Подать объявление

Половина украинцев обманываются, считая себя «средним классом»

06 окт 2008 11:19

Согласен. "Средний класс" - основа гражданского общества. И опрелеляется он не толщиной кошелька, а культурой и моральніми принципами общества. А у нас что? Половина жлобов с дипломами, которые покупают машины, а потом ездят нарушая все правила и паркуя их на газонах. И при этом считают себя средним классом. Про высший класс (элиту) вообще без комментариев.

Читать дальше >>

06 окт 2008 11:57
согласен с богданом абсолютно
06 окт 2008 12:02
Средний клас это когда на комунальные платежи, продукты питания и одежду уходит не более 25% зарплаты. Если у Вас 25% то вы пролители.... А у нас судя по последним опросам у 70% на питание и транспорт уходит 90% основоного дохода, так что там говорить какие нафиг 50%.....
06 окт 2008 12:04
"Средний класс" - к сожалению определяется также и толщиной кошелька... При всём уважении к учителям их с их нищенским положением к среднему классу никак не отнесёшь...равно как и новоиспеченных "сільських бидлюків" которые купив дохлую ДЕУ уже считают себя средним классом.
06 окт 2008 12:09
Автомобиль давно не показатель особено чери, деу или шивролет, который можно купить за пол года ну и через столько же выкинуть.
06 окт 2008 12:35
Цитата:

Автомобиль давно не показатель особено чери, деу или шивролет, который можно купить за пол года ну и через столько же выкинуть.


Ну, смотря, какой, например, Шевроле... :105: Например, вот, Chevrolet Corvette ZR1... ;)
07 окт 2008 10:26
Супер опрос. Средний клас это на самом деле не только доходы, но и образование и культура. У нас 2,6% это самое точное число. Просто многие выбравшись из нищеты или из села, считают, что если они могут взять в кредит холодильник, то они средний класс. Я считаю, что представитель среднего класса должен иметь высшее образование,, соответствующую культуру общения и поведение, а так же доходы, которые позволили бы раз в 3-4 года менять машину, купить жилье и обучить детей. Бычье которое в мутной воде сделало много денег или селюки продавшие паи и переехавшие в город, это не средний класс.
07 окт 2008 12:16
а що це за вирази типу "сільські бидлюки"??? це наш середній клас такий розумний?
Те, що я з села, не означає, що я чимось гірша за жодного з вас, панове... Я маю освіту, пристойну роботу і вагому посаду. Тут питання вже не класу, починати треба з питань культури і моральності. І не варто притискати село, бо таке враження, що у нас 2 класи - нормальні прості люди і вишкребки, які вважають себе чимось кращим лише тому, що їздять не на Шевроле. Середній клас повинен ходити регулярно в театр, купувати літературу на певну суму в місяць (! і читати її), витрачатися на програмне забезпечення, регулярні відпустки... Клас не визначається маркою машини, шановні, і не місцем народження. Не демонструйте свою зверхню темноту.
07 окт 2008 12:45
Что вы всвоей жизни видели, кроме украинского дерьма? Вот вам и ответ. Сравните себя со средним европейцем. Вот вам и ответ. Токо сигарету перед этим выньте и протрезвейте. А также пропустите пешеходов, не блюйте, не гадьте, не хамите и улыбайтесь. А пока что и 2 процента я считаю много. Ноль- вот правда.
08 окт 2008 06:47
Для Anelia 1516 - Как хорошо Вы сказали! 5 баллов! Все, что сказано про "средний" класс, на 99% относится и к "высшему". Там ублюдков море. Если из джипа-мерседеса вылетает на проезжую часть пустая пачка из-под сигарет, это показатель какого класса? Рожденный свиньей остается такой навсегда!
08 окт 2008 23:27
я не из деревни, из не большого города, но богат, умен и образован, богат не даже по Киевским меркам, образован не по украинским, так получилось просто. Ну и что? Планирую жить в деревне, квартиры буду сдавать для Вас, интелегенция, ну и конечно же средний класс, я жду Вас в 3 районах. А переезжать туда не собираюсь. При чем тут деревня не деревня, это так, дешевое никчемное высокомерие
09 окт 2008 00:31
Цитата:

я не из деревни, из не большого города, но богат, умен и образован, богат не даже по Киевским меркам, образован не по украинским, так получилось просто. Ну и что? Планирую жить в деревне, квартиры буду сдавать для Вас, интелегенция, ну и конечно же средний класс, я жду Вас в 3 районах. А переезжать туда не собираюсь. При чем тут деревня не деревня, это так, дешевое никчемное высокомерие

Да-уж, образование не по украинским меркам. Ведь у нас слово "интелегенция" пишется чуть-чуть по другому (интеллигенция). Если и богатство такое же, то к вашему светлому образу "богат, умен и образован" не хватает только "красив, как бог", чтобы было понятно о каком "дешевом никчемном высокомерии" вы пишите.
09 окт 2008 05:32
Это слова, Вашей дешевой завис
ти, я думаю, что некоторые слова Вы тоже можете написать с ошибками, а на самом деле я не знал как оно пишется. Есть у меня все, не только украинское образование, но думаю , украинское ни чем не хуже
09 окт 2008 05:34
+ у нас, в бывшем "Совке", сложилось мнение о какой то иерархии и высокое мнение о жителях мегаполисов, но я скоро вернусь туда и дам Вам фору
12 окт 2008 09:13
V proshlom gody pobivala v Kieve, vpervie za 45 let. Bila porazhena "obrazovannimi", molodimi i krasivimi. Pochti vse pogolovno sosali pivo iz gorlishka neprestanno kyrili, gromko razgovarivali, v tom chisle po sotovim telefonam, vinyzhdaia okryzhaiyshchix slyshat chyzhie lichnie temi... A chego stoilo posetit obshchestvennyi tyalet v tsentralnom parke okolo Minzdrava! Ot mnogogo yvidennogo bila prosto v shoke...
12 окт 2008 10:38
Человек, не умеющий написать слово "интеллигенция" без ошибки, невнятно формулирующий свои послания, не дружащий с пунктуацией, так же, как и с орфографией - может ли считать себя этим самым средним классом? И тем более, что-то говорить о своем образовании?
Абсюрд! (с)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее