Помогите оценить квартиру

Продажа и операции с квартирами на вторичном рынке. Как искать квартиры и на какую сумму рассчитывать. Какой район лучше. Цены и подбор вариантов.

| Информация совершённых сделках |
користувач форуму
Ответов: 435
Кыса писал(а):Надин,сорри,но вы безнадежно отстали от времени.Сколько там в панельке срок эксплуатации-35-50 лет?А швы???А сырость,грибок?Кто в здравом уме купит квартиру в старой панельке по цене новостройки в этом же районе?Что там,что там под ремонт,только в новострое демонтаж делать не надо и вывозить все это добро,с нуля дешевле обойдется.Я не суперспец по КРЖН,но по моим прикидкам данную квартиру на Васильковской если за 40кусков у.е продадут,то пусть бегут со всех ног свечки ставить Богу от радости.Какие там 52тысячи,за эти деньги совмин можно взять или сталинку летом такой же площади,по качеству несравнимые.И какой смысл вкладываться в данную недвигу ,если она только дешевеет с каждым годом (без всяких кризисов,если что,поскольку износ,морально устарели дома,качество и все такое),а квартира,в первую очередь,должна быть ликвидной.
Вы не правильно поняли, это специально сначала завысить, а потом резко "упасть".Не обращали внимание как действует на людей слово скидка, на самом деле нет их, просто сначала цены выше и на много
Продадут часть наиболее доверчивым, а потом устраивают распродажи, и все летят. как бабочки. Это просто прием, не более, никто ее по 52000 не продаст. Это естественно, но Русановка-это левый берег, а не правый. Правый всегда дороже , если около метро, возьмут , не обязательно для себя, для аренды очень подойдет, они всегда просят 5 минут от метро.В аренде главное окупаемость,возможно за 46-47000уе.
користувач форуму
Ответов: 237
nadin55 писал(а):Вы не правильно поняли, это специально сначала завысить, а потом резко "упасть".Не обращали внимание как действует на людей слово скидка, на самом деле нет их, просто сначала цены выше и на много
Продадут часть наиболее доверчивым, а потом устраивают распродажи, и все летят. как бабочки. Это просто прием, не более, никто ее по 52000 не продаст. Это естественно, но Русановка-это левый берег, а не правый. Правый всегда дороже , если около метро, возьмут , не обязательно для себя, для аренды очень подойдет, они всегда просят 5 минут от метро.В аренде главное окупаемость,возможно за 46-47000уе.

Надин,завысить на 20%-25%???Я не в курсе,конечно,может,такая практика в Киеве.То есть,те цены на квартиры ,которые свежие на олх появляются ,завышены на 20-25% ???
Просто по моей практике 5-10% максимум,люди ж не дураки.Там болтается такой же метраж в такой же чешке-45тысяч,и давно уже.
користувач форуму
Ответов: 200
vectrusss писал(а):Спасибо.
Реально ли купить 1 ком. квартиру в кирпичном или монолитном доме в бюджете до 45 тыс. Дом не старше 2000 года предпочтительнее.

Ждем ключи, 49м2 ЖК Традиция, уже с ремонтом,з а 48500 продадим без комисии
користувач форуму
Кыса писал(а): Какая разница,утепленная или нет?Панель-она и есть панель,с утеплением тоже вопрос открыт.У нас,хоть и кирпич,но холодно стало ,утепление от застройщика пенопластом было,так вот,через несколько лет этот самый пенопласт сбился весь(не знаю,как так,не спрашивайте,но своими глазами видела,переклеивали и штукатурили по новой),и пришлось заново делать.Еще хорошо,что торцевая стена без окон ,и утепление строители сделали изнутри.
Кроме того,неизвестно,как в жару себя поведет панель с утеплением-пусть тут отпишутся владельцы,зимой тепло,понятно,а летом как?Я жила в новой панельке на последнем этаже (выше полноценный техэтаж),это была духовка летом и дубак зимой,несмотря на утепленный фасад,стеночки там совсем никакие были.Дому был год,лет 8 назад,может,мне так "везет"?

Живу в панельке двусторонней, все время окна зимой открыты, то ли так топят в Вишневом, то ли раньньше панельки делали теплее сегодняшних с утеплителем) в торцевых квартирах говорят прохладней и они после утепления тоже теплые
Кстати может кто слышал как панельки с вентфасадом сканрок себя чувствуют?
користувач форуму
Ответов: 862
tyrd писал(а):Ждем ключи, 49м2 ЖК Традиция, уже с ремонтом,з а 48500 продадим без комисии

Больше чем за 40 врятли продадите - площадь оч. маленькая для такой цены 6-)
користувач форуму
Ответов: 87
Nall писал(а):

48500 это с налогами?
користувач форуму
Nall писал(а):

Уговаривают продать за 45 уже две недели
користувач форуму
sapr писал(а):48500 это с налогами?

да, за такую сумму отдаем и больше покупатель ничего не платит
користувач форуму
Ответов: 87
tyrd писал(а):да, за такую сумму отдаем и больше покупатель ничего не платит

Отдавайте за 45, пока предлагают.
користувач форуму
sapr писал(а):Отдавайте за 45, пока предлагают.

продам за 49 отпишусь сюда, при том что цена вполне рыночная, на что указывает до 10-ти звонков в неделю и просьб просмотров, не продам сдам в оренду)
А вы я так понял с секты дно рынка еще не достигли?)
користувач форуму
Ответов: 335
Nall писал(а):

А лучше вообще даром отдайте... 49 кв.м2 это маленькая площадь??? 40 000/49 м2=816 дол/м2, извините, то такая стоимость сейчас на этапе фундамента у надежного застройщика стоит. Еще при этом минимум 2 года ждать нужно + у людей уже сделан ремонт. Думаю цена в 48 000 оправдана, и никого не слушайте.
користувач форуму
Vika_89 писал(а):А лучше вообще даром отдайте... 49 кв.м2 это маленькая площадь??? 40 000/49 м2=816 дол/м2, извините, то такая стоимость сейчас на этапе фундамента у надежного застройщика стоит. Еще при этом минимум 2 года ждать нужно + у людей уже сделан ремонт. Думаю цена в 48 000 оправдана, и никого не слушайте.

Так риэлторы таки звонят, типо вон у них с фундамента намного дешевле или типа вы же купили два года назад за 37) Мы как бы и сильно продавать по этому не хотим, так как эти деньги надо будет опять куда то вкладывать, а нормальных вариантов сейчас мало очень
користувач форуму
Vika_89 писал(а):А лучше вообще даром отдайте... 49 кв.м2 это маленькая площадь??? 40 000/49 м2=816 дол/м2, извините, то такая стоимость сейчас на этапе фундамента у надежного застройщика стоит. Еще при этом минимум 2 года ждать нужно + у людей уже сделан ремонт. Думаю цена в 48 000 оправдана, и никого не слушайте.

У надежного застройщика она стоит 30. Строят в среднем год, полтора (надежные на котловане не продают !!! пол дома строят) +10тыс за готовность это нормально ! 800долл это оч.много вы попробуйте их заработать ! :umnik: И спуститесь на землю немного курс 27,40 В след году и за 35 не продадите :no-no: Вспомните еще меня
користувач форуму
Nall писал(а):
У надежного застройщика она стоит 30. Строят в среднем год, полтора (надежные на котловане не продают !!! пол дома строят) +10тыс за готовность это нормально ! 800долл это оч.много вы попробуйте их заработать ! :umnik: И спуститесь на землю немного курс 27,40 В след году и за 35 не продадите :no-no: Вспомните еще меня

А киньте пару надежных с такой ценой и инфраструктурой, вишняковскую сразу отбросьте)
Ну и вопрос не в том что тяжело 800 баксов заработать, ауди тоже дорогой автомобиль, но они чего то не ориентируются на чери, потому что есть рынок и рыночная цена
користувач форуму
Я в прошлом году продал квартиру (не в Киеве) Цена продажи от моей хотелки отличилась в 25%
користувач форуму
Nall писал(а):Я в прошлом году продал квартиру (не в Киеве) Цена продажи от моей хотелки отличилась в 25%

Так, а чего Вы сразу не поставили рыночную цену, если Вы - такой "эксперт". Почему на 25% завысили цену? Потому что это свое, а свое самое лучшее и его жалко дешево отдавать. А на форуме писать людям, это дорого, отдайте за 40 000 дол. -49 кв., это проще простого.
Да, и пожалуйста, озвучьте варианты у надежных застройщиков за 30 тыс. дол.-49 кв.м. и что бы пол дома было готово, (ведь надежные застройщики, не продают с фундамента, по Вашим словам).
Заранее спасибо.
користувач форуму
Nall писал(а):Я в прошлом году продал квартиру (не в Киеве) Цена продажи от моей хотелки отличилась в 25%

Ну вся разница в том, что я не по хотелке цену выставляю)
Ждем варианты застройщиков по такой цене как вы озвучили выше, может есть какие то крутые застройщики в Киеве о которых я не знал, с такими же крутыми ценами)
користувач форуму
Ответов: 237
Ничего не знаю по поводу цен в новостроях,вот только странно сравнивать какую-то старую совковую панельку,у которой срок эксплуатации истек или истекает вскоре с новостроем,какого бы он качества не был.Почему они должны стоить одинаково?Почему продавец озвучивает желаемую цену ,аргументируя,что должен купить новострой,поэтому ему надо ровно вот столько за нее получить?Есть рыночная цена метра в сегменте старых панелек,есть рыночная цена метра в новостроях,но это разные сегменты.Где логика?
користувач форуму
Vika_89 писал(а):Так, а чего Вы сразу не поставили рыночную цену, если Вы - такой "эксперт". Почему на 25% завысили цену? Потому что это свое, а свое самое лучшее и его жалко дешево отдавать. А на форуме писать людям, это дорого, отдайте за 40 000 дол. -49 кв., это проще простого.
Да, и пожалуйста, озвучьте варианты у надежных застройщиков за 30 тыс. дол.-49 кв.м. и что бы пол дома было готово, (ведь надежные застройщики, не продают с фундамента, по Вашим словам).
Заранее спасибо.

Взял за 27850 55м в аналогично жопском месте (тоже окраина как и Традиция по 13900 это ДБК-4) На теремках возле леса и метро 17000м*49м/27,40долл.=30400 баксов. Отоваривайтесь ВСЕМ УДАЧИ !
користувач форуму
Можно, пожалуйста, название ЖК. Не бойсь панелька?
Пред.След.

Вернуться в Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК на вулиці Яреми, 8

10 000 грн./м2

Новий ЖК в м. Тернополі

• ЖК Новодворянский

27 320 грн./м2

Элитный жилой комплекс "Новодворянский" на улице Дзержинского, 33

• ЖК на ул. Героев Сталинграда

10 800 грн./м2

ЖК на ул. Героев Сталинграда - многоквартирный девятиэтажный дом от компании "Полтавтрансбуд".

• ЖК в с.Минай

12 384 грн./м2

Сучасний житлово-торговий комплекс в селі Минай Ужгородського району

• ЖК на ул. Шмидта, 15

16 770 грн./м2

Новый оригинальный жилой комплекс бизнес-класса в Центральном районе Днепра.