Подать объявление

Покупка жилья в регионе, работая в Киеве

21 авг 2007 19:14
Хотелось бы узнать мнения...может кто-то находится в подобной ситуации и поможет мудрым словом...
Есть желание уехать из Киева. Насовсем. Бросить работу (кроме нее ничего не держит) и перебраться жить в регион, какой-нибудь спокойный и чистый районный или областной центр.
Подальше от киевских пробок, суеты, пыли, зверских цен и больших зарплат https://www.domik.net/mod/forum/images/smiles2/10.gif . Жилья своего нет, ни в Киеве, ни в регионе (сам из региона, но несколько лет живу и работаю в Киеве), его (жилье https://www.domik.net/mod/forum/images/smiles2/9.gif ) хочу приобрести в кредит, но не в Киеве, а в регионе... Пару лет прожить в Киеве, выплачивая кредит, а потом - прощай столица!
Банк со справкой о моей белой зарплате может выдать кредит на 60-70 тыс у.е. + еще лет 3-5 придется платить за сьемную квартиру...
Кто-то брал кредит на покупку жилья в регионе, работая в Киеве?
22 авг 2007 06:44
единтвенная особенность такой ситуации- кредит можно будет взять только в том регионе, где собираетесь жить...
22 авг 2007 07:24
Не совсем так.
Если банк имеет отделение там где вы собираетесь купить, и там где вы работаете то в принципе такой кредит возможен, но надо обсуждать.
Кроме того плюсом будет к примеру наличие вашей зарплатной карточки в том банке в котором вы берете денюжку.
Короче "боритеся и поборите"
22 авг 2007 07:51
Год назад, я примерно про похожую ситуацию узнавал, в этом плане очень понравился Икар-банк.
Согласились брать жилье в залог, и кредит на недвижку в любой точке Украины.
Так же удивил Укрсиббанк, со своей мега-ипотекой - существующую квартиру они в залог не берут (как обеспечение кредита), а если хочешь купить не в Киеве, то обязательное условие 50% оплаты...
22 авг 2007 07:57
Если наличие отделения банка - одна из самих больших проблем, то я очень рад, т.к. почти в каждом более-менее приемлимом районном центре есть отделения крупных банков, не говоря уже про областные центры...
22 авг 2007 11:26
не обязательно наличие банка спасёт ситуацию!
так как банки тоже деляться на структурные подразделения, которые имеют те или иные полномочия! нужно уточнять - но всё возможно!да й смотря куда таки Вы надумали перебираться?некоторые банки охватывают область, некоторые 100км-вый район, анекоторые и меньше....
28 авг 2007 14:53
Я так понял - больше никто ничего посоветовать не может? Можно идти в банк...
05 сен 2007 12:28
Можно идти в банк...
смотря с какой целью...
сходите к ипотечному брокеру типа меня...иногда мы подсказываем дельные вещи)))
05 сен 2007 19:55
Можно идти в банк...Тогда уж лучше посетить несколько банков. И из первой двадцатки !
17 сен 2007 13:51
могу поделиться своим опытом приобретения квартиры в новостройке в Ирпене.Там сейчас ведется строительство и сдается дом через 18 месяцев, зато очень хорошая цена, и можно брать кредит с первым взносом 7,5% от стоимости квартиры, без всяких справок о доходах. Очень хороший процент по кредиту 4% годовых, это до окончания строительства,и ежемесячно выплачиваешь 1,5%. Очень выгодно, потом оставшуюся сумму можно взять в любом банке, и жить уже в квартире. Цена там за квадратный метр сейчас 1200у.е. за квадратный метр.Можете сами позвонить и уточнить все условия,там менеджер Виктория ее тел 8-063-478-0-222.Желаю удачи
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx