Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .7072. . .111
23 ноя 2017 14:44
Если стоит цель увеличить спальню, наверное, можно холодильник поставить в другом месте.
Ниши. Представьте, что Вы выдвинули изголовье кровати в гостиную (кровать не как на картинке, а с другой стороны).

Стоп. А размеры помещений у Вас есть? Может там все не так, как видится на картинке.
23 ноя 2017 15:26
Если даже перенести холодильник, то получится, что я захожу на кухню и практически сразу упираюсь в мойку. Согласитесь, не очень удобно. Если вынести изголовье кровати в гостиную, как будет выглядеть гостинная с эстетической и практической точки зрения?
Замеры есть.
23 ноя 2017 15:44
Цитата "Nata_KaVa":
Если вынести изголовье кровати в гостиную, как будет выглядеть гостинная с эстетической и практической точки зрения?
Замеры есть. [attachment=0]20171122_221638.jpg[/attachment]

Чуть позже покажу, что я имею в виду.
23 ноя 2017 17:46
Nata_KaVa , в Ваших рисунках есть небольшое расхождение.
На кухне есть лоджия? Если кухня 8,18 кв.м., то да, ее уменьшать уже нельзя. И гостиная получается на 1 кв.м. меньше предыдущей версии. Тоже нежелательно уменьшать.
Но все же на кухне напрашивается перенос двери. Если есть лоджия. Иначе стол не встает.
24 ноя 2017 00:57
Добрый день.
Подскажите пожалуйста с планировкой.





Есть ли смысл делать капитальный ремонт, снося стены перегородки между комнатой и корридором для увеличения площади? Срезать угол ванной, чтобы увеличить прихожку? Как можно обыграть?

Или это не будет стоить свеч и проще продать и купить двушку?
Если будут 2 взрослых + когда-то ребенок.
24 ноя 2017 17:47
Цитата "Turandohta":
Nata_KaVa , в Ваших рисунках есть небольшое расхождение.
На кухне есть лоджия? Если кухня 8,18 кв.м., то да, ее уменьшать уже нельзя. И гостиная получается на 1 кв.м. меньше предыдущей версии. Тоже нежелательно уменьшать.
Но все же на кухне напрашивается перенос двери. Если есть лоджия. Иначе стол не встает.

Лоджии были запланированы застройщиком изначально, но проект поменялся и их не будет, просто замеры у них есть пока по старому проекту, план без замеров актуальный.
24 ноя 2017 20:41
Голова кипит, не могу понять что комфортнее с точки зрения растасовки мебели и уютного проживания. Подскажите, кто потолковее меня, пожалуйста. Какую планировку выбрать?
25 ноя 2017 06:33
Цитата "MicM":
Добрый день.
Подскажите пожалуйста с планировкой.
[attachment=2]Скриншот 2017-11-22 02.04.18.png[/attachment]
[attachment=3]Скриншот 2017-11-22 02.04.11.png[/attachment]
[attachment=4]план квартиры.png[/attachment]
[attachment=1]Скриншот 2017-11-24 02.55.27.png[/attachment]

Есть ли смысл делать капитальный ремонт, снося стены перегородки между комнатой и корридором для увеличения площади? Срезать угол ванной, чтобы увеличить прихожку? Как можно обыграть?

Или это не будет стоить свеч и проще продать и купить двушку?
Если будут 2 взрослых + когда-то ребенок.

Нету смысла, срезные угли бестолковое решение в любой в квартире, а здесь уж точно. Можно немного подвигать стены санузла.

Если квартира не нравится изначально, лучшее решение все же поменять на другую.

Цитата "Lucky1985":
Голова кипит, не могу понять что комфортнее с точки зрения растасовки мебели и уютного проживания. Подскажите, кто потолковее меня, пожалуйста. Какую планировку выбрать?

А обе квартиры никакие: узкие и длинные комнаты, бесполезные коридоры.
25 ноя 2017 09:34
Действительно? Благодарю за совет, буду искать дальше. Думала как то обыграть ремонтом...
25 ноя 2017 12:25
3-х комнатная квартира, 73 кв. м.
Нужен совет по перепланировке. План с изначальной планировкой от застройщика прилагаю.

В квартире должны остаться 2 полноценные комнаты: спальня и детская. Остальное пространство хотим перепланировать.

Самым главным недостатком являеться кухня при входе.

Если у кого есть идеи, буду благодарен за совет.

Спасибо.
26 ноя 2017 19:35
помогите с планировкой
размеры +/- 10 см

1. не знаю где лучше разместить стиральную машину (скорее всего сверху на ней будет стоять сушка)
2. в большом с/у (или рядом)нужно предусмотреть место под бойлер
3. стол круглый 90 см, диван и тумба под ТВ на рисунке реальных размеров
4. все стены между комнатами, коридором и большим с/у несущие
5. из спальни выход на застекленную лоджию
6. в кухне-гостиной окно и отдельно выход на балкон
7. в идеале кухня без верха (жутко хочется)
27 ноя 2017 10:02
Цитата "Lucky1985":
Голова кипит, не могу понять что комфортнее с точки зрения растасовки мебели и уютного проживания. Подскажите, кто потолковее меня, пожалуйста. Какую планировку выбрать?


У нас планування дуже схоже. Але ми квартиру уже купили, тому будемо виходити з того, що є :)
Довгі кімнати непогано піддаються зонуванню. А нам треба зонувати майже всюди, тому надіюся на більш-менш нормальний результат.
27 ноя 2017 12:56
Здравствуйте!
Хочу перенести в квартире кухню на балкон в монолитно-каркасном доме, Киев. Сейчас дом достроен, только получил адрес, в процессе оформления доков на ПС.

Подскажите пожалуйста - как правильно это оформить с архитектурной и юридической стороны, чтобы не нарушить конструкцию дома и всё было законно?
К кому и в какой последовательности обращаться, какие нужно получить разрешения/документы и куда их нести?
30 ноя 2017 11:03
Цитата "Kira_Max":
Здравствуйте, tyzemez!

Спасибо большое! Мне нравится такой вариант.


Скажите, пожалуйста, законно ли расширить кухню за счет коридора? Нужно ли это как-то оформлять документально? Как
правильно это все сделать? Вычитала, что разрешено расширять площадь жилых комнат за счет коридоров и вспомогательных помещений. Но кухня же не является жилым помещением? Нужно будет перенести на метр или чуть больше электроплиту и мойку. https://www.segodnya.ua/economics/realty/pereplanirovka-kvartiry-lehalno-i-nelehalno.html
01 дек 2017 16:50
Цитата "bmydev":
3-х комнатная квартира, 73 кв. м.
Нужен совет по перепланировке. План с изначальной планировкой от застройщика прилагаю.

В квартире должны остаться 2 полноценные комнаты: спальня и детская. Остальное пространство хотим перепланировать.

Самым главным недостатком являеться кухня при входе.

Если у кого есть идеи, буду благодарен за совет.

Спасибо.


Планировка квартиры хорошая, есть десяток вариантов, прилагаю несколько из них исходя из желания перенести кухню.
01 дек 2017 16:54
Цитата "celestia":


У нас планування дуже схоже. Але ми квартиру уже купили, тому будемо виходити з того, що є :)
Довгі кімнати непогано піддаються зонуванню. А нам треба зонувати майже всюди, тому надіюся на більш-менш нормальний результат.
и я купила))) буду расширять ванную и делать открытой гостиную)
01 дек 2017 18:16
Цитата "LeMiracle":
помогите с планировкой
размеры +/- 10 см

1. не знаю где лучше разместить стиральную машину (скорее всего сверху на ней будет стоять сушка)
2. в большом с/у (или рядом)нужно предусмотреть место под бойлер
3. стол круглый 90 см, диван и тумба под ТВ на рисунке реальных размеров
4. все стены между комнатами, коридором и большим с/у несущие
5. из спальни выход на застекленную лоджию
6. в кухне-гостиной окно и отдельно выход на балкон
7. в идеале кухня без верха (жутко хочется)



Если вопрос в стиралке, то это легко решить, все остальное не понятно в чем конкретно вопрос, кухня без верха - легко, там почти 4 метра кухонной мебели так что не проблема, оставшуюся утварь можно разместить в тумбах острова, бойлер в ванной - ни каких проблем, покупайте плоский и будет Вам счастье.

19 дек 2017 19:29
Добрый день,помогите пожалуйста грамотно перепланировать квартиру для комфортного размещения и проживания семьи с тремя детьми, мальчиками 14 и 10 лет, и девочки 4 лет.
в доме электроплита, средний этаж. Спасибо.
23 дек 2017 20:04
Цитата "kc-design":

Нету смысла, срезные угли бестолковое решение в любой в квартире, а здесь уж точно. Можно немного подвигать стены санузла.
[attachment=0]Firefox_Screenshot_2017-11-25T06-26-20.768Z.png[/attachment]
Если квартира не нравится изначально, лучшее решение все же поменять на другую.

сиверщина?
думал когда-то.
я бы срезал угол санузла, и параллельно ему на расстоянии 1-1.1м поставил бы раздвижные двери для гардероба. вход в санузел находился бы на срезе, что дало бы возможность убрать стены комнаты и кухни.
при такой перепланировке там двери не нужны как таковые.
07 янв 2018 14:39
добрый день. купили 3к трешку в 12 этажке с длиннм кридором. Помогите иднями . Кто где что видел интересного. Как увеличить коридор.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .7072. . .111
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее