Подать объявление

Помогите оценить квартиру

1. . .2931. . .39
28 авг 2019 14:12
я нашел в базе кв. на Богомольца... 86 дороговато, там нужен ремонт и новая мебель- думаю минимум 10 точку положить придётся если не больше, короче станет под 100 - не вариант, это меньше 10% в год... совсем нецiкаво((
В таких районах снимают хорошо только иностранцы... нужно соответственно под европу подготовить и это никак не евроремонт в украинском понимании.
29 авг 2019 03:51
Цитата "Lusya67":

К квартире на Богомольца нужна машина или такси- до транспорта прилично идти.
Ну вы прям как в анекдоте "купил мэрс, но не езжу - бензин дорогой!" Липки элитный район, тихий, безопасный и зеленый. От Арсенальной или Крещатика от 3 до 12 минут ходьбы.
29 авг 2019 03:53
Цитата "hauptmann":
я нашел в базе кв. на Богомольца... 86 дороговато, там нужен ремонт и новая мебель- думаю минимум 10 точку положить придётся если не больше, короче станет под 100 - не вариант, это меньше 10% в год... совсем нецiкаво((
В таких районах снимают хорошо только иностранцы... нужно соответственно под европу подготовить и это никак не евроремонт в украинском понимании.

Богомольца после кап. ремонта, а мебель конечно купить придется. Сдается за 15-16000грн. Посуточно не занимаюсь потому не знаю.
29 авг 2019 06:37
для посутосчной сдачи, Богомольца - шикарное место, жаль дороговато.
за 75 ( с риэлтоским процентом) пошла бы как дети в школу, а так дороговато ( но это я по себе сужу)
29 авг 2019 07:46
Цитата "kvartira4":
Ну вы прям как в анекдоте "купил мэрс, но не езжу - бензин дорогой!" Липки элитный район, тихий, безопасный и зеленый. От Арсенальной или Крещатика от 3 до 12 минут ходьбы.

Я почему-то ориентировалась на м. Кловскую - от 1 км будет( по ощущениям). До Арсенальной и Хрещатика - ещё дальше. И срезать не получиться,- местность холмистая и закрытых дворов много.
На иностранцев ориентироваться?- даже не знаю... Знакомый сдаёт квартиру, ориентированную на такой сегмент потребителя,- много простоев. Уже задумывается, чтобы сдавать 3-м студенткам. На мои "так у тебя же там сплошь дерево и мрамор!!!"- махнул рукой: " достали простои"
29 авг 2019 08:34
Цитата "kvartira4":
Богомольца после кап. ремонта, а мебель конечно купить придется. Сдается за 15-16000грн.


Цитата:
В таких районах снимают хорошо только иностранцы...


Простои будут.
29 авг 2019 10:17
при посутосчно простоев не будет.
35-40 в сутки, мин 3 ночи ( шелупонь коммандировочная едет на оболонь и троещину) считаем 265 дней в году сдана ( самый плохой вариант)- 9о00 имеем... минус накладные, осталось7000- как для пассивного дохода вполне неплохо.Только вот Богомольца в эту схему не вписывается, там минимум 10куе на мебель и более менее подходящий не рагулиный дизайн. Там за всё про всё 100куе отстегнуть придётся, для такого вложения 7000 годовых мало.
а долгосрочная аренда- убивает квартиру за 3 года:-) в хлам. Хотя каждому своё.
30 авг 2019 07:09
Цитата "Lusya67":

Я почему-то ориентировалась на м. Кловскую - от 1 км будет( по ощущениям). До Арсенальной и Хрещатика - ещё дальше. И срезать не получиться,- местность холмистая и закрытых дворов много.
На иностранцев ориентироваться?- даже не знаю... Знакомый сдаёт квартиру, ориентированную на такой сегмент потребителя,- много простоев. Уже задумывается, чтобы сдавать 3-м студенткам. На мои "так у тебя же там сплошь дерево и мрамор!!!"- махнул рукой: " достали простои"

Весь вопрос в цене. Многие помнят цены 1-2тыс долларов и им "дешевле чтобы стояла чем сдать даром". А "даром" это 1ка за 10-12 тысяч и 2ка за 13-18000. На Институтской сдавал весной приличную 1ку за $500, в хорошем царском доме, все современное, за месяц около 5ти просмотров всего. Предлагали 11-12000грн. Ну и субаренду конечно.
30 авг 2019 07:13
Цитата "Romson":




Простои будут.
Если по этой цене то за год простой не больше 2х недель. Если цену задирать то можно месяцами сдавать, есть такие. Иностранцы далеко не всегда снимают, примерно 1 из 5.
30 авг 2019 07:18
Цитата "hauptmann":
для посутосчной сдачи, Богомольца - шикарное место, жаль дороговато.
за 75 ( с риэлтоским процентом) пошла бы как дети в школу, а так дороговато ( но это я по себе сужу)

Ну продавалась бы быстрее за 80000, предлагали эту цену, но цена не сильно завышена, 86000 реально. Марьяненко например это "предлипье", двор Мечникова и Кловского спуска. Липки начинаются чуть выше - Гордиенко, Богомольца, Орлика, Шелковичная. Для Марьяненко сталинки и спецпроекта 75000 нормальная цена, а для Липок маловато.
30 авг 2019 08:17
Хреновые дела у продавана... за 6 куе повелся.. я бы отдал... домазать 20-30 куе и жирный новострой.
от марьяненко до богомольца 5-10 минут пешим ходом ( Я живу на марьяненко 13а) учился в 77 школе на шелковичной ( сейчас лицей кловский)
В этих сталинках высшие чины МВД и пожарки времен союза жили..
Но разговор о доходности вклада... 86 + ремонт и мебель и доходность падает до 5%-7% годовых, для Украины и Киева мало. Если брать для себя, то лучше за 120-130 2к. новострой на мечникова возле Good Wine.
но опять же- это моё мнение , может кому и 86 интересно и не дорого. :smile:
30 авг 2019 23:03
Помогите оценить.
Район Радиорынка, новострой 2017г сдачи. Однокомнатная, 1й этаж. 34 квадрата без балкона. Сделан хороший ремонт, за 2 года эксплуатации почти не изношен. До остановки маршрутки 100 метров.
31 авг 2019 05:18
Цитата "hauptmann":
Хреновые дела у продавана... за 6 куе повелся.. я бы отдал... домазать 20-30 куе и жирный новострой.
от марьяненко до богомольца 5-10 минут пешим ходом ( Я живу на марьяненко 13а) учился в 77 школе на шелковичной ( сейчас лицей кловский)
В этих сталинках высшие чины МВД и пожарки времен союза жили..
Но разговор о доходности вклада... 86 + ремонт и мебель и доходность падает до 5%-7% годовых, для Украины и Киева мало. Если брать для себя, то лучше за 120-130 2к. новострой на мечникова возле Good Wine.
но опять же- это моё мнение , может кому и 86 интересно и не дорого. :smile:
Лучше иметь депозиты под 20 годовых и не париться с недвижимостью. Или бизнес типа автозаправок, ломбардов, игровых автоматов. Недвижимость далеко не самый доходный бизнес, но если охота зарабатывать на аренде то лучше купить максимум смарт квартир. Видел квартирку 15метров - вот таких "кладовок" прикупить и доход будет максимальным.
31 авг 2019 08:15
полностью согласен... рантье самый недоходный вид бизнеса... но и делать нихрена не надо и рисков практически никаких. Убирают и ведут дела совсем другие люди- ты просто деньги в конце месяца получаешь...это пассивный бизнес ... а 20% это только в нац.валюте....а она пока очень слабенькая.
27 сен 2019 13:38
Нужен совет опытного человека.
Появилась возможность сдавать 3-комнатную квартиру в центре в сталинке (Шелковичная, 5 минут Мариинский парк), но необходимо вложиться сильно в ремонт, так как он последний раз был сделан в 90е годы. И речь не о косметическом. При нынешних ценах + с учетом площади 100кв м и высоты потолков, перепланировки - это может обойтись порядка 30 тыс. долларов. Цены на жилье в окрестностях скачут и то не известно сколько висят такие обьявления. Можно и за 800 долларов найти на институсткой, а в этом же доме за 2000 обьявление.
Вопрос в том как выгоднее поступить. Потратиться на ремонт (на время ремонта сьехать на сьемную) и сдавать через 6-9 месяцев после ремонта или лучше продать и купить несколько однушек в новострое, пускай не в центре, но недалеко от метро и сдавать посуточно через агенство или долгосрочно самому.
27 сен 2019 17:49
Второй вариант или из 3-ки сделать 2 однушки. Или сделать ремонт под приличний хостел-сдавать покомнатно, можно сделать 4 комнати, 2 санузла и кухонний уголок.
27 сен 2019 17:54
3-ку ч центре сдааать наверно проблематично, будут простои. Желающих сдать 3-ку больше, чем желающих снять. Из моего личного опита- проблема купить продукти, ринков с бабушками или нет или цени неадекватние
28 сен 2019 05:31
Цитата "Lusya67":
3-ку ч центре сдааать наверно проблематично, будут простои. Желающих сдать 3-ку больше, чем желающих снять. Из моего личного опита- проблема купить продукти, ринков с бабушками или нет или цени неадекватние

Радость какая - для жильцов Липок траблы с бабушками на рынке! )))
28 сен 2019 05:35
Цитата "Zerx":
Нужен совет опытного человека.
Появилась возможность сдавать 3-комнатную квартиру в центре в сталинке (Шелковичная, 5 минут Мариинский парк), но необходимо вложиться сильно в ремонт, так как он последний раз был сделан в 90е годы. И речь не о косметическом. При нынешних ценах + с учетом площади 100кв м и высоты потолков, перепланировки - это может обойтись порядка 30 тыс. долларов. Цены на жилье в окрестностях скачут и то не известно сколько висят такие обьявления. Можно и за 800 долларов найти на институсткой, а в этом же доме за 2000 обьявление.
Вопрос в том как выгоднее поступить. Потратиться на ремонт (на время ремонта сьехать на сьемную) и сдавать через 6-9 месяцев после ремонта или лучше продать и купить несколько однушек в новострое, пускай не в центре, но недалеко от метро и сдавать посуточно через агенство или долгосрочно самому.

В убитом состоянии и за 800 долларов не сдадите. А после ремонта за 30тыс до с новой мебелью цена будет порядка 30000грн. В идеале продать и купить 2 или 3 квартиры, причем в спальном районе типа Оболони. Купите с ремонтами и будете сдавать каждую за 9-12000грн без длинных простоев
29 сен 2019 00:05
Цитата "kvartira4":

Радость какая - для жильцов Липок траблы с бабушками на рынке! )))

Не все едят из супермаркета, кролик, творог, домашние яйіа. Сотрудница живет в центре- все продукти везут из районов- мама с Харьковского, дочь с Борщаговки. В магазинах возле их дома продаются конфети и алкоголь- все! По цене аренди центра понятно что не всем там удобно жить, потому и проблеми с простоями и цена аренди сравнима с Оболонью
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2931. . .39
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее