Подать объявление

Помогите найти квартиру!

2
14 дек 2011 17:12
[size=150]Готова заплатить бОльший процент агенту за РЕАЛЬНУЮ помощь в поиске квартиры и заключении договора. [/size]
Ищу 1к квартиру на Оболони или Троещине для себя на длительный срок. Желательно, без мебели или с минимумом мебели в комнате, но с оборудованной кухней. Минимум на 2 года. До 2700 грн. Буду жить с ребенком 4 лет, котом и собакой.
097-274 11 53
23 дек 2011 12:46
Смотрю прошло больше недели-как успехи? Квартиру нашли? Просто сама ищу,вот уже сколько- и результата никакого!!!Правда район интересует Голосеевский.
26 дек 2011 20:48
Цитата "Рыжая":
Буду жить с ребенком 4 лет, котом и собакой.

Вы меня извините, но будет ооочень трудно найти. Я, как, арендодатель никогда бы сдал квартиранту с таким "грузом". Не имею ничего против животных, но это же - хана всему ремонту...
Я уже не говорю, что ребёнок, кот и собака - не совместимы в принципе! 8-()
27 дек 2011 06:17
Цитата "Blink":

Вы меня извините, но будет ооочень трудно найти. Я, как, арендодатель никогда бы сдал квартиранту с таким "грузом". Не имею ничего против животных, но это же - хана всему ремонту...
Я уже не говорю, что ребёнок, кот и собака - вещи не совместимые в принципе! 8-()

А как на счет 1-к квартиры для 2-х человек за 2 500 реально найти сейчас?
27 дек 2011 08:59
Я сдаю на Оболони. 3000 грн.
за 2500 вероятно можно, но не на Оболони... :notsure:
27 дек 2011 09:14
Цитата "Blink":
Я сдаю на Оболони. 3000 грн.
за 2500 вероятно можно, но не на Оболони... :notsure:

Не хочу быть назойливой,а со знакомых случайно никто не сдает квартир где-то в Голосеевском районе, например?
27 дек 2011 09:30
Цитата "lesonok":
Цитата "Blink":
Я сдаю на Оболони. 3000 грн.
за 2500 вероятно можно, но не на Оболони... :notsure:

Не хочу быть назойливой,а со знакомых случайно никто не сдает квартир где-то в Голосеевском районе, например?

Нет, извините. ( Арендодатели не общаются друг с другом )) Да и я предпочитаю не афишиировать у знакомых.

Так а в чём проблема? Вы не хотите платить 50% посреднику? Неужели в голосеевском нету квартир для аренды??
27 дек 2011 09:43
Цитата "Blink":

Так а в чём проблема? Вы не хотите платить 50% посреднику? Неужели в голосеевском нету квартир для аренды??

Во-первых, как показывает практика, очень трудно найти посредника, так как рынок заполнен , как они называются, информационными агентствами. Типу того, что приезжайте к нам платите нам 150-350 грн и мы дадим номера хозяев.
Во-вторых, оказывается очень мало, нам по крайней мере не удосуживалось попадать на такую стоимость <:[
27 дек 2011 10:19
Цитата "lesonok":
Типу того, что приезжайте к нам платите нам 150-350 грн и мы дадим номера хозяев.

Не общайтесь с такими. Оставьте заявку в разные агенства. И, я советую не "жаться" на 50%. Например, в моём случае я бы не стал искать картирантов напрямую - только через посредника.

И квартира по хорошей цене улетает моментально и, как правило, на долго. Поэтому, хороший вариант можно ждать очень долго и он улетит из под носа... :notsure:
27 дек 2011 12:41
Цитата "Blink":
Я сдаю на Оболони. 3000 грн.
за 2500 вероятно можно, но не на Оболони... :notsure:

Blink, сдайте мне Вашу квартиру в субаренду за 3 200, к примеру :hm:
27 дек 2011 13:06
Цитата "Bons":
Цитата "Blink":
Я сдаю на Оболони. 3000 грн.
за 2500 вероятно можно, но не на Оболони... :notsure:

Blink, сдайте мне Вашу квартиру в субаренду за 3 200, к примеру :hm:


Чтобы вы посуточно ею занимались, так понимаю? Та ну, она убъётся за короткий срок... Сори. :hm:
27 дек 2011 18:15
Цитата "Blink":
Чтобы вы посуточно ею занимались, так понимаю? Та ну, она убъётся за короткий срок... Сори. :hm:

Да нет, просто я тоже на Оболони сдаю долгосрочно две: 3400 + коммуналка и 3500 + коммуналка. И так как мониторю это дело, понимаю, что может быть не сейчас, а месяц-два назад можно было ставить 3600 и 3700 соответственно, и это была реальная цена, учитывая близость метро и ремонт. Вот я и думаю, какая может быть причина в том, чтобы человек недополучал каждый месяц МИНИМУМ по 500 грн. Может она у Вас убитая, или на Северной..? Или у Вас какая-то смешенная система оплаты.. :mar: (шутка) Но, что-то мне подсказывает, :ded: что причина в другом - сдавая долгий период менее 3000, утрачивается чувство реальной цены и кажется, что по сравнению с 2ххх, 3000 - уже им будет и так дофига. Про это притупляющее чувство пишу из своего опыта, самого при пересдаче тянет занизить ниже рынка. Но с другой стороны терять пол штуки эври манс - это существенно.

BONS.
27 дек 2011 21:13
Цитата "Анастасия_":
Но с другой стороны терять пол штуки эври манс - это существенно.

BONS.

Та всё ок ) Я всегда стартую при более высокой цене, прощупываю рынок ))) Дарить лишнее тоже не люблю.
Квартира между Минской и Оболонью. )) Тут много факторов, влияющих на цену. Во первых, хоть и аккуратная, но мебель подубитенькая, квартира, хоть и нормальный метраж и ванная - слегка гостинка. Ещё влияет и то, что я люблю сам выбирать квартирантов таких, какие нравятся мне. Поэтому чуть продемпинговав при сдаче я получаю: толпу на просмотры, из которых я выбираю сам кого нравится, плюс получаю довольного квартиранта (который знает, как ему повезло с квартирой) - отсюда мало проблем с ним... Есть ещё ряд моих ньюансов, я уже сдаю её лет 15, и иду по пути меньшего сопротивления (это не мой основной доход) - мне главное беспроблемный квартирант.

Цитата:
Да нет, просто я тоже на Оболони сдаю долгосрочно две: 3400 + коммуналка и 3500 + коммуналка. И так как мониторю это дело, понимаю, что может быть не сейчас, а месяц-два назад можно было ставить 3600 и 3700 соответственно
Ну, скорее всего, вы мониторили предложения "хотелок". Не факт, что легко бы сдалось по такой цене. И опишите в паре слова ваши квартиры? Ну, а то, что в конце лета всегда дороже - это факт... :notsure:

Цитата:
Или у Вас какая-то смешенная система оплаты.. :mar: (шутка)
Бугогашечки ;-E Та нет, ну что вы. Хотя, самый идеальный критерий квартиранта - пара работающих девушек (самый беспроблемный вариант).

Чего сулчилось с вашей учётной записью BONS???
27 дек 2011 22:32
Цитата "Blink":
Та всё ок ) Я всегда стартую при более высокой цене, прощупываю рынок ))) Дарить лишнее тоже не люблю.
Квартира между Минской и Оболонью. )) Тут много факторов, влияющих на цену. Во первых, хоть и аккуратная, но мебель подубитенькая, квартира, хоть и нормальный метраж и ванная - слегка гостинка. Ещё влияет и то, что я люблю сам выбирать квартирантов таких, какие нравятся мне. Поэтому чуть продемпинговав при сдаче я получаю: толпу на просмотры, из которых я выбираю сам кого нравится, плюс получаю довольного квартиранта (который знает, как ему повезло с квартирой) - отсюда мало проблем с ним... Есть ещё ряд моих ньюансов, я уже сдаю её лет 15, и иду по пути меньшего сопротивления (это не мой основной доход) - мне главное беспроблемный квартирант.
..........И опишите в паре слова ваши квартиры?

Описываю:
1) гостинка 31 м. кв. прямо возле Минской, с ремонтом, всей техникой 3400 грн. Залог 3000 грн., под договор до осени (если квартирант уезжает раньше - оставляет залог). В очень неплохом состоянии, потому среди первых приоритетов - порядочность квартиранта. И тоже всегда кастинг, а в людях я разбираюсь очень хорошо.
2) однушка 34 м. кв. рядом с м. Героев Днепра - новый ремонт, вся техника, мебель старая но в очень хорошем состоянии. 3500 грн. + залог 4000, договор до осени. Теперь по поводу хотелок. В этой квартире жил квартирант по 3500 и весной, прямо на майские праздники свинтил. Что это за время для аренды Вы, я думаю, представляете. В первый рабочий день я её пересдал на те же 3500, и это был рынок не просто весной, а на первомайские праздники. Этой весной такая же квартира пошла бы может не за 4, но 3700 - вполне. Но хоть и договор был на пол года и я мог повышать, в мои правила не входит это делать раньше чем через год после сдачи.
Примерно та же ситуация с гостинкой. Этой осенью аналогичных предложений по 3500 было не найти. Сам не знаю почему не повысил до 3500. Хотелка, если про неё говорить, этой осенью была 4000 грн., но и по ней сдавали и снимали кому надо было срочно.
Теперь по поводу лояльности. Квартиранту иметь воспитанного хозяина так же важно как и вам с квартирантом. Эти две цифры равны и их можно сокращать. При этом оптимально если аренда чуть ниже рынка. 500 грн. каждый месяц - это уже мягко говоря не так мало. Я не пытаюсь на Вас повлиять, дело Ваше. Ни один квартирант не оценит это на ту сумму, которую Вы ему дарите. Мой довольно долго снимал по 3200, а когда сделал 3400 - надулся, возникли некоторые моменты и при этом никто не вспомнил, что 3200 - это была долгосрочная субсидия. А стала восприниматься как данное. С момента съёма квартирант перестаёт мониторить рынок и в его понимании цена не должна меняться. А с другой стороны баррикады эта ситуация выглядит иначе. :winky:
27 дек 2011 23:29
Цитата:
гостинка 31 м. кв. прямо возле Минской, с ремонтом, всей техникой 3400 грн. Залог 3000 грн
У меня всё таки чуть скромнее, из техники только старый холодильник. Ремонт обыкновенный, ничего не ободрано, плитка, кафель есть, но то таке.
Залог я беру 1000 грн... :hm: Возможно, надо бы больше.
Цитата:
если квартирант уезжает раньше - оставляет залог
Залог я предпочитаю всё таки возвращать в таких случаях. Был случай: квартирант, зная, что съезжает раньше и не получит обратно залог - сделал каку: "забыл отдать ключи" и просто свалил. Пришлось вскрывать дверь. Зная, что залог можно вернуть, всё таки он будет стараться вырнуть мне квартиру "без сюрпризов".
Цитата:
500 грн. каждый месяц - это уже мягко говоря не так мало
Ну, не знаю... Согласитесь, что мой вариант на 3500 явно не тянет, по сравнению с вашими. Хотя, конечно в середине января начну выставлять с этой суммы, скинуть всегда успеется.
28 дек 2011 06:06
Прочтя все выше, я теперь могу понять хозяев, которые стоят за спинами брокеров, при показе квартиры, которая мягко сказана "убитая", толкая ее за 2500-3000, только соглашаются, при словах брокера "да вам еще повезло, что за такую-то цену.....она в хорошем жилом состоянии...."- я на сет "потерянных 500 грн в месяц.". Поверьте, я готова платить и брокеру , но за реальную стоимость квартиры!!!! А то когда уже вселяешься в квартиру, а там оказывается, что сантехника то забивается, то вообще прорывает через каждый месяц, то что-то с электрикой. Я то понимаю, что за все в отвечать должен хозяин, НО я плачу за "жилое состояние", а не через каждый день "нужно быть в ..., потому что придет сантехник, электрик, хозяин"!!!!!
28 дек 2011 09:00
Цитата "lesonok":
я на сет "потерянных 500 грн в месяц.". Поверьте, я готова платить и брокеру , но за реальную стоимость квартиры!!!!

А что значит "реальную"? ... Это рынок. Клиент может платить - цена стоит. Не может - цены падают до таких, которые он сможет.
Цитата:
а там оказывается, что сантехника то забивается, то вообще прорывает через каждый месяц, то что-то с электрикой
Забивается где? В квартире? Или забивается общий стояк? На момент сдачи всё ничего забито не было? Забилось на какой день? На следующий или через неделю? А с электрикой и водой - это претензии к ЖЭКАм нашим, никто не застрахован.
Цитата:
я плачу за "жилое состояние", а не через каждый день "нужно быть в ..., потому что придет сантехник, электрик, хозяин"!!!!!
Вы платите за то, о чём договорились в договоре.
Я, к примеру, практически постоянно в коммандировках и не могу быть "нянькой". Поэтому сразу уточняю - детские проблемы с ЖЭКами, водой, службами и т.д. (всё, что произошло по моей или "ничьей" вине)- квартиранты решают сами (я оставляю телефоны служб). И периодически заливать в трубы "растворители" или "проталкивать" вантузом женские волосы клиентов - тоже забота квартирантов. Более того - обязанность. И вернуть квартиру в том состоянии - в котором её принимали.
28 дек 2011 11:25
Цитата "lesonok":
Прочтя все выше, я теперь могу понять хозяев, которые стоят за спинами брокеров, при показе квартиры, которая мягко сказана "убитая", толкая ее за 2500-3000, только соглашаются, при словах брокера "да вам еще повезло, что за такую-то цену.....она в хорошем жилом состоянии...."- я на сет "потерянных 500 грн в месяц.". Поверьте, я готова платить и брокеру , но за реальную стоимость квартиры!!!! А то когда уже вселяешься в квартиру, а там оказывается, что сантехника то забивается, то вообще прорывает через каждый месяц, то что-то с электрикой. Я то понимаю, что за все в отвечать должен хозяин, НО я плачу за "жилое состояние", а не через каждый день "нужно быть в ..., потому что придет сантехник, электрик, хозяин"!!!!!

Похоже, что пост написан на эмоциях, как-то отсутствует структурность изложения . Из того, что я понял из написанного - вы смотрите варианты по 2500 - 3000 и при этом выражаете недовольство техническим состоянием квартиры. А с чего вы решили, что должно быть иначе? Ради чего делать ремонт, чтобы вам сдать за 2500 ??? :-D А почему вам за 2500, а не человеку, готовому платить 3700? Вы себе придумали "реальную цену" 2500 - 3000, и возомнили, что с вами носиться ещё будут. За этим пожалуйте в гостиницу, там и полотенца меняют. А по аренде текущий ремонт квартиры, согласно ГКУ, проводит квартирант.
28 дек 2011 11:28
Цитата:
Забивается где? В квартире? Или забивается общий стояк? На момент сдачи всё ничего забито не было? Забилось на какой день? На следующий или через неделю? А с электрикой и водой - это претензии к ЖЭКАм нашим, никто не застрахован.


Забивается, так как трубы изношены, во время просмотра ты не успеваешь осмотреть все!!! А потом- так что-то не так заделано , привинчено или просто прикрыто чем то - типа "и так сойдет"!!!
Цитата:
Вы платите за то, о чём договорились в договоре.

Вы как профессионал- может обо всем и помните, но все!!!

Цитата:
Я, к примеру, практически постоянно в коммандировках и не могу быть "нянькой". Поэтому сразу уточняю - детские проблемы с ЖЭКами, водой, службами и т.д. (всё, что произошло по моей или "ничьей" вине)- квартиранты решают сами (я оставляю телефоны служб). И периодически заливать в трубы "растворители" или "проталкивать" вантузом женские волосы клиентов - тоже забота квартирантов. Более того - обязанность. И вернуть квартиру в том состоянии - в котором её принимали.

Я не говорю о волосах и о том, чему мы сами виной!!!!

Складывается впечатление с ваших слов, что все арендаторы - прОсто "МОНСТРЫ" какие-то, не убирают, не следят за собой, да еще ко всему не хотят платить много!!!!
28 дек 2011 11:30
Цитата "Bons":
Цитата "lesonok":
Прочтя все выше, я теперь могу понять хозяев, которые стоят за спинами брокеров, при показе квартиры, которая мягко сказана "убитая", толкая ее за 2500-3000, только соглашаются, при словах брокера "да вам еще повезло, что за такую-то цену.....она в хорошем жилом состоянии...."- я на сет "потерянных 500 грн в месяц.". Поверьте, я готова платить и брокеру , но за реальную стоимость квартиры!!!! А то когда уже вселяешься в квартиру, а там оказывается, что сантехника то забивается, то вообще прорывает через каждый месяц, то что-то с электрикой. Я то понимаю, что за все в отвечать должен хозяин, НО я плачу за "жилое состояние", а не через каждый день "нужно быть в ..., потому что придет сантехник, электрик, хозяин"!!!!!

Похоже, что пост написан на эмоциях, как-то отсутствует структурность изложения . Из того, что я понял из написанного - вы смотрите варианты по 2500 - 3000 и при этом выражаете недовольство техническим состоянием квартиры. А с чего вы решили, что должно быть иначе? Ради чего делать ремонт, чтобы вам сдать за 2500 ??? :-D А почему вам за 2500, а не человеку, готовому платить 3700? Вы себе придумали "реальную цену" 2500 - 3000, и возомнили, что с вами носиться ещё будут. За этим пожалуйте в гостиницу, там и полотенца меняют. А по аренде текущий ремонт квартиры, согласно ГКУ, проводит квартирант.

Носится с нами не нужно!!
И сдавайте, кому хотите и за 3700!!!
Хорошо что многие могут за 1-к заплатить такие деньги!!!
Я писала, чтобы получить помощь, а не осуждение и критику!!!
Всем спасибо!!!
Помогли!!!!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее