Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .6668. . .111
07 авг 2017 11:22
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, варианты перепланировки 2-к квартиры, нам нужно разместить двоих детей среднего школьного возраста + мы, родители. Спасибо!
07 авг 2017 12:55
Цитата "Александра Давидович":
Добрый день дорогие "форумчане". В этой теме я с радостью отвечу на любые Ваши вопросы и дам совет относительно обустройства Вашего дома - выбор стиля, перепланировка помещения, колористика, подбор мебели и многое другое. Обращайтесь, буду рада помочь!

Здравствуйте, можно просить вас о помощи?
13 авг 2017 19:56
Цитата "ArisA":
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, варианты перепланировки 2-к квартиры, нам нужно разместить двоих детей среднего школьного возраста + мы, родители. Спасибо!

Мда, задачка. Спальня - детям, поделить или нет - в нависимости от пола и взаимоотношений между детьми - можно перегородкой разделить пространство, можно не делить. Для взрослых можно только выкроить место для спальни возле лоджии, хотя, при 16 с небольшим метрах это будет все равно куце, я бы обдумала вариант качественного утепления лоджии и вынос спальни на нее. выгоды от перемещения перегородок существующих не вижу :notsure:
14 авг 2017 08:04
Цитата "Mary Pick":

Мда, задачка. Спальня - детям, поделить или нет - в нависимости от пола и взаимоотношений между детьми - можно перегородкой разделить пространство, можно не делить. Для взрослых можно только выкроить место для спальни возле лоджии, хотя, при 16 с небольшим метрах это будет все равно куце, я бы обдумала вариант качественного утепления лоджии и вынос спальни на нее. выгоды от перемещения перегородок существующих не вижу :notsure:

Спасибо! Мы как раз рассматриваем вариант комнаты с лоджией детям, т.к. она больше и светлее.
17 авг 2017 13:52
Цитата "ArisA":
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, варианты перепланировки 2-к квартиры, нам нужно разместить двоих детей среднего школьного возраста + мы, родители. Спасибо!

В вашем варианте нужно увеличивать кухню, и делать кухню-гостиную,так как должна быть общая зона тв и дивана - семья ведь не маленькая. При этом придется делать совмещенный санузел. Детям отдавать большую комнату. Под хозяйскую спальню меньшую комнату. Можно выкрутить 2 больших шкафа в каждой спальне, и один шкаф общего пользования при входе в квартиру. Единственный минус в том что доступ на балкон будет через детскую.
17 авг 2017 14:20
["pk_design"]
Очень интересный вариант Вы подсказали:)
Можно Вас попросить подсказать и по нашей планировке.
Главная цель - не делать перепланировку, которую нужно согласовывать и регистрировать, т.е. все дополнительные конструкции должны легко демонтироваться.
Хотелось бы:
1. Отделить кухню.
2. Разделить помещения на две отдельные спальни.
2. Выделить гардеробную, а не шкаф.
17 авг 2017 15:01
Цитата "DoTV":
["pk_design"]
Очень интересный вариант Вы подсказали:)
Можно Вас попросить подсказать и по нашей планировке.
Главная цель - не делать перепланировку, которую нужно согласовывать и регистрировать, т.е. все дополнительные конструкции должны легко демонтироваться.
Хотелось бы:
1. Отделить кухню.
2. Разделить помещения на две отдельные спальни.
2. Выделить гардеробную, а не шкаф.


В данном случае, если вы не хотите согласовывать перепланировку, вы не можете присоединить лоджию к комнате, и ломать стены санузла. Сейчас у вас хорошая планировка, учитывая что это 1к квартира. Но так как у вас есть необходимость именно в 2-х спальнях, то тут удачных вариантов не много. Я советую добавить раздвижную перегородку из матового стекла между кухней и гостиной, в гостиной ставить раскладной диван, а из лоджии делать гардероб, поставив 2 шкафа вдоль стен.
А если делать отдельно 2 спальни, кухню и гардеробную, то вы получите как минимум 1 комнату полностью темную(без окна), и спальни по 9 м кв. Подумайте, подходит ли вам такой вариант.
Вариант раздвижной перегородки
17 авг 2017 18:36
Цитата "pk_design":

а из лоджии делать гардероб, поставив 2 шкафа вдоль стен.


Спасибо за эту идею - дополнительные места для хранения на лоджии прекрасно:)

А в самой спальне плохо будет сделать гардеробную вместо шкафа-купе с уменьшением жилой площади?
17 авг 2017 21:01
Цитата "pk_design":

В вашем варианте нужно увеличивать кухню, и делать кухню-гостиную,так как должна быть общая зона тв и дивана - семья ведь не маленькая. При этом придется делать совмещенный санузел. Детям отдавать большую комнату. Под хозяйскую спальню меньшую комнату. Можно выкрутить 2 больших шкафа в каждой спальне, и один шкаф общего пользования при входе в квартиру. Единственный минус в том что доступ на балкон будет через детскую.

Интересное решение. Но мне, кажется, что тв близко к дивану, сдя по начальной схеме. Или урезать больше жалемого большую комнату, или носом в телевизор :notsure: Хотя надо видеть схему с циферками для полной ясности.
18 авг 2017 08:46
Цитата "pk_design":

В вашем варианте нужно увеличивать кухню, и делать кухню-гостиную,так как должна быть общая зона тв и дивана - семья ведь не маленькая. При этом придется делать совмещенный санузел. Детям отдавать большую комнату. Под хозяйскую спальню меньшую комнату. Можно выкрутить 2 больших шкафа в каждой спальне, и один шкаф общего пользования при входе в квартиру. Единственный минус в том что доступ на балкон будет через детскую.

Спасибо за предложение! Очень понравились шкафы, т.к. в плане от застройщика места для них немного. К сожалению, вариант с 2-эт. кроватью нам не подходит, т.к. оба ребенка хотят спать на 2-м этаже, это уже с ними обсуждалось). Мы бы хотели отграничить территорию каждого ребенка, чтобы их столы были не рядом. На кухне нам видится вариант углового дивана, забирать площадь у детей не хотелось бы. Совмещенный санузел отпадает, очереди гарантированы)) Еще раз спасибо!
19 авг 2017 21:02
Господа, очень прошу помощи. Уже всю голову сломал.
Квартира сталинка. Сейчас уже сделан демонтаж стен. В ближайшее время начнут планировать и возводить планировку.
Прикладываю изначальную планировку и два варианта, которые сам прорисовал. Оба варианта не сильно нравятся.
1) Вариант с расположением дивана спиной к кухне. Вроде все гармонично, но не нравится то, что комната становится заставленная. Не та квадратура, представлял - пространства становится меньше.
2) Угловой диван в углу комнаты, телевизор на шкафу напротив окна. Нравится то, что больше пространства. Не нравится, что телевизор располагается в шкафу. Для расстояния 4,5 метра до ТВ - минимум 50 дюймов. Сам шкаф шириной 2,8м Нужно обязательно сохраниить шкаф в гостиной зоне и спальне, так как мест хранения мало.

Главные пожелания. Просторный внешний вид, комфортное пребывание 4-5 человек в гостинной. Стол или барная стойка на 3-5 человек, просматриваемость телевизора со всех мест в гостинной (со стороны кухни, гостиной,стола, дивана). Места для хранения.
По планам нужно увеличить ванную комнату. Будет переносится входная дверь на 20см, если это имеет значение. Несущих стен внутри квартиры нет. Буду очень благодарен в скором ответе.
П.С. был у одного дизайнера, лучше чем я нарисовал он не смог предложить.
Вариант1 *немного не соблюдены пропорции метража(
Изначальная планировка
20 авг 2017 10:12
Цитата "Igortele":
Господа, очень прошу помощи. Уже всю голову сломал.
Квартира сталинка. Сейчас уже сделан демонтаж стен. В ближайшее время начнут планировать и возводить планировку.

У вас на чертежах перепланировки многие предметы мебели не в масштабе. В действительности все будет немного больше))) :yes:
Зачем вам нужен обзор тв с кухни? Когда вы готовите, вы смотрите на рабочую поверхность кухни. Когда не готовите, вы будете скорее всего не на кухне.
в2
в1
20 авг 2017 12:43
Насчёт масштабов - забыл это указать, что до замеров помещения взял некорректные размеры 9.8 на 5.6, то есть погрешность на пол метра стены дальней и стены окна. Остальные размеры в хоумстайлере - актуальны, тот же диван 1.9м и и и.д.

Касательно "зачем вам" в процентном соотношении человек режет, шинкует, ставит на плиту - это 30% времени. В даже в такие моменты я могу обернутся и посмотреть в телевизор. Или идея рассчитана на роботов или котов, которые любят долго смотреть в стену?)) Если есть дельные предложения - подсказывает пожалуйста.
20 авг 2017 12:47
["pk_design"]

Ответьте пожалуйста:
А в самой спальне плохо будет сделать гардеробную вместо шкафа-купе с уменьшением жилой площади?
Какой может быть минимальный размер гардеробной, чтоб было удобно?
Спасибо за советы:)
20 авг 2017 16:26
Цитата "DoTV":
["pk_design"]

Ответьте пожалуйста:
А в самой спальне плохо будет сделать гардеробную вместо шкафа-купе с уменьшением жилой площади?
Какой может быть минимальный размер гардеробной, чтоб было удобно?
Спасибо за советы:)

Минимальный размер гардеробной в вашем случае 1,8х3 м = 5,4 м2. И она будет проходная, как в вашем примере.
14,7-5,4= 9,3 м2 на спальню. Все зависит устраивает вас такая площадь спальни, или нет.
22 авг 2017 09:37
Добрый день. Нужна помощь в перепланировке квартиры. Хотим в районе прихожей сделать гардеробную за счет части прихожей и комнаты рядом. Не знаем на сколько это реально и как правильно сделать, сколько квадратов она должна быть. Может у кого какие предложения будут еще.
23 авг 2017 10:24
Цитата "Mary Pick":

Мда, задачка. Спальня - детям, поделить или нет - в нависимости от пола и взаимоотношений между детьми - можно перегородкой разделить пространство, можно не делить. Для взрослых можно только выкроить место для спальни возле лоджии, хотя, при 16 с небольшим метрах это будет все равно куце, я бы обдумала вариант качественного утепления лоджии и вынос спальни на нее. выгоды от перемещения перегородок существующих не вижу :notsure:


Я конечно не дизайнер, но вот мне кажется что детская спальня должна хоть како-то разделяться. Дети будут подрастать и им захочется хоть какого-то личного пространства. Хоть перегородками разделять или как-то мебелью. Чтоб у каждого был свой отдельный уголок, где спрятаться можно.
23 авг 2017 14:53
Цитата "S_vetlana":


Я конечно не дизайнер, но вот мне кажется что детская спальня должна хоть како-то разделяться. Дети будут подрастать и им захочется хоть какого-то личного пространства. Хоть перегородками разделять или как-то мебелью. Чтоб у каждого был свой отдельный уголок, где спрятаться можно.


И я о том же, хоть цветом что-ли...
28 авг 2017 10:06
Цитата "ArisA":


И я о том же, хоть цветом что-ли...


Цветом это слишком мало. Я за перегородки. Я вот просто помню себя подростком, когда хотелось хоть какой-то свой уголок.
28 авг 2017 20:09
Здравствуйте. Нужен совет! Описание: Квартира 54 м.кв 3-х комнатная на 3-м этаже кирпичного трёхэтажного дома (чердак отсутствует крыша плиты) недавно сделал перепланировку не затронув несущие конструкции и технические коммуникации, соединил две смежные комнаты зал 16 м.кв. и спальню 10 м.кв - т.е получилась комната 26 м.кв. убрав часть стены 2.30м.( вместо неё установил гипсокартон перестенок)стены и 3.5 м. в которой был проем двери 70 см. и оставил часть стены 80 см., за счет коридора увеличил ванную+туалет, в кирпичной стене дверь в кухню из комнаты (не студия),по кухне - двери, газ и вент. каналы соответствуют требованиям, разрешения на газ колонку,котел есть всё работает.

Теперь история с БТИ: 18 августа 2017 года подал документы в БТИ для внесения изменений в план квартиры (оплатил около 800 грн), сегодня из БТИ поступил звонок с требованием предоставить техническое заключение (которое стоит от 1000-1500 грн) от какой либо проектной организации, что я убрал не несущие стены, на вопрос ЗАЧЕМ? получил ответ - ну вы же стены убрали, а какие мы не знаем! Я говорю что на плане видно и объясняю, что согласно нов. законодат. Украины не нужно никаких разрешений на такую перепланировку ( это не реконструкция и не строительство), получил сразу вторую "подковырку" - ну вы же изменили жилую площадь в сторону уменьшения, у вас теперь из трёхкомнатной однокомнатная квартира!!! На мой вопрос: - куда делась ещё комната и ПОЧЕМУ? Получил ответ: - у ВАС ТЕПЕРЬ однокомнатная квартира с кухней размером 26 м.кв. + кухня 6 м.кв. = 32 м.кв.!!! и это будет указано в тех. документации.
Вопрос №1 - законны ли требования БТИ о предоставлении технического заключения что стены не несущие?
Вопрос №2 - Почему по мнению БТИ моя приватизированная квартира стала не двух комнатной, а однокомнатной с кухней размером 32 м.кв., и кто решает как называть мои комнаты в моей квартире? ( у кого студия - может это и кухня либо кухня со столовой. У меня же раздельные помещения, если у меня проем - арка между коридором и комнатой так что это коридор?, или наоборот продолжение комнаты?, или коридора нет сразу вход в комнату - тогда холл?)
Вопрос №3 - Имеет ли право БТИ на техдокументации квартиры в многоквартирном доме поставить штамп с отметкой САМОСТРОЙ? (угрожают если не предоставлю тех. заключение) если да то какими правилами это предусмотренно?
:wow: Я что в середине многоквартиронго дома сам себе построил квартиру потом приватизировал её. Наконец, что БТИ не знает где в домах несущие стены, или они с другой планеты, ведь убраны перестенки толщиной 13 сантиметров, а если площадь уменьшилась из-за того,что я гипсокартоном всю квартиру общил и от соседей тоже, полностью утеплил шумоизолировал, в некоторых местах 3-5 см от стены а где и все 10 см,очень ровные стены, дом 1962 года. Конечно площадь по периметру уменьшилась - это тоже перепланировка что ли, техическое заключение им переть :notsure: Спасибо тем кто ответит, бюрократы все нервы вымотали.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6668. . .111
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx