Подать объявление

Получение земельного участка в пределах норм безоплатной приватизации

134. . .15
22 май 2007 07:28
Добрый день,Евгений!
В Киевсовете отказали ( в чем я и не сомневалась).Теперь подаю заявления по областям.Но у меня не хотят принимать с целью- под застройку, а принимают только с целью-ведение садоводства. Почему?
22 май 2007 11:29
Добрый день!

Попробуйте не сдавать заявление лично (или если не захотят его принимать), а отправте им его заказным письмом с уведомлением.
28 май 2007 14:40
Я отправил заказным с уведомлением.Ни ответа,ни привета-(
28 май 2007 15:27
Да,наивные люди,болт они все забивали на заявителей, это вам не советская власть когда на любого мера можно было жаловаться (с результатом) по десятках направлений - и первому секретарю горкома, и в обком в общий отдел,и лично первому обкома и паркомиссиям разных уровней вплоть до киевской,и в прокуратуру,и в суды ,и в прессу и еще много куда.
А сейчас три банды делят страну для того, чтобы именно одна конкретная банда была возле корыта,а две другие могли подойти к корыту только когда первые нажрались.
Так что болт они забивали на всех,в т.ч. им неведомо чувство сострадания,и они не помогут ни Элитовцам, ни тем тысячам инвесторов,которые уже вляпались как элитовцы,но пока этого не знают.
При соввласти очевидно также имели место быть взятки, в основном очевидно в Киеве и возможно в некоторых крупных городах, только размер их был не в десятках тысячах зелени,а ящик коньяка ,или шампанского и все решалось,любой простой самый последний работяга мог иметь любой участок земли.Я так думаю.
28 май 2007 16:44
да, котеджные поселки так и отводились. не тлько в киеве, везде по украине. у нас, в донецке, вполне реально проделать трюк, дав денег ок. 10000 енотов.
28 май 2007 19:03
И на чем же основаны Ваши размышления?
Вы знаете реальные истории, связанные с "работягами" и "любыми участками земли"? К каким годам эти истории относятся?

--------
P.S.
Землю, действительно, давали. Можно пройтись по "частному сектору" Киева и поинтересоваться у людей когда, где и как им давали землю?

Давали им тогда, когда земля эта считалась "у черта на куличках", а Киев нужно было возрождать и застраивать.
Теперь многие из тех районов - чуть ли не прицентралье. А тогда транспорта не было и нужно было пешком многие километры вышагивать.
Давали землю и в тех районах, которые сейчас очень престижны на склонах Днепра, улицы Панфиловцев, Старонаводницкая, район Ботсада. В районе Голосеева давали. Но в таких местах давали далеко не всем. И давали потому, что строить на склонах не умели.

Другими словами, давали землю не потому, что Советская власть была доброй, а потому, что у государства денег на строительство очень не хватало; свободной же земли в Киеве было навалом (никто ж не думал, что в Киеве будет жить столько людей; после войны и миллион казался для Киева хорошей перспективой, в 1939 году население Киева было 847 тыс.)
Короче, как всегда, выходили из положения за счет простых людей.
Но как только появлялись у строителей перспективы (а у жителей транспортная доступность), "разбазаривание земли" мгновенно прекращали.
30 май 2007 16:13
Подскажите, пожалуйста, участок какого размера я имею право получить безоплатно, если моя семья состоит из трех человек (я, муж и трехлетний ребенок). И как можно поступить, если и в районном, и в городском советах у меня не принимают заявление на получение земли, мотивируя это тем, что они этим не занимаются.
30 май 2007 21:57
Здравствуйте!

Я новичок в єтом форуме. Сначала огромное спасибо за то, что такой форум есть!!!

Я тоже интересуюсь получением земельных участков в киевской области. Собираюсь в ближайшее время сделать рейд по киевской области, позаезжать в разные дачные кооперативы и сельрады и по возможности больше понаписывать таких заявлений. Как думаете, это вообще законно? Расчет простой а вдруг... Конечно, думаю без вспомогательных средств не получится.. Хотя жутко не хочется ввязываться в авантюры.

30= километровую зону возле Киева трогать не буду. Поеду чуток дальше О)

Поделитесь пожалуйста своими соображениями по поводу моей бешенной затеи о))
31 май 2007 06:56
Добрый день!

Это вполне законная затея, вполне возможно, что и для Вас найдется свободная земля!
02 июнь 2007 15:54
Евгений Галя


Большое спасибо за ответ. Я постараюсь так и сделать. Если что выгорит- сообщу
07 июнь 2007 10:11
А можно еще вопрос?

Собираюсь купить участок в садовом товариществе. Рассматриваю 2 варианта, оба с небольшими домиками и в разных товариществах. Очень дешевые (по 2,5- 3 тыс.), один участок приватизирован, другой нет. Боюсь что меня могут обмануть. Подскажите пожалуйста какие документы должны быть на руках у людей, которые продают участки. Или нормативку где это можно посмотреть.
07 июнь 2007 14:51

Добрый день!

Конечно же надежней и менее затратный в будущем - это вариант приобретения уже приватизированого земельного участка.
В данном случае обязателен государственный акт на землю.
Кроме того, смотрите здесь (с учетом Ваших особенностей) раздел 2
//domik.ua/mod/service/legal/?q=32

07 июнь 2007 15:36
А если на земле строение (там получается маленький домик 4*4), не узаконенный? Я думаю что у меня не будет проблем с узаканиванием этого домика. Могу ли я купить без справки об отсутствии строений на участке?
08 июнь 2007 12:50
Добрый день!

Это не должно быть помехой!
В любом случае для начала проконсультируйтесь у нотариуса, который будет оформлять договор купли-продажи, какие документы необходимо будет ему предоставить (не все нотариусы припродаже земельных участков требуют такую справку).
08 июнь 2007 16:02
Мне сказали, что получить бесплатно землю можно только в этом году. В следующем году это уже невозможно будет сделать. Так ли это на самом деле?
08 июнь 2007 19:57
Евгений Галя, большое вам спасибо за консультацию! Знаете, почитала тут форум... вообщем пусть никто не обижается но у вас среди ваших коллег самые грамотные и вежливые ответы. А это у нас Украине должно и будет цениться!!! Огромное спасибо что вы есть!
11 июнь 2007 06:42
Добрый день!

Нет, на данный момент таких предпосылок нет!
Бесплатное получение земельных участков в пределах установленных норм предусмотренно Земельным кодексом Украины. Огранечения действия этих норм во времени отсутствует. Таким правом обладает каждый гражданин Украины.
11 июнь 2007 15:16
Добрый день!
Можете ли вы подсказвть в какой срок должны рассмотреть мое заявление, о предоставление справки, о том что я не имею в частной собственности земельного участка? Справка выдается в горисполкоме для предоставления в сельсовете, который занимается выдачей участков. В горисполоме говорят 30 дней. Возможно ли это сделать быстрее?
12 июнь 2007 06:45
Добрый день!

Совершенно верно срок для рассмотрения Ваших обращений и т.п. до 30 дней.
Попробуйте найти исполнителя Вашого документа и решить вопрос о сроках непосредственно с ним.
18 июнь 2007 11:30
Уважаемый Евгений Галя.

У меня такой вопрос После обращения в сельскую раду, они ответили что мол свободной земли нет и не будет, хотя тем не менее другим людям выдают. Можно ли как то проверить или куда то обратиться на счёт правдивости информации, и должны ли они выдавать какой то документ где бы указывались причины отказа отсутствие свободных земельных участков.

И ещё одно. Возможно ли мне объединиться со своей невестой и написать заявление на получение двух участков рядом, как это сделать?

Заранее благодарен за ответ Павел Соловьёв.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .15
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx