Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .6062. . .111
05 март 2017 22:23
Цитата "diabolus":

А мне можете помочь с идеями (пожелания и планировка на предыдущей странице)? Или хотя бы мои идеи прокомментировать?
Спасибо заранее)


В вашем варианте по габаритам многое не проходит.
Строить в коридоре кладовки тоже не стоит, полезного места это не прибавит, туалет как кладовка пойдет.

Собственно мой вариант

Зона отдыха на кухне, возможно обсуждаемо, но необходимо смотреть по месту.
05 март 2017 22:29
Цитата "kc-design":


В вашем варианте по габаритам многое не проходит.
Строить в коридоре кладовки тоже не стоит, полезного места это не прибавит, туалет как кладовка пойдет.

Собственно мой вариант
[attachment=0]diabolus.png[/attachment]
Зона отдыха на кухне, возможно обсуждаемо, но необходимо смотреть по месту.

Спасибо большое за эскиз!
На Ваш взгляд зона отдыха возможна в случае смещения медкомнатных перегородок и увеличения ширины кухни до 3200 мм?
Да, и почему считаете, что кладовая вместо холла не прибавит полезного места?
06 март 2017 10:23
Весь санузел предлагаю убрать к кухне, шоб слив не журчал в спальне. По этой же причине размещаем гардбероб на месте ванной. Кухня ширее и короче, совмещенный су на месте туалета.
Как то так :bath:
06 март 2017 10:28
Цитата "tyzemez":
Весь санузел предлагаю убрать к кухне, шоб слив не журчал в спальне. По этой же причине размещаем гардбероб на месте ванной. Кухня ширее и короче, совмещенный су на месте туалета.
Как то так :bath:

Спасибо за хорошие идеи)
Я как-то о таком кардинальном изменении места расположения ванной не думал.
Жаль только что в этом случае не удасться из кухни сделать гостиную с полноценным спальным местом...
06 март 2017 10:39
быстрый гуглинг выдает кухонные уголки в габаритах 1200х2000 и спальным местом 1050х1900 мм. такой должен влезть.
а ежели хотелось что-то с хорошим спальным местом на основе мягкой мебели - так такой вряд ли.
может рассмотреть использование раскладушки? или кухня будет ковриком на постоянной основе?
06 март 2017 11:28
Цитата "tyzemez":
быстрый гуглинг выдает кухонные уголки в габаритах 1200х2000 и спальным местом 1050х1900 мм. такой должен влезть.
а ежели хотелось что-то с хорошим спальным местом на основе мягкой мебели - так такой вряд ли.
может рассмотреть использование раскладушки? или кухня будет ковриком на постоянной основе?

Да, возможен вариант ночлега на периодической, но продолжительной основе, если будет случаться...
06 март 2017 12:59
Цитата "diabolus":

Да, возможен вариант ночлега на периодической, но продолжительной основе, если будет случаться...


Для получения полноценного спального места на кухне с нормальным ортопедическим матрасом существует прием выкатной кровати, когда в смежной комнате выстраивается подиум. На подиуме находиться Ваше спальное место или ребенка, а из под подиума в сторону кухни выкатывается необходимый(даже двуспальный )лоток с матрасом, который при не полном задвигании может быть оформлен в виде кухонной лавки. Встречал картинки реальных проэктов,но сейчас нет времени искать(посмотрите в англоязычном поиске типа small kitchen, или Ютубе.да, придеться перекладывать стену для формирования проема,но получите ортопедическое спальное место для ночлега прибывшей "тещи".
06 март 2017 14:03
Цитата "karsen":
Для получения полноценного спального места на кухне с нормальным ортопедическим матрасом существует прием выкатной кровати, когда в смежной комнате выстраивается подиум. На подиуме находиться Ваше спальное место или ребенка, а из под подиума в сторону кухни выкатывается необходимый(даже двуспальный )лоток с матрасом, который при не полном задвигании может быть оформлен в виде кухонной лавки.

Супер!Спасибо за идею! Взял на заметку причем не сколько для кухни, а для спальни))
06 март 2017 14:40

Супер!Спасибо за идею! Взял на заметку причем не сколько для кухни, а для спальни))[/quote]

Не обратил внимание,Вам советовали перенестиосновную ванную и на ее месте сделать кладовую. Да там как раз такой подиум и нарисовался бы.

Вот видео с выкатной кроватью...https://youtu.be/juWaO5TJS00

06 март 2017 14:46
Цитата "karsen":
Не обратил внимание,Вам советовали перенестиосновную ванную и на ее месте сделать кладовую. Да там как раз такой подиум и нарисовался бы

У меня также появилась такая же мысль
07 март 2017 10:08
Цитата "diabolus":

Да, и почему считаете, что кладовая вместо холла не прибавит полезного места?


Учитывая наличия газа, перегородку перемещать не рекомендуется, это вне правил, договориться " :dollar: " не всегда получиться.


По кухне было бы отлично перенести котел за угол, это решаемо. Компактный раскладной диванчик отлично поместиться в существующих габаритах кухни.
Цитата "diabolus":

Да, и почему считаете, что кладовая вместо холла не прибавит полезного места?


Возводимые перегородки съедят площадь, а внутри кладовки не очень то и развернешься для удобного пользования, размер маловат.

Цитата "tyzemez":
Весь санузел предлагаю убрать к кухне, шоб слив не журчал в спальне. По этой же причине размещаем гардбероб на месте ванной. Кухня ширее и короче, совмещенный су на месте туалета.
Как то так :bath:

А как ванной пользоваться в том закутку?
07 март 2017 10:40
Цитата "kc-design":

[attachment=0]diabolus2.png[/attachment]
По кухне было бы отлично перенести котел за угол, это решаемо. Компактный раскладной диванчик отлично поместиться в существующих габаритах кухни.

Да, только хозяйку двухконфорочная плита совсем не обрадует.
Я кстати думал, что проблема будет с газовиками, при совмещении жилого помещения и кухни. А что при переносе межкомнатных перегородок также принципиально?
07 март 2017 10:59
Цитата "kc-design":
А как ванной пользоваться в том закутку?


лучше обнаженным :ded:
закуток заменяет шторку из стекла, а с унитаза можно прыгать щучкой.
вот прорисовка в указанных ранее размерах. если diabolus тесно в ванной, можно сделать теснее на кухне и ширее здеся.
07 март 2017 11:01
Цитата "tyzemez":


лучше обнаженным :ded:
закуток заменяет шторку из стекла, а с унитаза можно прыгать щучкой.
вот прорисовка в указанных ранее размерах. если diabolus тесно в ванной, можно сделать теснее на кухне и ширее здеся.

Можно в кладовку вынести стиралку, кстати
07 март 2017 11:07
Цитата "diabolus":

Да, только хозяйку двухконфорочная плита совсем не обрадует.
Я кстати думал, что проблема будет с газовиками, при совмещении жилого помещения и кухни. А что при переносе межкомнатных перегородок также принципиально?


Можно и 4-х поставить. Кухня залезет на жилые помещения этажами ниже и выше, сразу две нормы нарушаются.
07 март 2017 11:12
Цитата "kc-design":


Можно и 4-х поставить. Кухня залезет на жилые помещения этажами ниже и выше, сразу две нормы нарушаются.

Понял, я не учел соседей)
А плиту скорей всего при таком планировочном да, вместе с духовым шкафом придется делать.
Спасибо вам большое за советы!
14 март 2017 15:50
Добрый день!

Может, кто сможет подсказать - буду очень признательна.

Задача такая - есть построенный дом, 100м2 (планировку прилагаю). Нужно сделать перепланировку, чтобы из большой комнаты были спальня и детская, из двух остальных - кухня-студио с выходом на крытую террасу (это будет пристройка). Также нужно сделать два санузла, гардеробную и гостевую комнату. Ремонт планируем в стиле Лофт.

Если у кого-то есть идеи - пишите)

Заранее спасибо.
17 март 2017 10:57
Прошу совета как лучше сделать перепланировку квартиры.
Нужно сделать две детских комнаты и спальню.

Свой примерный вариант нарисовал.
Буду благодарен за Ваши идеи и пожелания.
план
планpdf
22 март 2017 14:13

Посоветуйте плиз, есть 3-х комнатная квартира, семья из 4-х человек 2 ребенка. Задача сделать каждому ребенку по комнате, плюс общая гостиная и родительская спальня.
У нас получился такой вариант. Но он связан с перенесение проема в несущей стене и переносом одной комнаты на место кухни. Есть ли в этом варианте какие-либо подводные камни? Может есть какой-то Ваш вариант?
До

После

22 март 2017 14:30

после:

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6062. . .111
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее