Подать объявление

Помогите с опекунским!

20 янв 2010 16:41
Здравствуйте! Очень надеюсь на помошь. У меня ситуация такая владелец квартиры моя мама, прописаны я, мама, мой сын (ему 1 год). У нас есть возможность купить в новостройке квартиру. Но для начала надо продать эту, где мы живем. По идее дом сдадут через 4 месяца. Мы планируем снимать квартиру это время. Мой муж прописан в другом городе. Мы думали, что сына можно перепрописать на это время по месту прописки мужа. Но в ЖЕКе нам сказали, что все решит опекунский совет, по другому никак. На солько я понимаю, опекунский рисковать не будет и не разрешит выписать ребенка. Советуют найти хорошего риэлтора, мол он все сделает. Как правильно поступить в этом случае??? Спасибо заранее, очень ждем ответа!
21 янв 2010 15:01
Добрый день,
Есть несколько вариантов решения Вашего вопроса
Первый Обмануть Опекунский Совет, сказав, что Вы меняете место жительства, предположим Вам предложили очень высокооплачиваемую работу в другом городе (город, в котором зарегистрирован Ваш муж), Вы не можете оставить ребенка.
Второй Не спешить, дождаться когда по квартире, которую вы хотите приобрести, будут правоустанавливающие документы. После этого, Вы сможете, не нарушая закона получить разрешение Опекунского Совета. Также, если взять во внимание ту экономическую ситуацию на рынке недвижимости, при которой строительство не завершенных объектов недвижимости практически заморожено, то Ваши предполагаемые 4 месяца, могут затянуться на неопределенный срок.
Я советую Вам воспользоваться вторим вариантом.
Но окончательное решение - за Вами.
Желаю удачи!
Благодарю за вопрос.
22 янв 2010 14:39
Спасибо большое за ответ! Я бы тоже воспользовалась 2-м вариантом, но понимаете, деньги нужно вносить до сдачи дома. Что его сдадут, это точно, время может только растянуться на 4-6 месяцев. Просто я доверяю застройщику и знаю, что почти всегда такие проекты завершались успешно, там работает моя мать уже более 40 лет. Понимаю, что все может случиться, но все же верю.
А насчет 1-го варианта (скорей всего нам придется воспользоваться им), то хочу уточнить
Опекунский реально может принять такое решение, если свести дело к тому, что мужу предлагают там хорошую работу (так как я являюсь студенткой дневной формы обучения в Киеве), и условия проживания одинаковые (что там, что там 1-к квартира, правда в Киеве метраж меньше)?
Или все же лучше сразу нанимать хорошего риэлтора, которыз "знает" как подступиться к Опекунскому, чтоб получить позитивный ответ?
Спасибо заранее!
25 янв 2010 08:38
Добрый день,
Советую обратиться в агентство с хорошей репутацией и большим опытом работы в сфере операций с недвижимостью, где специалисты-профессионалы смогут помочь решить Ваш вопрос.
Благодарю за вопрос.
25 янв 2010 09:10
Цитата:

Спасибо большое за ответ! Я бы тоже воспользовалась 2-м вариантом, но понимаете, деньги нужно вносить до сдачи дома. Что его сдадут, это точно, время может только растянуться на 4-6 месяцев. Просто я доверяю застройщику и знаю, что почти всегда такие проекты завершались успешно, там работает моя мать уже более 40 лет. Понимаю, что все может случиться, но все же верю.
А насчет 1-го варианта (скорей всего нам придется воспользоваться им), то хочу уточнить:
Опекунский реально может принять такое решение, если свести дело к тому, что мужу предлагают там хорошую работу (так как я являюсь студенткой дневной формы обучения в Киеве), и условия проживания одинаковые (что там, что там 1-к квартира, правда в Киеве метраж меньше)?
Или все же лучше сразу нанимать хорошего риэлтора, которыз "знает" как подступиться к Опекунскому, чтоб получить позитивный ответ?
Спасибо заранее!


По-моему, ВЫ очень суетитесь. Успокойтесь, ещё раз много раз подумайте, и делайте всё спокойно.
Это не тот вопрос, за решение которого надо платить посреднику.Вы всё сможете сделать сами, если будете внимательны и упорны. Зачем Вам выбрасывать лишние деньги риелтору ?прописывая ребёнка к мужу, закон Вы не нарушаете.

Удачи.
25 янв 2010 16:55
Спасибо большое! Сначала попробуем сами все решить))...
01 фев 2010 12:49
День добрый! Вот мы начали уже вплотную заниматься этим вопросом, но выяснилось,что в квартире мужа владельцами являются 4 человека, а в моей только 1. Но прописаны в его квартире только он и его мать. А у нас мать, я, ребенок. Может ли этот фактор значительно повлиять на решение опекунского, насколько он правомочен? Заранее спасибо за ответ.
С ув. Анна
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx