Подать объявление

Поменять 3-х. комнт. квартиру в России на 2-3-x в Киеве

2
10 окт 2007 13:59
Подскажите, пожалуйста, реально ли поменять 3-ех. комнт. квартиру в России на Черноморском побережье на 2-3 ех. комнт. квартиру в Киеве?
21 окт 2007 14:01
Реальней всего там продать и тут купить.
С ценами в Киеве можно ознакомится и на этом сайте и на aviso.ua
А если хотите именно поменятся, то это конечно очень мало вероятно. Но на всяк пожарный выложите конкретней инфу про свою недвижимость и её рыночную стоимость, в каком там городе.
Рыночная стоимость квартиры в Киеве, 2ч комнатной, не далеко от центра, метров 80, с терпимым ремонтном тысяч 300$ 103
Наврядле на Черноморском побережье такие же цены.
07 ноя 2007 13:54
Цитата:

Реальней всего там продать и тут купить.
С ценами в Киеве можно ознакомится и на этом сайте и на aviso.ua
А если хотите именно поменятся, то это конечно очень мало вероятно. Но на всяк пожарный выложите конкретней инфу про свою недвижимость и её рыночную стоимость, в каком там городе.
Рыночная стоимость квартиры в Киеве, 2ч комнатной, не далеко от центра, метров 80, с терпимым ремонтном тысяч 300$ :103:
Наврядле на Черноморском побережье такие же цены.
2ком-300.000$?и дешевле не найти?
09 ноя 2007 20:39
Цитата:

2ком-300.000$?и дешевле не найти?

смотря что ему нужно. Даже во времена дефолтов, есть квартиры которые стоят не малых денег.
А вообще можешь поменятся. Хаха.
23 март 2014 15:24
Задрали со своим Воронежом,человек нормальным языком пишет-нужен Киев..ТС-не верьте Kinglion(ловите минус за вранье) ,двушку в Киеве можно купить намного дешевле,промониторьте цены.
23 март 2014 15:31
Ребят, дату поста гляньте.
23 март 2014 15:34
упс,а кто тему-то поднял и для чего?или и тут политика?твою дивизию(((
05 апр 2014 10:48
Понимая, что старпост очень давний, тем не менее подниму еще раз эту тему.
На фоне происходящих событий вопрос становится более, чем актуальным. У меня уже есть несколько клиентов Крым-Харьков и в обратную сторону.
Пока пытаемся продраться сквозь непонятки со всякими вспомогательными доками с территории Крыма (о составе семьи, например), тем не менее единственная безопасная формула сейчас - договор мены, оформленный на материковой части.
Очень интересная мозговая штука, особенно нравится схема съезда-разъезда одним документом

8-) Было бы интересно услышать, какие движения в других регионах?
05 апр 2014 19:11
В РФ точно никто не связывается,если это не родственный обмен.Подробнее отпишусь завтра об этом
07 апр 2014 14:04
только через куплю-продажу.
07 апр 2014 19:28
Цитата "Новосел":
только через куплю-продажу.


Уже несколько лет слежу за темой обменов в РФ (Москва, Воронеж, СпБ и пр.), всегда удивлял ступор при использовании именно мены в договоре, все оформление цепочек идет исключительно через ДКП. Странно, ведь инструментарий РФ именно для мены намного проще, чем украинский :wow: .
Договор красивый, четкий и абсолютно безопасный для всех сторон. Сложный, конечно, в прописывании прав-долей-доплат-сроков-обязов, но для того и суперспецы, а не агенты-однодневки! Тот случай, когда эффективность и эффектность доставляет удовольствие именно своим совершенством.


С уважением,
07 апр 2014 19:42
Договор мены
Заключение договора мены квартиры один из самых удобных и востребованных вариантов при сделках с недвижимостью. Договор мены квартиры помогает сэкономить время и силы при необходимости смены жилища.
Этот договор регулируется 31-ой главой Гражданского Кодекса РФ. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.
По договору мены стороны выступают соответственно продавцами и покупателями относительно передаваемого имущества. В соответствии с гражданским законодательством на договор мены распространяются те же самые правила, что и на договор купли-продажи. В соответствии с Гражданским Кодексом при осуществлении договора мены обмениваемые объекты недвижимости (жилые, нежилые помещения) могут быть как равноценными, так и различной ценности. Во втором случае закон предусматривает что сторона, обязанная передать недвижимость, цена которого ниже цены недвижимости, предоставляемой в обмен, должна оплатить разницу в ценах непосредственно, если иной порядок оплаты не предусмотрен договором мены. В таком случае возможны различные варианты обмена. Например, обмен четырёхкомнатной квартиры на двухкомнатную и однокомнатную или на двухкомнатную с доплатой или другой вещью.
В случае оформления договора мены, из которого не следует что обмениваемые объекты не равноценны, считается, что объекты недвижимости, которыми меняются собственники — равноценны.
Если законом или договором мены квартиры не предусмотрено иное, право собственности на обмениваемые квартиры переходит к сторонам, выступающим по договору мены в качестве покупателей, одновременно после исполнения обязательств передать соответствующие товары обеими сторонами. При этом, если один из объектов обмена является недвижимым имуществом, договор мены требует обязательной государственной регистрации в Управлении Федеральной Регистрационной Службы. Государственная регистрация договора мены проводится в любом из территориальных органов Службы, действующих в пределах регистрационных округов, на территории которых располагаются объекты недвижимого имущества, являющиеся предметом данного договора, по выбору сторон сделки.
Для регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество путем заключения договора мены требуются следующие документы:
-договор мены в простой письменной форме (для жилых помещений) ;
-документы БТИ;
-квитанция об оплате государственной пошлины за регистрацию;
-правоустанавливающие документы на квартиры;
-заявления собственников;
-согласие супруга на сделку, при отсутствия супруга у стороны сделки — нотариально заверенное заявление об отсутствии супруга.
Договор мены квартиры составляется в простой письменной форме в виде одного документа, подписываемого сторонами и не требует обязательного нотариального заверения ( по желанию сторон). Однако это достаточно сложный договор, имеющий много особенностей, которые мы рекомендуем разбирать со специалистами.
Но есть нюанс-в двух разных странах это сделать невозможно ввиду различий в законодательстве.
09 апр 2014 06:41
Позволю себе не согласиться с Вашим утверждением, что "в двух разных странах это сделать невозможно ввиду различий в законодательстве"
Цитата:
п.3 СТ 1209 ГК РФ. ПРАВО, ПОДЛЕЖАЩЕЕ ПРИМЕНЕНИЮ К ФОРМЕ СДЕЛКИ
"3. Форма сделки в отношении недвижимого имущества подчиняется праву страны, где находится это имущество, а в отношении недвижимого имущества, которое внесено в государственный реестр в Российской Федерации, российскому праву."

т.е. фактически, если четко соблюдены требованиям права страны каждой из сторон-участниц - не может быть отказа в регистрации права собственности.
«Conventio facit legem» – соглашение создает право :winky:

Ваше мнение, коллега?

С уважением,
11 апр 2014 15:09
90 000 долларов.нужна двухкомнатная,что реально можно купить?
12 апр 2014 04:37
Цитата "66volk":
90 000 долларов.нужна двухкомнатная,что реально можно купить?


тема обсуждения в этой конкретной теме:Поменять 3-х. комнт. квартиру в России на 2-3-x в Киеве

Вам где именно купить-то?
Если зайдете по ссылке //domik.ua/nedvizhimost/kiev/kupit-kvart iry.html?REGIONS=8000000000&oClass=246&c odeSearch=&ALL_AREA_FROM=&ALL_AREA_TO=&L AND_AREA_FROM=&LAND_AREA_TO=&PRICE_FROM= &PRICE_TO=1000000&PRICE_CLASS=
и немного подкорректируете поиск - будет порядка 860 предложений. Этого достаточно для ответа?

Удачи!
12 апр 2014 05:48
хм,я не коллега,год назад рассматривала обмен с Подмосковья на Киев,очень тщательно,с юристом-говорю,нереально на практике,все равно через куплю-продажу.Ну,приезжаете вы в РФ,идете в регистрационную палату,на основании чего вам должны выдать свидетельство о собственности?Договор мены между двумя странами не покатит,отказ.Вы ж принесете доки,выданные регистрирующим органом,и договор мены.А регистрирующий орган одного объекта обмена из другой страны,и этого объекта мены нету в росреестре,верно?Ну,и на каком основании регистрационная палата должна его зарегить?Это воздух для них,ни проверить,есть ли такой объект,вообще,ничего.Как-то так.
12 апр 2014 06:03
Цитата "Новосел":
хм,я не коллега,год назад рассматривала обмен с Подмосковья на Киев,очень тщательно,с юристом-говорю,нереально на практике,все равно через куплю-продажу.Ну,приезжаете вы в РФ,идете в регистрационную палату,на основании чего вам должны выдать свидетельство о собственности?Договор мены между двумя странами не покатит,отказ.


:smoke: не хотел обидеть обращением "коллега"
Свидетельство о праве собственности выдается на основании выполнения сторонами договора основных требований к нему:
- суть договора (продали, поменяли, подарили, завещали....),
- описанием предмета договора (что именно, где именно, на основании чего этим можно распорядиться...) и т.д. - это все довольно четко прописано в ГК
Договор мены, оформленный нотариально, с соблюдением не только условий Украины, но и условий РФ - абсолютно нормальный (а во многих случаях и более подробно и жестко прописанный) документ об основании перехода права собственности (см. мой предыдущий пост со ссылкой на конкретную статью ГК РФ).
Юристы тоже люди, а сфера недвижимости - специфическая область, в которой не все могут давать однозначно верные ответы

С уважением,
12 апр 2014 07:08
Прецеденты были?Личная практика?Я не встречала.Наведите пример реально зарегистрированной сделки.
12 апр 2014 07:58
Я понимаю,что вы профи и у вас в стране сложная экономическая ситуация,сделок минимальное количество и все такое.Однако,не вводите людей в заблуждение.Ни один регистрирующий орган в России такую сделку не примет и такой пакет документов.
14 апр 2014 04:45
Цитата "Новосел":
Я понимаю,что вы профи и у вас в стране сложная экономическая ситуация,сделок минимальное количество и все такое.Однако,не вводите людей в заблуждение.Ни один регистрирующий орган в России такую сделку не примет и такой пакет документов.


В Ваших вопросах содержится и ответ.
Да, я - профи, а Вы - нет, по крайней мере в этой сфере. Поэтому дальнейшая дискуссия, видимо, бессмысленна.
Количество сделок в стране, на профи-форуме которой Вы ведете разговоры, не имеет никакого отношения к фактажу по юридической практике в Вашей стране.

С уважением,
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее