Подать объявление

Помогите с домом в селе!

30 май 2007 19:06
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу информационной помощи юристов и просто знающих!

Ситуация такова, по работе необходимо прописаться в Кировоградской обл.,сам прописан и проживаю в Днепропетровске,вспомнил что мои дудушка и бабушка (дай им Бог здоровья) в 1992 г. в одном из сел Кировоградской обл. покупали дом, из документов есть только Договор купли продажи.Судя по всему ничего не приватизирована ни земля ни здания( по договоруГлиномазанное строение S=42 м2 и примыкающий сарай почти розваленый ).Вопрос можно ли там прописаться и как это сделать!

ЗЫОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО, может кто то подскажет еще какой-то недорогой и быстрый способ получить прописку, буду благодарен!
31 май 2007 06:52
Добрый день!

Зарегистрироваться (прописаться) можно, необходимо сняться с регистрационного учета (выписаться) с предъидущего места проживания и получить согласие всех проживающих для новой регистрации (прописки).
31 май 2007 09:01
Спасибо огромное, а если там никто не прописан, и может дома уже и нет 10 лет там никто не был.Все равно можно?
31 май 2007 12:12
Добрый день ещё раз!

Из Вашого вопроса не совсем понятна ситуация!

На сколько я понял, есть договор купли-продажи, зарегистрированный в БТИ, если так, то бабушка и дедушка являються полноправными собственниками дома, который уже принадлежит им на праве частной собственности, и его приватизация уже не нужна.
Для оформлением земельного участка в их собственность прописка не обязательна.

Собственники могут прописаться в собственном доме в любой момент, после можете прописаться и Вы.
31 май 2007 19:18
Евгений, спасибо еще раз!

Договор зарегестрирован не в БТИ, а в Сельском совете.Равнозначно ли это? И еще одно может ли дедушка или бабушка прописать меня там без их предварительной прописки в этом доме, потому что они прописаны в другом месте, а люжи пожилые и не особенно хотелось бы их тревожить!

Заранее благодарен!!!!15
01 июнь 2007 07:20
Добрый день!

Да, это равнозначно.
По поводу прописки, получите согласие собственников и пробуйте решать вопрос уже на месте, по идее препятствий не должно быть.
01 июнь 2007 19:53
Очень благодарен за консультацию!15

Огромное спасибо данному форуму в целом и персонально Евгению Галя, за то, что профессионально помогают решать вопросы связанные с недвижимостью.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее