Помогите оценить квартиру

Спросите совета в этой теме

Продажа и операции с квартирами на вторичном рынке. Как искать квартиры и на какую сумму рассчитывать. Какой район лучше. Цены и подбор вариантов.
| Информация совершённых сделках |
користувач форуму
Ответов: 441
Alkon писал(а):
Стоит рассмотреть кантингент всего района, да и сталинки скорее со стороны рынка... ну вообщем ни состояние домов, ни кантингент не радует. Не только победнее, но и много алкашей и нариков, да и просто заядлых бездельников. Вы представьте, как с таким контенгентом чинить что либо в доме
Тогда сразу откидывайте Лесной массив,Борщаговку, Виноградарь, там вас соседи явно не порадуют.В новых домах хотя бы трубы не гнилые.А люди в новостройке просто не будут обращать внимание на соседей.
користувач форуму
Ответов: 1836
...а также Теремки, Троещину, Воскресенку, Радужный, Минский, 80%% Оболони и пол-Подола, Лукъяновку, Татарку, Дарницу, Отрадный, Сталинку, Харьковский, Куреневку, Ветряные, Святошино, Сырец, Нивки, ну что я еще забыл, с неентелегентным контенгентом :smoke:
користувач форуму
Ответов: 462
antoniVS писал(а):...а также Теремки, Троещину, Воскресенку, Радужный, Минский, 80%% Оболони и пол-Подола, Лукъяновку, Татарку, Дарницу, Отрадный, Сталинку, Харьковский, Куреневку, Ветряные, Святошино, Сырец, Нивки, ну что я еще забыл, с неентелегентным контенгентом :smoke:

Вторую половину Полода и 20% Оболони..)
П.С. На самом деле не думаю, что у нас все настолько плохо, но понятие интеллигентсности у каждого свое - бутылку из-под пива в урну выбросил - уже интеллигент :drink:
користувач форуму
Ответов: 492
Alkon писал(а):
Это вы не видели контенгент живущий там и состояние домов. Так же не стоит забывать про отопление

Ну по поводу состояния домов - да, влияет на цену. А контингент - я не думаю, что это прям серьезный аргумент занижать стоимость. И отопление тоже спорный вопрос. Сталинки-то разные бывают. Кирпичные стены тепло держат даже без дополнительного утепления, если стена толстая. И дырок там в кладке нет (если дом без трещин). Разве что окна поменять, опять же если стоят старые деревянные.
користувач форуму
Ответов: 48
Помогите с оценкой
Однокомнатная, ул. Милютенко 17б, 12/16 этаж, состояние жилое, но нужен ремонт. Площадь 34/16/8.
користувач форуму
Ivan_Ivan_ писал(а):
Ну по поводу состояния домов - да, влияет на цену. А контингент - я не думаю, что это прям серьезный аргумент занижать стоимость. И отопление тоже спорный вопрос. Сталинки-то разные бывают. Кирпичные стены тепло держат даже без дополнительного утепления, если стена толстая. И дырок там в кладке нет (если дом без трещин). Разве что окна поменять, опять же если стоят старые деревянные.
Дело в ом, что на данный момент 1квм в старом доме на Печерске ( не Липки) даже с ремонтом 1100-1300уе, а в новых домах в этом районе 34000-65000гр за квм в строящемся доме.Я думаю все очевидно
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Помогите советом с оценкой квар.1К 43м2 9/15 этаж дом 2003 года.нет балкано.сост хорошое,с мебелью..7 мин от метро
новий користувач
Ответов: 4
Всем привет!)
Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить однушка на Героев днепра -37кв.м, косметический ремонт, в отличном состоянии. Первый этаж, до метро от силы 5 минут.
На что вообще можно расчитывать? :notsure:
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Помогите оценить квартиру. Кирпич, хрущевка 61 год, трешка, 57 общая, второй этаж, Двусторонняя, на первом этаже коммерция. Часть окон во двор -часть на проспект Воссоединения. Состояние "можно перезимовать" но лучше под капремонт. Сделана и неузаконена перепланировка санузла(был совместный, стал раздельный) без затрагивания несущих стен.
користувач форуму
Ответов: 1330
tezkere писал(а):Сделана и неузаконена перепланировка санузла(был совместный, стал раздельный) без затрагивания несущих стен.

tezkere, можете не беспокоится о перепланировке, по новому закону если не трогались несущие стены, то это уже не требует узаконивания и при продаже не будет помехой.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
инвестор из 8 писал(а):
tezkere, можете не беспокоится о перепланировке, по новому закону если не трогались несущие стены, то это уже не требует узаконивания и при продаже не будет помехой.

Спасибо за инфо и за быстрый ответ. А по цене что-то можете сказать?
користувач форуму
Ответов: 1330
tezkere писал(а):Спасибо за инфо и за быстрый ответ. А по цене что-то можете сказать?

По цене, я не в курсе :notsure:
користувач форуму
nadin55 писал(а):Дело в том, что на данный момент 1квм в старом доме на Печерске ( не Липки) даже с ремонтом 1100-1300уе, а в новых домах в этом районе 34000-65000гр за квм в строящемся доме.Я думаю все очевидно

Ну да, согласен. Я по-моему даже не встречал ни одного новостроя эконом-класса в центре. может я чего не знаю.
користувач форуму
Ivan_Ivan_ писал(а):
Например на Дружбе Народов 3х 86м студийная перепланировка с двумя спальнями с ремонтом 95000, а в новом доме трудно найти за эту цену однокомнатную с ремонтом и мебелью
користувач форуму
nadin55 писал(а):Например на Дружбе Народов 3х 86м студийная перепланировка с двумя спальнями с ремонтом 95000, а в новом доме трудно найти за эту цену однокомнатную с ремонтом и мебелью

Да уж... Я не вникал особенно в стоимость вторички. Но если честно, то не думал, что там настолько большая разница в ценах...
користувач форуму
Если цена в строящемся доме в ЖК"Нью-Йорке" ( Антоновича 74) не меньше 44000гр за квм, а квартира около 50м и это за полгода до окончания стройки, на последнем этапе будет как минимум на 20% дороже, посчитайте, сколько эта квартирка будет стоить)))
користувач форуму
Ответов: 1836
если считать в долларах- то не факт, что через полгода будет стоить даже сегодняшнего
користувач форуму
Весной доллар был почти 27, сейчас снизился, но в пределах 10%, не думаю, что тенденция понижения валюты сохранится до конца года ( при этом цена в уе только вырастет), скорее всего доллар вернется к 27, а в гривне цена за кВм только вырастет, поэтому возможны только отдельные случаи продаж, когда инвесторам срочно нужны деньги , они снижают цену ниже застройщика. Таких как правило не так много.
користувач форуму
nadin55 писал(а):Если цена в строящемся доме в ЖК"Нью-Йорке" ( Антоновича 74) не меньше 44000гр за квм, а квартира около 50м и это за полгода до окончания стройки, на последнем этапе будет как минимум на 20% дороже, посчитайте, сколько эта квартирка будет стоить)))

Посчитал, прикинул. Потому я изначально даже не рассматривал варианты квартир в центре Киева, чтобы себе не расстраивать.
Пред.След.

Вернуться в Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом

dsf

Обсуждение новостей