Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .6769. . .111
07 сен 2017 13:57
подскажите пожалуйста такой вопрос. читал про перепланировки - что можно, что нельзя. что нельзя ванную комнату увеличивать за счет жилой площади - это я нашел. У меня идея с перепланировкой - объединить санузел (снести перегородку между ванной и туалетом - это вроде как можно) и перенести стену (не несущую) ванной, тем самым увеличив площадь жилйо комнаты и уменьшив площадь ванной (уже совмещенной). Так вообще можно?
09 сен 2017 20:59
Помогите с перепланировкой. Пока видим два варианта. Задача две спальни и общая комната
1. Разделить комнату 4 на две меньше
2.сделать кухню студио за счет той же 4-й комнаты и одну маленькую. Но потом смущает вход в санузел как бы с общей комнаты.
13 сен 2017 07:57

Добрый день)
Помогите ,пожалуйста ,с перепланировкой 2шки . Хотеться из гостиной сделать спальню и часть гостиной соединить с коридором (сделать коридор-гостиную ) Заранее очень-очень благодарен...

План Секции ...https://drive.google.com/file/d/0B-QrHjHU9S6Dd2Vpb0Q2TThCeHM/view

13 сен 2017 19:37
Присоединюсь к спрашивающим :)

2к, 2е взрослых и ребенок, надо спальню родителям, детскую и кухню-"гостиную". Лоджию объединять с кухней не планировали, велосипед детский где-то надо хранить и т.д.

Размеры в пдф. Из идей было только откусить кусок детской (средняя комната) под гардероб.
Где-то так:


Пол кухни занять под "кухню", половину под диван+телевизор.


Спасибо!
15 сен 2017 14:25
День добрый уважаемые форумчане, предстоит ремонт однокомнатной квартиры. Своими силами создал проект с минимальным разрушение стен, хочу услышать ваши аргументированные замечания и советы.
Планирую!
Первичная планировка
16 сен 2017 08:08
Добрый день, посоветуйте как обыграть такую планировку, хочу сделать 2-ку, вижу пока так-спальня возле окна в дальней части комнаты, а в остальной части гостиная, вход на кухню\стена несущая между кухней и комнатой\. Не хватает гардеробной конечно,убирать стены где прихожая? Буду благодарна за идеи
23 сен 2017 09:48
Цитата "tyrd":
Помогите с перепланировкой. Пока видим два варианта. Задача две спальни и общая комната
1. Разделить комнату 4 на две меньше
2.сделать кухню студио за счет той же 4-й комнаты и одну маленькую. Но потом смущает вход в санузел как бы с общей комнаты.


Делайте кухню студио. Если смущает вход в санузел, его можно "прикрыть" средствами дизайна(перегородка, планки, панели, и тд)
23 сен 2017 10:39
Цитата "bilan008":
Добрый день) :hi: :hi: :hi:
Помогите ,пожалуйста ,с перепланировкой 2шки . Хотеться из гостиной сделать спальню и часть гостиной соединить с коридором (сделать коридор-гостиную ) Заранее очень-очень благодарен...


Коридор-гостиная это оригинально. У вас коридор это один сплошной транзит, разместить там мало что получится. Вам нужно делить гостиную на 2 равные части стеклянной перегородкой. Это позволит свету проходить через спальню в гостиную. Спальня выйдет примерно 10 м кв,но за счет стеклянной перегородки, общее пространство будет казаться больше.
25 сен 2017 06:23
Цитата "pk_design":


Коридор-гостиная это оригинально. У вас коридор это один сплошной транзит, разместить там мало что получится. Вам нужно делить гостиную на 2 равные части стеклянной перегородкой. Это позволит свету проходить через спальню в гостиную. Спальня выйдет примерно 10 м кв,но за счет стеклянной перегородки, общее пространство будет казаться больше.


Спасибо за ответ)
25 сен 2017 14:54
Добрый день. Помогите, пожалуйста, спланировать пространство для 2 человек, мама и дочь-школьница.
Есть 1-к, 18,3 м2 комната, 12,6 м2 кухня, 6,9 м2 коридор и с/у совмещенный 5,4 м2, балкон 7,7 м2.
Задумка - кухню сделать отдельной детской комнатой, а в жилой комнате к стене, примыкающей к санузлу, установить кухонный уголок. Получится студия-гостиная.
Проблема с размещением зон хранения и расстановкой мебели в санузле (ванна, стиральная машина, унитаз, пенал, умывальник подвесной с длинной столешницей (около 150 см)).
Спасибо.
25 сен 2017 20:57
Цитата "bilan008":
Добрый день)
Помогите ,пожалуйста ,с перепланировкой 2шки . Хотеться из гостиной сделать спальню и часть гостиной соединить с коридором (сделать коридор-гостиную ) Заранее очень-очень благодарен...

План Секции ...https://drive.google.com/file/d/0B-QrHjHU9S6Dd2Vpb0Q2TThCeHM/view

Я а бы попытался - в верхней части если выравнять угол - не уступом, а откроить кусок от жилой комнаты в пользу гостиной - не знаю понятно ли я объясняю, рисовать не очень умею, но тогда гостиная получится в верху с прямой стеной, а в спальне получится ниша сразу справа - можно как раз для шкафа. но нужно понимать хоть примерно размеры помещения.
25 сен 2017 21:03
Цитата "llyud":
Добрый день. Помогите, пожалуйста, спланировать пространство для 2 человек, мама и дочь-школьница.
Есть 1-к, 18,3 м2 комната, 12,6 м2 кухня, 6,9 м2 коридор и с/у совмещенный 5,4 м2, балкон 7,7 м2.
Задумка - кухню сделать отдельной детской комнатой, а в жилой комнате к стене, примыкающей к санузлу, установить кухонный уголок. Получится студия-гостиная.
Проблема с размещением зон хранения и расстановкой мебели в санузле (ванна, стиральная машина, унитаз, пенал, умывальник подвесной с длинной столешницей (около 150 см)).
Спасибо.

C переносом коммуникаций и мокріх зон думаете проблем не возникнет? В Ванной коммникации проходят ближе к стене, граничащей с комнатой? Если да - то может и стоит попробовать реализовать. Но от ванны, наверное, придется отказаться, в пользу душевой кабины, да и бог с ней. В целом идея мне нравится - получится полноценная двушка, не проходная и полноценными по размеру комнатами.
26 сен 2017 08:32
Цитата "Lucky Luke":
Но от ванны, наверное, придется отказаться, в пользу душевой кабины, да и бог с ней. В целом идея мне нравится - получится полноценная двушка, не проходная и полноценными по размеру комнатами.

А небольшую ванну, даже 150 см, можно красиво вписать куда-то?
И как быть с зонами хранения?
Пока вижу только шкаф-купе вдоль всего коридора. Возможно, еще небольшой шкаф в "детской".
Спасибо.
27 сен 2017 10:03
Цитата "A.Petrovi4":
[attachment=0]вариант2.jpg[/attachment]День добрый уважаемые форумчане, предстоит ремонт однокомнатной квартиры. Своими силами создал проект с минимальным разрушение стен, хочу услышать ваши аргументированные замечания и советы.

У вас выходит очень большой холл 9 м кв, нужно его уменьшать в пользу гардеробной. Кухня-гостиная очень зажата, холодильник вписан некорректно. При этом спальня самая большая комната в квартире. Тут вариантов перепланировки можно придумать много, как вариант поменять местами кухню и спальню. Правда минимальным разрушением стен не обойтись.
27 сен 2017 10:34
Цитата "llyud":
Добрый день. Помогите, пожалуйста, спланировать пространство для 2 человек, мама и дочь-школьница.
Есть 1-к, 18,3 м2 комната, 12,6 м2 кухня, 6,9 м2 коридор и с/у совмещенный 5,4 м2, балкон 7,7 м2.
Задумка - кухню сделать отдельной детской комнатой, а в жилой комнате к стене, примыкающей к санузлу, установить кухонный уголок. Получится студия-гостиная.
Проблема с размещением зон хранения и расстановкой мебели в санузле (ванна, стиральная машина, унитаз, пенал, умывальник подвесной с длинной столешницей (около 150 см)).
Спасибо.
30 сен 2017 05:16
Цитата "llyud":

А небольшую ванну, даже 150 см, можно красиво вписать куда-то?
И как быть с зонами хранения?
Пока вижу только шкаф-купе вдоль всего коридора. Возможно, еще небольшой шкаф в "детской".
Спасибо.

С ванной сомневаюсь - все таки 90 см душ это на 50-60 см. меньше чем самая маленькая ванная. Если для ребенка - то мы ставили с глубоким поддоном душевую - купать удобно. Если утеплен балкон - я бы кроме шкафа в прихожей (максимально большого), попробовала разместить в торцах балкона. Если он утеплен и вы не планирете его использовать для хранения велосипедов и консервации)
30 сен 2017 05:18
Цитата "pk_design":

А вот вам и ванну вписали. В детской шкаф в таком варианте еще можно или угловой или вдоль стены, граничащей с прихожей.
30 сен 2017 07:43
Добрый день. Хочу попросить помощи в перепланировке квартиры в новострое. Скоро дом сдается и хотелось бы уже сейчас понят, что можно сделать в квартире. Исходный вариант не совсем устраивает. Пока есть только план всего этажа. Моя 313.
Хотим в конце корридора сделать кладовку или гардиробную. Соединить ванную и туалет. Больше фантазии ни на что не хватает.
1. Хотелось бы увеличить кухню за счет соседней комнаты, не знаю можно ли?
2. Что делать с балконом?
На мой взгляд корридор узковат... Комнаты вытянуты...
Спасибо, тем кто откликнется. Хотелось бы услышать и мнения професионалов.Мне очень понравились идеи Александры Давидович.
30 сен 2017 07:56
Цитата "Ronii":
Добрый день. Хочу попросить помощи в перепланировке квартиры в новострое. Скоро дом сдается и хотелось бы уже сейчас понят, что можно сделать в квартире. Исходный вариант не совсем устраивает. Пока есть только план всего этажа. Моя 313.
Хотим в конце корридора сделать кладовку или гардиробную. Соединить ванную и туалет. Больше фантазии ни на что не хватает.
1. Хотелось бы увеличить кухню за счет соседней комнаты, не знаю можно ли?
2. Что делать с балконом?
На мой взгляд корридор узковат... Комнаты вытянуты...
Спасибо, тем кто откликнется. Хотелось бы услышать и мнения професионалов.Мне очень понравились идеи Александры Давидович.
30 сен 2017 08:29
Цитата "Ronii":


Добрый день. Кухня у вас не особо и маленькая, можно расширить за счет кусочка ванной и коридора, балкон скорей всего холодного типа с остеклением в пол и пожарным отсеком, присоединять не очень желательно. Комната 6 шириной 2,79, маловато, желательно передвинуть стену и сделать равными комнаты 5 и 6 по 3 метра. Если комнату 5 объединить в одно пространство с коридором без стен, можно практически избавится от коридора и сделать ту самую большую гардеробную и спальню - 6.

А сколько человек будет проживать в квартире?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6769. . .111
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx