Подать объявление

покупка земельного участка

06 авг 2007 13:38
Добрый день!

У меня вопрос, хочу купить землю. Уже присмотрела, но проблема в маратории на продажу земли. У хозяина есть гос.акт на данный пай колхозной земли. Если хозяин земли оформит на меня дарственную будет ли это иметь юридическую силу? Смогу ли я после снятия маратория переоформить на себя гос.акт и изменить целевое назначение земельного участка?
07 авг 2007 10:24
может будеть, а может и нет. для начала нужно найти нотариуса, который такую дарственную заверит. мы предлагаем другую схему, с получением права собственности и госакта сейчас. ICQ 296 154 046 или в приват.
08 авг 2007 13:46
А почему сложно найти такого нотариуса, в чем проблема?
08 авг 2007 13:53
Зробіть по-іншому.
Власник земельної ділянки змінює вид використання земелньої ділянки.
А потім продає її вам.
09 авг 2007 09:31
Добрый день!

Подарить не получится и нотариус Вам не удостоверит такую сделку поскольку согласно ЗК Украины
"До 1 января 2008 года не допускается купля-продажа или иным способом отчуждение земельных участков и изменение целевого назначения (использование) земельных участков, которые находятся в собственности граждан и юридических лиц для ведения товарного сельскохозяйственного производства, земельных участков, выделенных в натуре (на местности) владельцам земельных долей (паев) для ведения личного крестьянского хозяйства, а также земельных долей (паев), кроме передачи их в наследство, обмена земельного участка на другой земельный участок в соответствии с законом и извлечения (выкупа) земельных участков для общественных нужд".
01 сен 2007 12:09

03 сен 2007 07:04
Добрый день!

Это измнения в "Прикінцеві положення" Земельного кодекса Украины, которые были внесены Законом Украины в конце 2007 года. Действительно, получается, что все операции по продаже земель сельско-хозяйственного назначения, включая изменение их целевого назначения, до 1 января 2008 года приостановлены (запрещены).
На данный момент возможна купля-продажа земельных участков другого назначения, а именно для строительства и обслуживания жилого дома, садоводства, дачного строительства и др.
03 сен 2007 16:27
Спасибо! Седовательно покупка дачного участка вполне официальна? Заранее спасибо!
04 сен 2007 15:13
Доброго времени суток всем!
По теме: решили брать участок под строительство жилья, в области, живем за рубежом и поэтому плаваем в вопросах земельного ( и остальных )
кодекса Украины.
Поясните, для тех кто в танке: какие документы должны быть на покупаемую нами землю, чтобы через пару-тройку лет не обнаружилось что на ней только огурцы можно сажать.
Евгений Галя: можно ваши контакты в приват, нужна будет квалифицированная помощь при покупке.
05 сен 2007 09:37

05 сен 2007 12:39
//domik.ua/mod/service/legal/?q=32

Спасибо! Осталось только подборать участок по адекватной стоимости...
05 сен 2007 13:30
Ещё один немаловажный момент Я гражданин России, жена - Украины, какие варианты покупки для нас оптимальны? Я так понимаю что оформлять легче и лучше на неё, смогу ли я это сделать без её присутствия и какие документы (доверенность?) в этом случае мне нужны? Не нужно её присутствие здесь? Просто если нужна только доверенность, то мы успеем её сделать ( жена будет здесь ещё неделю), но вот если необходимо её личное присутствие тогда засада...
05 сен 2007 13:37
Доверенность у нотариуса "Его/Её согласие на покупку участка ..." и всё решается.
05 сен 2007 13:56
Спасибо. А надо указывать что-то типа адреса участка или ещё что-то конкретное? ( или нотариусы знают что и как?)
06 сен 2007 11:45
Добрый день!

Поправьте если не так, Вы собираетесь приобретать недвижимость в России?
В таком случае, я не думаю, что законодательство России сильно отличается от Украины, но этот форум украинский, поэтому стоит уточнить некоторые нюансы!
06 сен 2007 12:37
)
Кстати, необходимо определиться со всеми вопросами до 14-го сентября, так как если будут варианты по покупке то останусь здесь для этого. Пока ничего в разумных ценовых пределах не нашел...
Какую форму доверенности нужно от жены, чтобы я смог совершить покупку земли без её присутствия?
11 сен 2007 07:51
Добрый день!

При приобретении недвижимости (в т.ч. земельного участка) на имя супруги Вам необходима обычная доверенность с правом приобрести земельный участок от её имени, подписывать все необходимые документы и договора и оплатить стоимость опять же от её имени. Кроме того сдавать и получать все необходимые документы, выписки и т.п. в органах государственной власти, разных организациях и т.п.
В общем учитывая всё это нотариус должен знать!
05 ноя 2007 09:28
Доброго всем дня!
Участок приобретен, сделка оформлена, на руках сейчас имею договор куплю-продажи и копии державных актов на предыдущего владельца.
Также отдали агенту копию договора для получения новых держ. актов на имя жены.
Какие мои дальнейшие действия?
Как мне сказали я должен зарегистрировать договор в сельраде и земельном отделе? Это действительно необходимо?
Спасибо!
07 ноя 2007 08:18
Цитата:

...
Как мне сказали я должен зарегистрировать договор в сельраде и земельном отделе? Это действительно необходимо?


Добрый день!
Получение новых госактов на Ваше имя и является регистрацией Вашего права собственности на приобретенный Вами участок в местном совете.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее