Подать объявление

Помогите оценить квартиру

1. . .911. . .39
26 апр 2016 21:17
Спасибо за ответ.

Цветаевой, 5 - относительно новый дом. 2007 год или чуть позже. Потому и ванна без ремонта, и линолеум. Строительный ремонт, судя по всему. Что касается деревянных окон - наверное, тогда ещё не ставили стеклопакеты.

Я начал в феврале с 70. Почти сразу опустил до 66,5 и до 65 с торгом до 60.
Были просмотры на с торгом до 60 и на 60. Доллар тогда был 27-27,5.
Некоторые реально квартирой заинтересовывались, задавали много вопросов, смотрели даже документы. Одни даже пришли на повторный просмотр.
А в 20-х числах марта что-то произошло и интерес к квартире пропал. Даже несмотря на то, что цену чуть опустил (до 59,5) и доллар опустился на данный момент до 25.
Иногда звонят риэлторы, говоря, что есть клиент на просмотр, но до хотя бы одного просмотра так и не доходит уже больше месяца.

Вот и думаю, что делать.

Застопорить цену, к примеру, на 60 и просто ждать реального покупателя. В случае его нахождения немного торгонуться. Реально для продажи такой квартиры бывает надо подождать, потому что, как правило, такие квартиры покупают после успешной продажи своего жилья меньшей комнатности. Но есть риск таким методом продавать годами.

Или же опускать цену. К примеру на 500 у.е. каждые две недели. Но таким способом есть риск доопускаться до такой цены, что трёхкомнатные уже будут дороже.

Или же, как Вы сказали, опускать цену в зависимости от количества звонков и результата просмотров. Вероятно, пока не начнут поступать конкретные предложения. Тут тоже есть риск чрезмерно доопускаться.

Но всё равно не понятно, почему при цене 65 с торгом до 60 и долларе 27,5 один-два месяца нвзад был интерес, а сейчас при 59,5 и долларе 25 нету.
27 апр 2016 05:54
Многое зависит от вашей конечной цели, просто продажа или разъезд.Если разъезд, попробуйте дать объявление на обмен, эта схема тоже начала работать.Сложно, много составляющих, но попробовать можно.
28 апр 2016 23:32

Помогите, пожалуйста, оценить квартиру. м. КПИ - 300 метров. Тип: “Улучшенный кирпич” 1976 года. Низкий 1 этаж (1/12). 52/28/7, комнаты и с/у раздельные, h-2,5, балкон на 2 комнаты. Двухсторонняя, торцевая. Состояние - чистенько т.к. квартира сдавалась и ее марафетили, но глобальный ремонт делался еще в 70-х, окна деревянные, плитка старая и т.п. Фото дома:https://storage.googleapis.com/houses-ua/photos/28130.jpg

29 апр 2016 00:33
Цитата "Helena_":
Помогите, пожалуйста, оценить квартиру. м. КПИ - 300 метров. Тип: “Улучшенный кирпич” 1976 года. Низкий 1 этаж (1/12). 52/28/7, комнаты и с/у раздельные, h-2,5, балкон на 2 комнаты. Двухсторонняя, торцевая. Состояние - чистенько т.к. квартира сдавалась и ее марафетили, но глобальный ремонт делался еще в 70-х, окна деревянные, плитка старая и т.п. Фото дома:https://storage.googleapis.com/houses-ua/photos/28130.jpg
Можно начать с 54000уе, там хорошо берут под арендаторов, однушки более востребованы,-5% за первый этаж, торец-это неликвид ,но с отдельными комнатами и при наличии балкона может быть интересно.Ремонт там нужен приличный около 6000уе, как минимум, там все нужно ломать и делать заново, останутся только стены,хорошо , что кирпичные.Куда смотрят окна на улицу или во двор?Первый этаж фасад можно попробовать предложить под офис открытого типа, для них первый этаж это отлично, под салончик, магазин или маленькое кафе.Востребованный формат.
29 апр 2016 05:13
форумчане а сколько ориентировочно стоит (так чтобы ушло) 3-шка студия на борщаговке в старой 10-ти этажной панельке(чешка).
с хорошим ремонтом. Леся Курбаса около парка.
метраж 60/47/8
29 апр 2016 07:00
Цитата "AO":
сколько ориентировочно стоит (так чтобы ушло) 3-шка студия на Борщаговке в старой 10-ти этажной панельке(чешка).
с хорошим ремонтом. Леся Курбаса около парка.
метраж 60/47/8

Может 9ти этажной? Какой этаж? У всех свои представления о "хорошем ремонте". Метраж странный, если студио то было бы, наверное, 60/30/17м. В любом случае не дороже 45000.
29 апр 2016 07:17
Интересует, сколько на данный момент стоила бы двушка на Позняках (Драгоманова 2), новострой (эконом класс), в квартире никто не жил, хороший ремонт на 10 тыс. у.е. 70м2, 22/25 эт.?
29 апр 2016 07:38
Цитата "Kpaxxx":
Интересует, сколько на данный момент стоила бы двушка на Позняках (Драгоманова 2), новострой (эконом класс), в квартире никто не жил, хороший ремонт на 10 тыс. у.е. 70м2, 22/25 эт.?

Смотря, что еще внутри квартиры будет) Если мебель + стиралка + кондиционер то можно попробовать за 7-9 тысяч.
29 апр 2016 09:04
Я имею в виду, сколько будет стоить продать такую квартиру.
19 май 2016 21:52
Напишу здесь, что бы не засорять форум флудом.
Какова сейчас реальная цена 2-к квартиры в Киеве 49кв., Дарница, С/у раздельный.
Квартира требует ремонта.
Я просто запутался. Одно АН говорит цену в 38 у.е., а второе в 20 у.е. и это еще с торгом, т.е. за 17 что бы отдать. ((((
20 май 2016 07:16
Цитата "Звягин":
Напишу здесь, что бы не засорять форум флудом.
Какова сейчас реальная цена 2-к квартиры в Киеве 49кв., Дарница, С/у раздельный.
Квартира требует ремонта.
Я просто запутался. Одно АН говорит цену в 38 у.е., а второе в 20 у.е. и это еще с торгом, т.е. за 17 что бы отдать. ((((

За 20 я могу взять без торга. Хотелось бы больше конкретики. Хотя бы адресс.
10 июнь 2016 07:44
Добрый день, форумчане. Помогите, пожалуйста, оценить квартиру.
Хорошая однушка 40 м2 на 10 этаже 26-этажного дома на Клавдиевской 40В(ЖК Грюнвальд). Дом сдан в октябре 2015 г. Квартира с простым, но не самым дешевым ремонтом и встроенной мебелью. Ремонт делался для себя, но сейчас решили расшираться.
В квартире застекленная лоджия, совмещенный санузел( в котором спокойно разместилась ванная и стиралка), в кухне угловой диван с дополнительным спальным местом, на полу ламинат. Само место там очень нравиться - рядом лес, в котором постоянно гуляем и отдыхаем, реально очень чистый сосновый воздух, возле дома есть супермаркеты, до метро Академгородок маршруткой подъежаем за 5-10 минут, часто хожу ногами от метро - за минут 20-25. Будем там же покупать двушку.
Подскажите, пожалуйста, за сколько можно пробовать сейчас продать данную квартиру по переуступке? В районе 40 тис. получится продать?
10 июнь 2016 07:52
мы продали
осокорки аркада сдача июнь 2016г.
с ремонтом
метро в пешей доступности за 36тис. на руки
10 июнь 2016 08:13
Цитата "anykucherenko":
мы продали
осокорки аркада сдача июнь 2016г.
с ремонтом
метро в пешей доступности за 36тис. на руки

Я думаю у вас разные ремонты, да и места тоже.
10 июнь 2016 08:22
Цитата "anykucherenko":
мы продали
осокорки аркада сдача июнь 2016г.
с ремонтом
метро в пешей доступности за 36тис. на руки

Цитата "Romson":

Я думаю у вас разные ремонты, да и места тоже.


Я тоже так думаю. И на сколько я понимаю покупатель заплатил 38 тис., а вы на руки получили 36 тис.? Если это так, то меня интересовало найдется ли покупатель на мою квартиру, которому нужно будет заплатить всего 40 тис., а все остальные затраты по переуступке я сам буду из застройщиком решать. И документы на право собственности на квартиру уже готовы у застройщика.
10 июнь 2016 08:39
выстааляйте на продажу и пробуйте
мы начинали с 40, продали так.
10 июнь 2016 08:43
Цитата "anykucherenko":
выстааляйте на продажу и пробуйте
мы начинали с 40, продали так.


Хорошо, спасибо. А долго по времени продавали?
10 июнь 2016 10:16
Цитата "sanek88":
меня интересовало найдется ли покупатель на мою квартиру, которому нужно будет заплатить всего 40 тис., а все остальные затраты по переуступке я сам буду из застройщиком решать. И документы на право собственности на квартиру уже готовы у застройщика.

Если готовы документы на право собственности - вы будете продавать и заплатите 5% налог на доходы и 1,5% военного сбора, так же нужно будет решить кто заплатит 1% гос.пошлины.
10 июнь 2016 10:35
Цитата "Romson":

Если готовы документы на право собственности - вы будете продавать и заплатите 5% налог на доходы и 1,5% военного сбора, так же нужно будет решить кто заплатит 1% гос.пошлины.


Нет, может я не правильно выразился, документы на право собствености я еще не оформлял, но весь пакет документов для оформления уже есть готовый у застройщика. Хочу продать по переуступке имущественных прав чтобы не платить описанные вами проценты.
10 июнь 2016 10:42
Если правоустанавливающие документы оформлены на Застройщика - юр. лицо, то налогов ему платить меньше (2%), но согласится ли он оформить (продать) квартиру не вам а др. особе?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .911. . .39
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее