит. А вот 13м2 для двух взрослых - маловато!
21 фев 2018 13:57
Цитата "Alla251":
соседи сверху в однокомнатной поменяли местами жилую комнату с кухней, т.е. перенесли мокрую зону. Я еще не начинала ремонт. Чем мне грозит их перепланировка?


Шумом, двигающимися стульями по ночам, затоплением и моральными неудобствами из-за понимания, что соседи нарушают закон, доставляют вам неудобства, а вы молчите!
21 фев 2018 14:02
Цитата "okhlina":

А что не устраивает и чего бы хотели?

Не совсем устраивает маленькая кухня 6-) .В ней достаточно большой вентиляционный короб - ужас....
Понимаю что вариантов немного: либо взять кусок из комнаты, либо совместить с балконом ? Но вроде бы узаконить тяжело совмещение с балконом.
И если из комнаты взять метры, то вход будет из кухни в комнаты((.
что скажете ??
Очень ценю мнение каждого. Помогите, пожалуйста.


По-моему, если просто снять балконный блок, а на месте выступа сделать барную стойку - получится и удобно и законно (снимать и ставить назад балконный блок - это ваше право и не является нарушением), главное батарею не выносить на лоджию, а утеплить ее теплым полом.

Я вот себе вообще планирую расширить кухню за счет объединения с балконом и прихожей в единое пространство
21 фев 2018 14:19
Цитата "diabolus":

"забирать" метры у комнаты, смещая зону кухни, запрещеноо насколько мне известно.
К тому же, у Вас - газ или электрика?
Отопление центральное или автономное?

Лучше смотрите в сторону объединения кухня с лоджией. Или это все-таки не лоджия, а наружный балкон? Кстати, подоконный блок лоджии можно будет удалить, если он не несущий из ЖБ, а кирпичный и у Вас не центральное отопление.


1) наружный балкон
2)подоконный блок не несущий
3) отопление автономное.
Спасибо за мнение.
21 фев 2018 14:24
Цитата "2dom":


По-моему, если просто снять балконный блок, а на месте выступа сделать барную стойку - получится и удобно и законно (снимать и ставить назад балконный блок - это ваше право и не является нарушением), главное батарею не выносить на лоджию, а утеплить ее теплым полом.

Я вот себе вообще планирую расширить кухню за счет объединения с балконом и прихожей в единое пространство


Вы дизайнер ?
Я тоже хочу такой план квартиры рисованый. что куда поставить :ura: :beer:
Кто вам рисовал ?
обьем мебеми в реальном соотношении ?
сколько метров у вас кухня ? 14?
21 фев 2018 16:54
Цитата "okhlina":

Вы дизайнер ?
Я тоже хочу такой план квартиры рисованый. что куда поставить :ura: :beer:
Кто вам рисовал ?
обьем мебеми в реальном соотношении ?
сколько метров у вас кухня ? 14?


Не-не, я далеко не дизайнер. Здесь же на форуме кто-то посоветовал онлайн програмку homestyler.com

В ней все рисовал, там все рисуется за вечер, правда можно использовать только встроенные элементы и стили

Размеры комнат прикрепляю
22 фев 2018 12:32
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, варианты перепланировки и расстановки основной мебели в районе гостиная/спальня/гардероб.
Путём долгих раздумий и манипуляций были рождены прикреплённые наброски, но они, очевидно, далеки от идеала.

Телевизор в гостиной на стене куда постоянно светит солнце после обеда (решается занавесками, но всё же).

Кровать в спальне напротив окна, считается неправильно. Второй вариант был изголовьем к стене детской, но тогда она сразу напротив входной двери, что тоже не фен шуй. И в любом случае перед кроватью не повесить телевизор, там либо гардероб, либо окно, а хотелось бы иметь такую возможность.

Также интересны манипуляции с куском корридора, заезжающим в гостиную. Впринципе, гостиная может быть проходной, но стоит ли это делать (сносить этот отхоботник). Там всё равно будет проход в спальню (мёртвое пространство, хоть и открытое), а так получается ниша для компьютерного стола.

Вообщем, любой полёт фантазии, с перепланировками или без!
Планы и основу для зарисовок прикрепляю.
Жить будет молодая семья.

Буду очень благодарен за каждый вариант. Фидбек, на сколько могу, гарантирую)

02 март 2018 11:19
Всем привет!
Хотел изначально большую кухню-гостиную(хотя гостей не планирую часто принимать), 21кв, но девушка хочет большую спальню. Под что отдать самую большую комнату: вы бы выбрали левый или правый вариант?
02 март 2018 11:31
Цитата "vetalok":
Всем привет!
Хотел изначально большую кухню-гостиную(хотя гостей не планирую часто принимать), 21кв, но девушка хочет большую спальню. Под что отдать самую большую комнату: вы бы выбрали левый или правый вариант?


Я однозначно за левый
03 март 2018 08:23
Цитата "vetalok":
Всем привет!
Хотел изначально большую кухню-гостиную(хотя гостей не планирую часто принимать), 21кв, но девушка хочет большую спальню. Под что отдать самую большую комнату: вы бы выбрали левый или правый вариант?



Нууу, если вы больше времени будете проводить именно на кухне, тогда я за большую кухню-гостиную.
Если в спальне собираетесь работать большую часть времени(там я вижу есть раб. стол), то вариант с большей спальней.

Дальше вам решать :)
03 март 2018 10:22
Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу перепланировки квартиры.

Интересует какие изменения нужно узаканивать, а какие узаконить будет сложно/невозможно. И какие вообще могут быть проблемы при изменении исходной планировки на задуманную)

Первая картинка - планировка от застройщика, вторая - задуманная перепланировка.

Новострой, газа нет.

Заранее спасибо за советы!


задуманная перепланировка
планировка от застройщика
03 март 2018 18:09
Спасибо за ответы. Я уже утвердил планировку слева, но после того как побывал на обьекте и все взвесил я понял что все же большая кухня-гостиная интересней.
nookie - я за большие кухни-гостиные, но из 3к сделать 2к это конечно на любителя. Вы по-моему переборщили, отдавая 38кв на кухню-гост. Лучше еще один туалет сделайте.
04 март 2018 08:50
Цитата "nookie":
Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу перепланировки квартиры.

Интересует какие изменения нужно узаканивать, а какие узаконить будет сложно/невозможно. И какие вообще могут быть проблемы при изменении исходной планировки на задуманную)

Первая картинка - планировка от застройщика, вторая - задуманная перепланировка.

Новострой, газа нет.

Заранее спасибо за советы!

[attachment=1]flat_plan.JPG[/attachment]
[attachment=0]planirovka_1.png[/attachment]


В целом все в рамках дозволеного, оформлять, то уже дело желания.
04 март 2018 09:15
Цитата "kc-design":
В целом все в рамках дозволеного, оформлять, то уже дело желания.

Спасибо за ответ)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7375. . .111
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее