Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .5658. . .111
15 фев 2017 07:22
Цитата "LMV":
[attachment=0]6.jpg[/attachment]

Спасибо за ответ, понравилась ваша идея с гардеробом, как вы думаете,неплохо будет, если не весь шкаф убирать из прихожей , а оставить часть для ниши в которой будет встроенный холодильник?
15 фев 2017 07:23
Цитата "LMV":


Я так понимаю Вы имели ввиду не раздельный а совместный су, тогда цель ясна), потому как сейчас они у Вас и так раздельные.
Если так то прикладываю пару вариантов.

[attachment=0]8.jpg[/attachment]
[attachment=1]7.jpg[/attachment]

Спасибо большое!
15 фев 2017 10:53
Цитата "GerMannia":

Спасибо за ответ, понравилась ваша идея с гардеробом, как вы думаете,неплохо будет, если не весь шкаф убирать из прихожей , а оставить часть для ниши в которой будет встроенный холодильник?



Идея отличная, но есть нюанс, любая преграда будет резать пространство и гостиная будет казаться меньше. Все зависит от того что еще планируете впихнуть в комнату.

5
15 фев 2017 10:54
Цитата "ANDRIY7":

Спасибо большое!


Удобный дом залог дружной семьи ) Удачи в ремонте, это не легкое испытание!
15 фев 2017 11:23
Цитата "Bubi":
Добрый день. Интересует Ваше мнение по перепланировке квартиры. В частности, есть план кухню (№5) совместить с гостиной в комнате (№3), перенести дверной проем, и, соответственно, сделать детскую вместо кухни. Предполагается прокладка вентканала от кухни до главного вентканала в ванной. В идеале еще хотелось бы разместить в комнате (№3) и обеденный стол, и мягкий уголок в районе окна с журнальным столиком.
Буду благодарен за идеи и подсказки. Спасибо.
[attachment=1]Plan_2-B.jpg[/attachment]



Не уверен что правильно все понял, наверно так - кухню перенести в комнату три и объединить с холом, вариант легко осуществим технически, но есть другие нюансы, как человеколюб, замечу что кухня (3) которую Вы планируете сделать детской полностью ориентирована на север что для детской не допустимо, темно, ни единого лучика света еще и сырость с годами..не знаю я бы свое чадо так не поселил. И если о законности (но она мало кого сейчас интересует) то переносить мокрое помещение над сухим нельзя. Если нужно увеличить гостиную зону, вариант прикладываю, но картинка очень кривая, так что это набросок не очень точный.

1
15 фев 2017 12:02
вот смотрю я на эти художества и ни как не могу понять - почему вместо того чтобы нормальную кровать засунуть в гостинную, предпочитается раздеваться на кухне...
17 фев 2017 14:58
Вопрос на засыпку: как порезать этот "царский" коридор, чтобы увеличить очень маленькую гардеробную? Обе двери (в комнату и кухню) хочется в идеале чтобы были из коридора - из соображений звукоизоляции... ну или расположены как-то по-нормальному...
вход в гардеробную непринципиально где, может быть и из спальни (маленькая комната).
Спасибо!
19 фев 2017 10:40
Всем привет!
есть такая планировка (картинка 1)
какие есть варианты улучшения планировки (рационального использования пространства)?

з.ы пока придумал сделать так (картинка 2)
19 фев 2017 12:29
Цитата "кикер":
Всем привет!
есть такая планировка (картинка 1)
какие есть варианты улучшения планировки (рационального использования пространства)?

з.ы пока придумал сделать так (картинка 2)


2х4 это не комната для жизни(

Какие задачи должна решить перепланировка для вас?
19 фев 2017 12:46
Цитата "kc-design":


2х4 это не комната для жизни(

Какие задачи должна решить перепланировка для вас?


хочу отделить спальню
сделать кухню-гостиную
19 фев 2017 15:16
Цитата "кикер":


хочу отделить спальню
сделать кухню-гостиную



В рамках законности и рациональности можно разделить так, лоджию присоединить. Получиться около 18 м2 кухня-гостиная и 15 м2 спальня.
19 фев 2017 15:35
Цитата "kc-design":


[attachment=0]680f.png[/attachment]
В рамках законности и рациональности можно разделить так, лоджию присоединить. Получиться около 18 м2 кухня-гостиная и 15 м2 спальня.


спасибо за подсказку) а что с законностью таких манипуляций?)
19 фев 2017 15:49
Цитата "кикер":


спасибо за подсказку) а что с законностью таких манипуляций?)


По законности все в порядке, "вне закона" - перенести кухню в жилую комнату.
19 фев 2017 16:07
Цитата "кикер":


хочу отделить спальню
сделать кухню-гостиную

В спальне должна поместиться кровать и две прикроватные тумбочки или полочки, и минимальный комод. Все остальное ппространство должно отойти в "ливинж рум".Случайных гостей Вы будете принимать в спальне ? Смотрите в сторону западных планировок, запад обогнал совок в комфорте жизни лет на 50-т и не слушайте совковых архитекторов ,которые живут нашими СНИПами. Легализация перепланировки по-порежнему решаеться парой гривен ,если вы не переносите мокрые места....
19 фев 2017 21:07


Получается примерно вот так.
19 фев 2017 21:18
Цитата "kc-design":
[attachment=0]680f2.png[/attachment]

Получается примерно вот так.


классно) спасибо) А Ваше мнение относительно санузла, стоит ли разделять ванную/туалет?
19 фев 2017 21:24
Цитата "кикер":


классно) спасибо) А Ваше мнение относительно санузла, стоит ли разделять ванную/туалет?


У вас там места на разделение нет.
19 фев 2017 23:34
Цитата "кикер":
Всем привет!
есть такая планировка (картинка 1)
какие есть варианты улучшения планировки (рационального использования пространства)?

з.ы пока придумал сделать так (картинка 2)


Вот такой, вариант планировки. По стенам, особых изменений нету, кроме, соединения балкона. Кухня с гостиной, была перенесена в большую комнату, для удобного ,свободного, размещения мебели. Сан узел остался как в оригинале.
20 фев 2017 07:30
Добрый день.
Ув.форумчане и профессионалы своего дела, предложите пожалуйста свои варианты наиболее рационального использования данной площади.
За ранее спасибо!
20 фев 2017 09:31
Цитата "кикер":


хочу отделить спальню
сделать кухню-гостиную

Кикер, КС-дизайн ВАм предложил(а) довольно приемлемый вариант. Но так как Вы хотели бы разделить санузел,значит приватность для Вас на первом месте. Поэтому позволю себе вмешаться. Если Вы все-таки еще уменьшите спальню по своему изначальному предположению,сделав отступ от ванной в 1.5-1.7м, то получите небольшую гардеробную комнату,где найдеться место для пылесосов, гладилок,чемоданов и прочих полезностей, убранных с глаз долой. И при этом "рано утром" никто не будет искать у тебя над головой в шкафу свои любимые вещи.При этом гардеробная послужит дополнительной звукоизоляцией со стороны ванной как Вашей ,так и соседних этажей.И на предложенной схеме я бы перенес холодильник ближе к мойке,чтобы сократить дневной пробег и выдержать правило кухонного треугольника в 1.2 метра.
Я не есть последняя инстанция,делюсь наблюдениями пережив уже не одну перепланировку в своей жизни...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5658. . .111
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее