Подать объявление

Помогите найти квартиру!

1
28 дек 2011 11:41
Цитата "lesonok":
Я писала, чтобы получить помощь, а не осуждение и критику!!!
Всем спасибо!!!
Помогли!!!!

Ну, чего вы таак реагируете. Никто вас не критикует. Вы высказываете свою позицию - мы свою.

Как вы хотите, чтобы помогли? ) Сдавать квартиру дешевле на 1000, если за неё готовы дать больше. Поставь те себя на место арнедодателя.
28 дек 2011 13:03
Цитата "Blink":
Залог я беру 1000 грн... :hm: Возможно, надо бы больше.
Залог я предпочитаю всё таки возвращать в таких случаях. Был случай: квартирант, зная, что съезжает раньше и не получит обратно залог - сделал каку: "забыл отдать ключи" и просто свалил. Пришлось вскрывать дверь. Зная, что залог можно вернуть, всё таки он будет стараться вырнуть мне квартиру "без сюрпризов".

Я об этом тоже думал и в принципе планирую разбить залог на 2 части. У меня по второй залог 4000. Вот надо сделать 3000 залог на досрочку и на ремонт повреждённого, а 1000 - залог на ген. уборку при выезде. Чтобы даже если сваливает досрочно - всё там вылизал. Плохо вылизал - мне компенсация за уборку 1000 грн. Если свалит с ключами - этих денег более чем хватит открыть замок. Сердцевину от ключа квартиранта я и так каждый раз меняю. А вот Вам я бы рекомендовал брать побольше данных о квартиранте, особенно где работает и телефоны. Позвонить его руководителю и нормально изложить ситуацию, что так и так, не удосужился вернуть ключи. Если руководитель не является арендателем, очень даже может повлиять. Или даже возможность такого варианта развития событий охладит такого квартиранта если он будет понимать, что свои данные он предоставил. Берите больше данных в договор.
Цитата "Blink":

Согласитесь, что мой вариант на 3500 явно не тянет, по сравнению с вашими. Хотя, конечно в середине января начну выставлять с этой суммы, скинуть всегда успеется.

Я бы рекомендовал купить и поставить стиралку (2000 грн.) и микроволновку (500 грн.). Спокойно ставить 3500, отбивается за 5 мес.
28 дек 2011 14:41
Лишний раз убеждаюсь, что те методы поиска жилья, которые могут пользоваться успехом в провинции (порасспрашивать у знакомых, развесить обьявления..), наотрез отказываются работать в Киеве.
Киев не терпит внеагентского поиска жилья. :notsure:
29 дек 2011 08:39
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Лишний раз убеждаюсь, что те методы поиска жилья, которые могут пользоваться успехом в провинции (порасспрашивать у знакомых, развесить обьявления..), наотрез отказываются работать в Киеве.
Киев не терпит внеагентского поиска жилья. :notsure:

100% :ded:
29 дек 2011 08:56
Цитата "Bons":
А по аренде текущий ремонт квартиры, согласно ГКУ, проводит квартирант.

А можно поподробнее, что за закон? И что там ещё есть интересного? :)
29 дек 2011 18:51
Цитата "Blink":
А можно поподробнее, что за закон? И что там ещё есть интересного? :)



Цивільний Кодекс України.
Стаття 819. Ремонт житла, переданого у найм
1. Поточний ремонт житла, переданого у найм, зобов'язаний
здійснювати наймач, якщо інше не встановлено договором.
2. Капітальний ремонт житла, переданого у найм, зобов'язаний
здійснювати наймодавець, якщо інше не встановлено договором.
3. Переобладнання житлового будинку, в якому знаходиться
житло, передане у найм, якщо таке переобладнання істотно змінить
умови користування житлом, не допускається без згоди наймача.


...там много чего интересного для обеих сторон, почитайте. С некоторым перекосом в сторону квартиранта, ИМХО. А поскольку ГКУ - закон, который стоит выше Договора Аренды, он часто отменяет прописанное в договоре, если это противоречит ГКУ. :oh: Но это всё официоз, на практике большее значение имеет залог и условия договора, потому что конфликты по аренде как правило не существенны для суда, а договор - это напоминание о том, на каких условиях стороны договаривались.
30 дек 2011 08:58
Цитата "Bons":
Я бы рекомендовал купить и поставить стиралку (2000 грн.) и микроволновку (500 грн.). Спокойно ставить 3500, отбивается за 5 мес.

Тогда пропадёт мой главный аргумент "где вы найдёте квартиру на Оболони возле метро за 3000?" :-B
Спасибо за совет ) Я учту )
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее