Подать объявление

Получение земельного участка в пределах норм безоплатной приватизации

124. . .15
18 июнь 2007 11:53
Добрый день!

При письменном обращении Вам должны дать письменный ответ с обоснованием причин отказа выделения земельного участка (указанная Вами одна из самых распространенных на практике).

По поводу свободных земель Вы можете обратиться в местное управление земельных ресурсов. у них должны быть все данные.

Вы можете написать такое заявление, но гарантии в этом нет.
18 июнь 2007 21:22
joker22 А зачем вам такая справка? Требуют при подаче заявления на получение земельного участка?


Павел Соловьев А вам не кажется что те кому дают землю за эту землю платят? Формально конечно сельсовет не имеет право брать деньги, а на практике....
20 июнь 2007 10:06
2 Ilona. Трудно сказать, конечно "что то" давать надо но я не думаю что это очень значительная сумма.

2 Евгений Галя. Евгений подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться если в сельраде отказываються выдавать письменный отказ.

Нужно ли справку о том что до этого момента я ещё не воспользовался правом получения земельного участка вместе с заявлением и копией паспорта, и если да то где её можно взять.

Заранее благодарен Павел
20 июнь 2007 12:02
Добрый день!

На Ваше письменное обращение должны ответить в письменном виде в соответствии с требованиями Закона Украины "Об обращениях граждан".

Брать такую справку не требуется, в заявлении вы лишь можете указать, что правом бесплатного получения земельного участка до этого Вы не пользовались. Они сами проверят по Вашему паспорту и идент. коду, копии которых необходимо приложить к заявлению.
26 июнь 2007 14:58
Уважаемый Евгений Галя. Подскажите пожплуйста ещё одно. Могу ли я для экономии времени подать заявления сразу в несколько мест например в сельрады 3-4 сёл. Например если из 2х прийдёт отказ а третье подтвердит то я сэкономлю 2 месяца... Законом это как то ригулируеться? И ещё такой вопрос что происходит дальше после ответа соответствующего органа о выдаче земли, и сколько стоит регистрация, налог и т.п.

Вы говорили что наличие свободных земель можно проверить в соответствующем териториальном управлении земельных ресурсов. А вот вопросик. В каком виде подавать запрос, мотивация в запросе и т.п. И обязаны ли они давать такие данные? И на каком основании.

Заранее благодарен С Уважением Павел
26 июнь 2007 15:18
Добрый день!

Вы в полне можете подать несколько заявлений в разных районнах, а вот получить участок в пределах норм бесплатной приватизации Вы сможете только в одном из них.
Точно по затратам сказать не могу, официально для оформления тех. документации (плана отвода земельного участка) до 500 грн. и за изготовление гос. акта о праве собственности тоже где-то в этих пределах.
04 июль 2007 17:16
Ура! Свершилось!!!! у меня на столе решение сельраді о выделении мне участка земли в 0.25 га в селе в 30 км от Днепропетровска (читай не Киев). Приехала в сельголове, поговорила и он мне обещал участок (читай без денег выдлеить!!). Вообщем сегодня выделили. Счастливая как слон о))) Денег из меня не вымагали и даже не намекали. Дала сама. Как благодарность. Уже после того как решение было у меня на руках о))) Обещали после получения строительного паспорта выделить еще 15 соток под приусадебное строительство или под ОСГ. Вообщем еще раз спасибо Евгению_Гале за граммотные консультации, если бы не вы не была бы я сейчас счастливой обладательницей зем участка о)))
05 июль 2007 12:23
Добрый день!

Поздравляю с достигнутым успехом!!!
Единственное напоминание, в обязательном порядке оформите всю техническую документаци по отводу выделенного Вам земельного участка и получите Государственный акт о праве собственности на него.
Вот тогда можете строить и спать спокойно!
Не затягивайте со всем этим. Удачи!
05 июль 2007 13:23

05 июль 2007 19:41
Техническую документацию по отводу зем участка? У меня на руках ришення сильраді о віделении и план с указанием границ. Сегодня ездила в райцентр в какой- то там отдел архитектуры и строительства, сдала єти документі, выбрала проект дома- должна получить строительный паспорт. Почему- то в этом ришенни сильрады они меня обязали оформить этот паспорт до декабря и даже санкции предусмотрели в случае невыполнения. Сказали- как придешь к нам с паспортом ... тогда мы тебе еще что- то выдадим и обозначим границы уже на участке в действительности.... что- то не так?
05 июль 2007 19:47
А госакт на право собственности - я правильно понимаю что это результат процедуры приватизации? Или я наверное все понимаю неправильно....
05 июль 2007 20:02
у меня никакого проекта отвода зем участка не біло. Біло заявление на выделение и решение о выделении...
06 июль 2007 06:42
Добрый день!

Всё совершенно так, раз у Вас есть план с указанием границ, но если Вам выделяли земельный участок в собственность, то подтверждением Вашего права собственности на этот земельный участок должен быть оформленный на Ваше имя Государственный акт о праве собственности на земельный участок.
Согласно статьи 125 ЗК Украины право собственности на земельный участок возникает после получения ее владельцем документа, который удостоверяет право собственности земельного участка, и его государственной регистрации.
Таким документом является Государственный акт на право собственности на земельный участок, зарегистрированный в соответствующем местном совете.
06 июль 2007 06:56
Спасибо за ответ!
А по поводу того что у меня нет проекта отвода участка и он никогда не утверждался у меня не могут возникнуть неприятности?
06 июль 2007 07:03
Добрый день, ещё раз!
Главное решите вопрос с получением Государственного акта, это основной и единственный документ, подтверждающий Ваше право собственности на земельный участок!
06 июль 2007 18:20
Добрый вечер!

Спасибо. Так и сделаю.
15 июль 2007 08:03
Добрый день!
После приобретения дома в селе хочу приватизировать землю под ним. В сельсовете помимо заявления и копий документов требуют справку о том, что я не воспользовался правом бесплатной приватизации. Подскажите пожалуйста, где ее брать?
16 июль 2007 18:22
Добрый день!

В принципе действующим порядком предоставление такой справки не предусмотрено! Обратитесь в местное управление по земельным ресурсам они должны знать!
19 июль 2007 08:21
Есть такой вопрос к Евгению.
У меня частный дом в городе и приусадебный участок, есть два госакта один на участок под домом (0,1 га), а другой под огородом (0,3 га, цел. назн. - ОСГ).
Скажите, могу ли я еще претендовать на часток в пределах норм безоплатной приватизации, т.е. могу ли я еще оформить 2 га.
Спасибо за ответ.
20 июль 2007 09:08
Интерисует такие вопросы

1) Есть ли хоть какието поблажки в получении участков чернобыльцам, вернее эвакуированным с припяти? Може сель совет сжалится и будет легче получить участок в 30км зоне киева?

2) Насколько вообще реально еще бесплатно получить участок в 30км? Если не реально, какое оптимальное растояние для поиска участков. Интерисует также относительно легкий доступ к трассе, а не в глуши.

3) Если вдруг захочется получить усаток в 30км зоне, но не дают... Каковы хоть приблезительны цифры, если захочется "смазать" получение ..

4) Если никак полуить не получится.. То какие хоть приблизительно реальные цены на участки в 30км от Киева с относительно легким доступом к трассе - смотрел в объявлениях минимум 40 000У.е. так ли это?

Прошу прощения конечно за аткие вопросы.. но .. 2е детей, в киеве очень мало в 2к квартире, надо перезжать загород и поближе к цивилизации..

Заранее спасибо
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .15
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx