Подать объявление

Покупка земельного участка в лесу

14 ноя 2006 17:18
Уважаемые господа, никто не подскажет процедуру покупки земельного участка в лесу. Я хотел бы приобрести где то 13 соток в лесной зоне, тоесть где нибуть в лесу, подальше от дорог и соседей, думал построить там нечто вроде небольшого деревяного домика, сауны для единения с природой в свободное время так сказать. Но откуда начинать какая процедура, стоимость и вобще возможна ли такая операция по законам?
Участок хотелось бы приобрести в радиусе 20-30км от Киева.
15 ноя 2006 13:58
Земли лесного фонда относятся к особой категории земель. Принципиально они могут быть приватизированы, но преимущественно в составе сельских и фермесрких хозяйств. Для этого Вам необходимо подать ходатайство в местный совет, на территории которого расположен земельный участок и получить согласие на разработку проекта отвода земли. После этого Вы обращаетесь в землеустроительную организацию, которая разрабатывает проект отвода и согласовывает с государственными инстанциями. Следующим этапом является прохождение землеустроительной экспертизы, и, наконец, потом окончательное решение сессии местного совета о предоставлении земли. Только обратите внимание, что необходимо соблюдение целевого использования земельного участка
20 ноя 2006 10:41

20 ноя 2006 12:12
1. Топаешь в сельсовет.
2. Даешь заявку с указанием приблизительного места. При этом смазываешь механизм тормозов сельского головы (этап земелеустроительной экспертизы отсутствует как таковой при должном смазывании).
3. Далее топаешь к землеустроителю, который сделает тех. документацию (бабло готовь).
4. Определяешься с целевым использованием и оформляешь документы (много бабла и выдержки готовь)
5. Радуешься участку.

Ну есть еще конечно детали по мере продвижения по этим шагам - они все решаемы за бабки.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее