Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .5557. . .111
08 фев 2017 19:27
Цитата "Milo_4ka":
[attachment=0]24183.jpg[/attachment]Добрый день! Прошу помочь с идеями в перепланировке двушки. Очень хочется увеличить кухню с целью вместить там еще и гостиную, а в прихожей выделить место под шкаф-купе или гардеробную. Плиты электро, газа нет. Проблема в наличии вентканалов. Знаю, что с ними ничего не сделаешь, но может у кого будут идеи по перепланировке. Спасибо :hi:


Добрый день Milo_4ka! Вы готовы пожертвовать малым санузлом? Стояки находятся там где маленькие дверцы в с/у? Комнаты 1 и 2 будут спальней и детской? Какая компоновка кухни вам нужна - мини или полноценная?
08 фев 2017 20:25
Цитата "kc-design":


Добрый день Milo_4ka! Вы готовы пожертвовать малым санузлом? Стояки находятся там где маленькие дверцы в с/у? Комнаты 1 и 2 будут спальней и детской? Какая компоновка кухни вам нужна - мини или полноценная?

Да, стояки находятся там, где дверцы в с/у. Как вариант, рассматривали выделение малого санузла под гардеробную, но если его переносить в ванную нужно как-то отделить, но как? Совмещать полностью не хотим. Комната 1-детская, 2-спальня. Кухня нужна полноценная, но самое главное на кухне должен поместиться гостевой диван ну и обеденный стол рядом. Сейчас, из-за расположения балконной двери, неудобно гостевую или обеденную зону планировать вдоль стены справа, нужно что-то придумать другое. Как вариант, хотели уменьшить спальню, передвинув стену на ширину несущего пилона (70 см), но не уверены будет ли удачно. Очень хочется услышать совет со стороны :pray:
09 фев 2017 11:46
Добрый день, подскажите возможно при такой планировке из лоджии сделать спальню путем сноса оконного проема и монтажа стеклянной перегородки, отделяющей кухню- гостинную от лоджии спальни? Или целесообразнее отделить кухонную зону стеклянной перегородкой, а площадь второй комнаты увеличить за счет объединения лоджии и гостиной? Но тогда на кухне не будет естественного освещения.. Очень жду вашего совета.
09 фев 2017 12:06
План квартиры прилагаю. Заранее спасибо!
09 фев 2017 19:22
Цитата "Milo_4ka":
[attachment=2]24183.jpg[/attachment]Добрый день! Прошу помочь с идеями в перепланировке двушки. Очень хочется увеличить кухню с целью вместить там еще и гостиную, а в прихожей выделить место под шкаф-купе или гардеробную. Плиты электро, газа нет. Проблема в наличии вентканалов. Знаю, что с ними ничего не сделаешь, но может у кого будут идеи по перепланировке. Спасибо :hi:



Есть пара вариантов, долго писать не буду, приложу картинки, если понравится буду рад )



1
2
09 фев 2017 19:35
Цитата "GerMannia":
План квартиры прилагаю. Заранее спасибо!



Качество картинки было очень плохое, так что уж как получилось ))
Если пригодится, мне будет приятно.

09 фев 2017 21:44
Цитата "GerMannia":
План квартиры прилагаю. Заранее спасибо!

У Нас похожая планировка и задача.Для себя решили что спальное место должно быть звукоизолировано и варианты со стекольной перегородкой точно не подойдут, а только глухая дверь и возможно с порожком. Главное в спальнях это воздух и всегда готовые спальные места.Посему кухня стала кухней-прихожей с отсутсвием естественного освещения, но наличием зоны отдыха, телевизора и дополнительного спального места и приточной вентиляции..Эжели взять к рассмотрению самый распространенный вариант рабочей недели,то полгода мы на кухне утром и вечером проводим при искуственом освещении.Выше Вам уже предложен похожий вариант LMV, за недочетом зоны прихожей,тобишь гардеробной чтобы одежда не пахла приготовлением еды(в квартире будет больше 1го человека).В ванной запланировал шкаф купе где спрячется бойлер стиралка, косметологический шкаф жены,секция нательного белья т.к спальни крохи. У нас все в процессе ремонта, т.е отзывы будут не скоро.Застекленный балкон решили не присоединять , затраты по утеплению не оправдывают себя. А лоджия может быть.Ну а где проветрить старую шубу или высушить гербарий?
10 фев 2017 07:28
Цитата "LMV":



Качество картинки было очень плохое, так что уж как получилось ))
Если пригодится, мне будет приятно.

Спасибо за предложенный вариант, если возможно, хотелось бы увидеть от вас вариант планировки если вместо лоджии ( площадь 4 м) сделать спальню, путем прибавление 2 метров от кухни-гостиной. Как вы считаете ,может получится спальня 6-7метров и кухня гостиная 19м? //www.galactika.com.ua/public/files/pdf/ lira/b_sect/b_2-23_1c1.pdf это план квартиры, у меня не получается сделать картинку получше.
10 фев 2017 07:37
Добрый день!
Ув. форумчане, убедительная просьба помочь в наиболее рациональной перепланировке 2-х комнатной квартиры.
Основные пожеланния:
-Увеличить основной хол, за счет комнат;
-Сделать один раздельный сан.узел при входе, путем увелечения за счет второго сан. узла.
-Встроенный шкаф при входе.
Буду очень благодарен, за любые варианты планировок.
За ранее спасибо!
10 фев 2017 08:44
Уважаемый LMV! В дополнение к моему сообщению,посмотрите фото планировки лоджии
10 фев 2017 13:36
Цитата "ANDRIY7":
Добрый день!
Ув. форумчане, убедительная просьба помочь в наиболее рациональной перепланировке 2-х комнатной квартиры.
Основные пожеланния:
-Увеличить основной хол, за счет комнат;
-Сделать один раздельный сан.узел при входе, путем увелечения за счет второго сан. узла.
-Встроенный шкаф при входе.
Буду очень благодарен, за любые варианты планировок.
За ранее спасибо!


Нереально у вас там и раздельный санузел при входе и встроенный шкаф при входе. Потолок это сделать раздельный санузел из комнаты, встроенный шкаф при входе и увеличенную прихожую
10 фев 2017 20:33
Цитата "karsen":

У Нас похожая планировка и задача.Для себя решили что спальное место должно быть звукоизолировано и варианты со стекольной перегородкой точно не подойдут, а только глухая дверь и возможно с порожком. Главное в спальнях это воздух и всегда готовые спальные места.Посему кухня стала кухней-прихожей с отсутсвием естественного освещения, но наличием зоны отдыха, телевизора и дополнительного спального места и приточной вентиляции..Эжели взять к рассмотрению самый распространенный вариант рабочей недели,то полгода мы на кухне утром и вечером проводим при искуственом освещении.Выше Вам уже предложен похожий вариант LMV, за недочетом зоны прихожей,тобишь гардеробной чтобы одежда не пахла приготовлением еды(в квартире будет больше 1го человека).В ванной запланировал шкаф купе где спрячется бойлер стиралка, косметологический шкаф жены,секция нательного белья т.к спальни крохи. У нас все в процессе ремонта, т.е отзывы будут не скоро.Застекленный балкон решили не присоединять , затраты по утеплению не оправдывают себя. А лоджия может быть.Ну а где проветрить старую шубу или высушить гербарий?


Вы знаете, сколько людей столько и планировок удобных каждому)) иногда муж с женой договориться не могут..
По поводу Вашей планировки как архитектор не могу не сделать пару замечаний, но это так просто субъективный взгляд на размеры.
1. Комната которая размером 3150х2700 - нарисована двухспальная кровать а у стены шкаф, кровать 2000+600 шкаф проход остается всего 550, а если отнять толщину изголовья - 50мм, то всего 500 остается, а по самой скромной норме для удобства должно быть не меньше 600, в идеале 750. Про проходы вокруг кровати вообще молчу, ноги будут в синяках.
Ну и площадь спальни на двоих всего 8,5 метра это нарушение санитарных норм.
2. Вторя спальня и того меньше, если это кровати для двоих детей..то наверно лучше подумать про двухярусную..может появится место для малюсенького шкафа и письменного стола..не знаю, нужно промерять с конкретной мебелью.
3. Ширина кухни - 1150 - минус 600 - стандартный шкаф, остается 550 - а минимальное удобное (допустимое) пространство - 800, так что не знаю как там не то что двоим, как одному разминуться возле горячей плиты. К тому же холодильник как на картинке тоже не станет, его ширина 600, он просто не влезет!
Ширина проходов между диваном и барной стойкой а так же стеной так же очень заужена.
В су размеров нет, сказать ничего не могу..
Надеюсь не обидел, пытался помочь.
10 фев 2017 20:34
Цитата "GerMannia":
Уважаемый LMV! В дополнение к моему сообщению,посмотрите фото планировки лоджии



Фаил не понятный, смотрю только картинки джейпеги, сори.
10 фев 2017 20:37
Цитата "GerMannia":



Качество картинки было очень плохое, так что уж как получилось ))
Если пригодится, мне будет приятно.

Спасибо за предложенный вариант, если возможно, хотелось бы увидеть от вас вариант планировки если вместо лоджии ( площадь 4 м) сделать спальню, путем прибавление 2 метров от кухни-гостиной. Как вы считаете ,может получится спальня 6-7метров и кухня гостиная 19м? //www.galactika.com.ua/public/files/pdf/ lira/b_sect/b_2-23_1c1.pdf это план квартиры, у меня не получается сделать картинку получше.



Спальня 6-7 метров это нарушение сан.норм, очень мало, но если хотите, то можете двигать ту стену которая отделяет комнату от кухни куда угодно, главное что бы Вам потом удобно было, все на любителя.
10 фев 2017 21:08
Цитата "ANDRIY7":
Добрый день!
Ув. форумчане, убедительная просьба помочь в наиболее рациональной перепланировке 2-х комнатной квартиры.
Основные пожеланния:
-Увеличить основной хол, за счет комнат;
-Сделать один раздельный сан.узел при входе, путем увелечения за счет второго сан. узла.
-Встроенный шкаф при входе.
Буду очень благодарен, за любые варианты планировок.
За ранее спасибо!


Я так понимаю Вы имели ввиду не раздельный а совместный су, тогда цель ясна), потому как сейчас они у Вас и так раздельные.
Если так то прикладываю пару вариантов.


1
2
10 фев 2017 21:27
Цитата "GerMannia":



Качество картинки было очень плохое, так что уж как получилось ))
Если пригодится, мне будет приятно.

Спасибо за предложенный вариант, если возможно, хотелось бы увидеть от вас вариант планировки если вместо лоджии ( площадь 4 м) сделать спальню, путем прибавление 2 метров от кухни-гостиной. Как вы считаете ,может получится спальня 6-7метров и кухня гостиная 19м? //www.galactika.com.ua/public/files/pdf/ lira/b_sect/b_2-23_1c1.pdf это план квартиры, у меня не получается сделать картинку получше.


Можно еще как-то так попробовать, стену можете делать либо стационарную для уютности и тишины, а можно стеклянную или раздвижную, на Ваш вкус. А так же можно вместо шкафа сделать небольшую кладовку-гардеробную в коридоре.
2
10 фев 2017 21:37
3
11 фев 2017 02:30
Ширина проходов между диваном и барной стойкой а так же стеной так же очень заужена.
В су размеров нет, сказать ничего не могу..
Надеюсь не обидел, пытался помочь.[/quote]


Как художник художнику отвечу.Моя прямая работа предполагает использовать линейку и карандаш и впихивать невпихуемое. И не просчитанное расстояние в 1мм это уже пропасть. Что такое технологические и межоперационные проходы где то слышал. Посему помещение рассчитывалось реальным измерением готовой жизненной ситуации.Выложенный эскиз был начерчен преимущественно для составления электрической схемы помещения(электрик не мог понять расположение кухонной рабочей поверхности. Указанные на эскизе ширины проходов это реальные остатки площадей с учетом габаритов мебели. В добавок вынос барной стойки в 450 мм позволит прятать стулья.Что касается спален 8.5 м :то этот вариант уже прошел испытание жизнью и как оказалось нашлись довольные поселенцы(были и недовольные) тем что отвоеванная площадь отошла столовой, к месту объединения семьи.Кстати в ногах двуспальной кровати предполагался комод h-800 и мягкий пояс обрамления ламельного каркаса кровати, как в недорогих отелях (и плечи проходят и ноги не стучат). В "детской" стол подоконник для студента,который раскладывать на столе свои интересы будет только в отсутствии старших,а в иное время ищите его.А возможно этот объкт сразу станет арендным и сразу обрастет двухярусными кроватями.
У нас в стране устаревшие СНИПы. Даже в соседней Польше планирование небольших квартир происходит в пользу кухни-столовой, а не в пользу спальни (9-10 метров).Как турист отмечу,что самое рациональное использование площади в автокемперах и на яхтах,там всегда можно подсмотреть идеи. Спасибо что вспомнили гардероб,т.к ботинки и кухня плохое соседство.
Спальня 9 м
11 фев 2017 05:05
Цитата "LMV":


Я так понимаю Вы имели ввиду не раздельный а совместный су, тогда цель ясна), потому как сейчас они у Вас и так раздельные.
Если так то прикладываю пару вариантов.

[attachment=0]8.jpg[/attachment]
[attachment=1]7.jpg[/attachment]

Спасибо большое!
13 фев 2017 15:08
Добрый день. Интересует Ваше мнение по перепланировке квартиры. В частности, есть план кухню (№5) совместить с гостиной в комнате (№3), перенести дверной проем, и, соответственно, сделать детскую вместо кухни. Предполагается прокладка вентканала от кухни до главного вентканала в ванной. В идеале еще хотелось бы разместить в комнате (№3) и обеденный стол, и мягкий уголок в районе окна с журнальным столиком.
Буду благодарен за идеи и подсказки. Спасибо.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5557. . .111
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx