Подать объявление

Пол с подогревом и не только и функцией смс

19 фев 2012 21:05
После того как я в одной передаче увидела пол с подогревом, который можно включать и выключать с помощью смс сообщения, спрашивала в некоторых магазинах о таком напольном покрытии, но некоторые сказали что не знают о таком покрытии, а некоторые сказали что такое покрытие вообще есть, но затруднились ответить сколько такой пол стоит, и когда появится у нас. Может кто-то видел такой пол, или знает магазины у нас где продают такое покрытие?
20 фев 2012 08:35
Скорее всего вы не найдете такого. Ведь это очень дорого и по карману только самым обеспеченным, этот пол входит в систему умный дом. Думаю что наши олигархи, заказывают спецов заграничных, поэтому наверное не очень рентабельно создавать у нас такую фирму которая будет этим заниматься. Но даже если и есть, то наверняка цена этого вопроса очень высока.
20 фев 2012 08:42
Ё маё! Чего тока не придумают:)))
20 фев 2012 08:42
Ну да - это действительно очень навороченно, общаться со своим полом посредством смс))) А чем вас простые полы с подогревом не устраивают, которые кнопочками на стене управляются? слишком просто?)))
20 фев 2012 08:47
Цитата "olatesla":
Скорее всего вы не найдете такого. Ведь это очень дорого и по карману только самым обеспеченным, этот пол входит в систему умный дом. Думаю что наши олигархи, заказывают спецов заграничных, поэтому наверное не очень рентабельно создавать у нас такую фирму которая будет этим заниматься. Но даже если и есть, то наверняка цена этого вопроса очень высока.

Обычный пол с подогревом, либо электрический, либо водяной, единственное его отличие это метод включения, не по средствам нажатия на какой либо включатель выключатель,а при приёме определённого сигнала. Как решение проблемы,ставите датчик света, на против него телефон, на телефон приходит сообщение, загорается дисплей,срабатывает датчик, в результате включается отопление.
20 фев 2012 09:47
У меня разыгралась фантазия: "Тозвольте номер телефончика Вашего пола" :) Смеюсь в голос:)
20 фев 2012 09:50
Цитата "olisko-sosisko":
Ну да - это действительно очень навороченно, общаться со своим полом посредством смс))) А чем вас простые полы с подогревом не устраивают, которые кнопочками на стене управляются? слишком просто?)))

Не, ну разница есть. Например: уезжаю я куда-то на длительное время, в дороге вспоминаю что не выключила подогрев, и вот отправляю смс и он отключается. Потом после работы зимой, идя домой, хочется тепла уюта. Вот кинула смску, пришла домой, а дома уже тепло. Разве это плохо. Только мне интересно сколько это стоит.
20 фев 2012 09:52
Цитата "3erkal0":
У меня разыгралась фантазия: "Тозвольте номер телефончика Вашего пола" :) Смеюсь в голос:)

:clap: :-D :-D :-D :lol:
20 фев 2012 13:39
вообще, для умельца с головой и руками сделать такой пульт управления, думаю, не так уж сложно. если сигнализация может отправлять сообщения, то почему пол не должен их принимать? даже в этой теме появился один из вариантов решения, с помощью светочувствительного сенсора. а еще может быть виброчувствительный, и тд.

а идея отличная. недавно столкнулись с проблемкой. уезжали, ударил мороз, вернулись в дом, в котором 8 градусов тепла :). полы двое суток прогревались.

если есть желание у ТС, думаю, найти мудреца, который объединит мобильник с пультом включения пола - не проблема. были б деньги.
22 фев 2012 07:09
Если честно, я даже не слышала о таком. Я с недавнего времени сама загорелась желанием установить у себя пол с подогревом, но что бы на управлении с помощью смс… развиваемся все больше и больше))
23 фев 2012 13:39
Я недавно в продаже видел тройник с таким управлением. То есть не обязательно полом управлять, можно любым устройством, что подключишь, то и будет работать. Ничего сложного и дорогого, настраивается элементарно. Просто мне не нужно, я и не обратил внимания, где и почем.
23 фев 2012 14:35
Цитата "Aleksandr--1":
Я недавно в продаже видел тройник с таким управлением. То есть не обязательно полом управлять, можно любым устройством, что подключишь, то и будет работать. Ничего сложного и дорогого, настраивается элементарно. Просто мне не нужно, я и не обратил внимания, где и почем.

ООо это что-то новенькое.
23 фев 2012 14:36
В каком-то комментарии прочитала, что все можно сделать самому.
В принципе, соглашусь. Если руки растут с того места, откуда надо, плюс разбираешься в таких вещах, то почему бы и нет.
23 фев 2012 17:49
Функция - умный дом. Можно все запрограммировать, что и когда включать, касается не только подогрева полов. А СМС дает команду "бортовому компьютеру", который обычно отвечает за климат в доме и за охрану.
24 фев 2012 04:59
Цитата "Mila_Sid":
Цитата "Aleksandr--1":
Я недавно в продаже видел тройник с таким управлением. То есть не обязательно полом управлять, можно любым устройством, что подключишь, то и будет работать. Ничего сложного и дорогого, настраивается элементарно. Просто мне не нужно, я и не обратил внимания, где и почем.

ООо это что-то новенькое.

Рылся-рылся в памяти, но склероз проклятый побеждает. Что-то крутится цена - в районе 100 долларов. Там ничего сложного - стоит GSM-блок, как в телефоне и плата управления. СМС-кам присвоены команды на включение или выключение определенной розетки. Типа : 1 - включить розетку №1, а туда у Вас включен холодильник и т. д.
24 фев 2012 08:00
Цитата "Aleksandr--1":
Цитата "Mila_Sid":
Цитата "Aleksandr--1":
Я недавно в продаже видел тройник с таким управлением. То есть не обязательно полом управлять, можно любым устройством, что подключишь, то и будет работать. Ничего сложного и дорогого, настраивается элементарно. Просто мне не нужно, я и не обратил внимания, где и почем.

ООо это что-то новенькое.

Рылся-рылся в памяти, но склероз проклятый побеждает. Что-то крутится цена - в районе 100 долларов. Там ничего сложного - стоит GSM-блок, как в телефоне и плата управления. СМС-кам присвоены команды на включение или выключение определенной розетки. Типа : 1 - включить розетку №1, а туда у Вас включен холодильник и т. д.

ООО, ничего себе. Из-за того что я ни в каких магазинах не видела такой пол с такой функцией, думала она стоит где-то минимум 1000 долларов, и магазины не рискуют их брать в ассортимент. А Вы не можете припомнить что за магазин это был?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее