Подать объявление

Хочу продать свою гостинку. С чего начать?

20 март 2013 19:51
Цитата "coло":

я уже столько прочитала, что особо не зависит от времени года...есть новогодние праздники, майские, когда активность снижается...Или лето все же затишье по причине отпусков? тогда когда лучше вообще начинать эту продажу? ну вот что делать? было бы у меня куча квартир, то и вопроса не было б..

Я бы ориентировался не на каникулы, а на собственные планы.
Каникулы - каникулами, а очень многие потенциальные покупатели объявления о продаже отслеживают регулярно.
Если данный тип квартир пользуется спросом, то после выхода очередного объявления увеличивается количество звонков с просьбами проведения просмотров. Причем время и дни просмотров покупатели нередко выбирают сами, а потом еще и переносят их (мол, сегодня не выходит, давайте завтра).
А это означает, что в эти периоды желательно быть относительно свободным и находиться в Киеве.
Другое дело, что в периоды Вашего отсутствия проведение просмотров можно поручить ближайшим родственникам или риэлторам. Но принимать решения все равно придется самому (причем, не очень откладывая их).
24 март 2013 06:46
Незабывайте что на Оболони в данный момент полно квартир ( гостинок) которые можно купить до 50 000 долр с полным фаршем в отличном состоянии. На Лайоша Гавро мы продали гостинку с евроремонтом за 48 000 долр а не просто в жилом состоянии и с косметическим ремонтом.И нормальный покупатель уже имея такие деньги задумается о покупке полноценной квартиры, а не гостинки за такие деньги.Реальных покупателей в данный момент не так уж и много все ждут повышения курса доллара в надежде ,что стоимость квадратного метра упадет.Всегда ставьте себя на место покупателя,купили бы вы такую квартиру как у вас за такие деньги,я очень сомневаюсь что купили бы.Сейчас ходят смотрят называют свои цены далекие от реальных цены на квартиры но покупать не спешат.Прогноз на 3-6 месяв по курсу вам ни кто не даст и люди уже научены 2008 годом купив хрущевки по 90 000 долр когда могли их купить за 65 000 буквально через месяц после своих сделок.Поэтому присмотрите себе домик по реальной цене проанализируйте что продают люди в вашем районе за такие деньги,сходите на просмотры в качестве покупателя на парочку квартир, и вы сами поймете продадите вы свою квартиру или нет.А если вам не горит продажа в ближайший месяц зачем тогда морочить голову себе и людям неадекватной ценой.
28 май 2013 12:54
так я и не решилась продать гостинку...думала одно, получилось по другому....делаем в ней капитальный ремонт с заменой электрики, сантехники и тому подобное и буду сдавать..в общем, ничего нового, как кроме кучи потраченных денег и долгов... :yes:
01 июнь 2013 11:57
Риелторам отдай квартиру, мы так свою продавали и тебе это ничего не стоит
02 июнь 2013 09:55
Цитата "coло":
так я и не решилась продать гостинку...думала одно, получилось по другому....делаем в ней капитальный ремонт с заменой электрики, сантехники и тому подобное и буду сдавать..в общем, ничего нового, как кроме кучи потраченных денег и долгов... :yes:

Насчёт потраченных денег и долгов- как-то не совсем понятно. Впечатление, что вы тратили деньги, продавая квартиру ? Это как?
03 июнь 2013 10:12
Цитата "Lusya67":
Цитата "coло":
так я и не решилась продать гостинку...думала одно, получилось по другому....делаем в ней капитальный ремонт с заменой электрики, сантехники и тому подобное и буду сдавать..в общем, ничего нового, как кроме кучи потраченных денег и долгов... :yes:

Насчёт потраченных денег и долгов- как-то не совсем понятно. Впечатление, что вы тратили деньги, продавая квартиру ? Это как?


я то думала, что ясно написала что не решилась продавать кв, а делаю ремонт,чтобы ее сдать, как это и было, поэтому пришлось еще и в долг денег взять, так как рассчитывали сделать ремонт, а получился ремонтище.. 6-)
10 июнь 2013 14:04
Цитата "VadoS":

А зачем, позвольте узнать Вам риэлтор? :br:
Запомните одну простую вещь! Риэлтор в любом случае будет преследовать свой личный интерес, а потом (в лучшем случае, ваш).

Браво! :clap: Очень хорошая инструкция, как потратить свое время и не дать заработать посредникам!
Вы к ним(к нам) испытываете классовую ненависть?
Думаю, если человеку, который сам признается, что в этом деле :olen: кто-то поможет, то ему это пойдет на пользу. И не факт, что без посредников цена будет максимальной. Для человека слабо ориентирующегося, надо было бы углубить последнюю часть инструкции о том, как кинуть риелтора со второй стороны. Бумажки с телефоном, незаметно засунутые в карман, пантомима, приглашающая заходить по-позже, плакат на окне с телефоном продавца.
Но для равновесия все же не хватает пару страшилок о том, как лепшие друзья продавца помогают донести деньги домой. Нет посредника, клинта пугать некому, так, что это Ваша обязанность :gi:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее