Покупка по договору купли-продажи имущественных прав

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

користувач форуму
Ответов: 2532
Профиль
Репутация:    57
Цитата:
...стоит вопрос либо сейчас подсуетится или подождать уже здачи(завершения строительства)

А вы не думали, что после сдачи может не быть в продаже ни у Застройщика ни у людей подходящей вам квартиры или полная цена (с учётом оформления) будет на 15-30% выше теперешней?
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 34
Профиль
Репутация:    0
Romson писал(а):А вы не думали, что после сдачи может не быть в продаже ни у Застройщика ни у людей подходящей вам квартиры или полная цена (с учётом оформления) будет на 15-30% выше теперешней?

Как раз об этом и думаю)
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 104
Профиль
Репутация:    0
Не знаю может не в эту тему написала. я хочу купить квартиру в еще не построеном доме. Интересует пакет документов, который я должна проверить у застройщика.Может кто подскажет? Буду очень благодарна, а то такая каша в голове уже.. :@-:
Вернуться к началу
новий користувач
Ответов: 16
Профиль
Репутация:    0
julson писал(а):еще раз вам говорю - ч. 2 ст. 656
договор купли продажи имущественных прав - форма точно такая, как и в договоре купли-продажи
если купля-продажа квартиры, то продажа имущественных прав на квартиру - аналогично
исключений нет


Посилання на вказану норму є некоректним, оскілки за змістом ЦК, в тому числі і ст. 657, нотаріального посвідчення потребують договори, предметом яких є нерухомість. Майнові права - не нерухомість. Крім того, відповідно до ч. 1 ст. 209 ЦК правочин, який вчинений у письмовій формі, підлягає нотаріальному посвідченню лише у випадках, встановлених законом або домовленістю сторін. А норма, яка встановлювала обов'язковість посвідчення договору купівлі-продажу майнових прав відсутня. Висновок: ДКП майнових прав не потребує нотаріального посвідчення, підтверджнням чого є не лише приведені норми, а практика в м. Києві.
Вернуться к началу
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Профиль
Репутация:    0
может у кого-то есть Акту прийому-передачі майнових прав от КГС в электронном виде? или кто-то знает откуда его скачать...
буду признателен.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 651
Профиль
Репутация:    8
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно ли платить какие либо налоги при оформлении права собственности, если инвестировали в объект по договору купли продажи имущественных прав?
Имеет ли какое - то значение то, что права покупались по переуступке?
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 2532
Профиль
Репутация:    57
Не нужно. Не имеет.
Вернуться к началу
новий користувач
Ответов: 16
Профиль
Репутация:    0
Виключно плата за реєстрацію права власності.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 651
Профиль
Репутация:    8
спасибо
Вернуться к началу
новий користувач
Ответов: 4
Профиль
Репутация:    0
Подскажите, что делать!!
Помогите разобраться, пожалуйста!

Покупал квартиру у ИБальянса, 100 % оплата,
Недавно позвонил по поводу оформления прав собственности, и мне рассказали, что нужно платить 1% стоимости гос.пошлину + 1% ПФ + 2 кило гривен нотариусу, + прийти со всей семьей и всеми свидетельствами, что есть в доме (:-))). А тут читаю, что никакие пошлины не платятся!!
Как быть,

Заранее благодарен,
Виктор
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 2532
Профиль
Репутация:    57
ИБальянс это Интергал-Буд?
Оформляли предварительный договор? (в котором описаны ваши обязательства заплатить налоги и услуги нотариуса при оформлении договора купли-продажи).
Вернуться к началу
новий користувач
Ответов: 4
Профиль
Репутация:    0
Таки да!!

В договоре все прописано: фффсе, а именно ПФ и госпошлину и услуги нотариуса оплачивает инвестор.
Нотариусов, причем частных, выбирает фонд!!

А потом ПФ можно оспорить в окружном админ суде, причем отказов, вроде, не было, т.е. заседание 5 мин. и ПФ обязывают вернуть денежго.

Отакэ
Вернуться к началу
новий користувач
Ответов: 16
Профиль
Репутация:    0
Так, але не повертають на практиці(
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 2532
Профиль
Репутация:    57
vlitvinenko писал(а):А потом ПФ можно оспорить в окружном админ суде, причем отказов, вроде, не было, т.е. заседание 5 мин. и ПФ обязывают вернуть.

Сложно доказать покупку в первый раз (фактически вам должны "поверить на слово"), но читал о прецедентах...
Вернуться к началу
новий користувач
Ответов: 16
Профиль
Репутация:    0
В адмін суду, порядок доказування інший, тому там уже суб'єкт владних повноважень повинен довести купівлю "не вперше", а це практично не можливо, якщо людина народилася до 1 червня 2010 року. Складність саме у виконанні позитивного рішення.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 2532
Профиль
Репутация:    57
Вернуться к началу
новий користувач
Ответов: 8
Профиль
Репутация:    0
Доброй ночи! Все та же тема покупки майнових прав, новая стройка по адресу Онуфрия Трутенка 24 (новая англия). Подскажите что проверить, покупка через венчурный фонд, я совсем ничего не понимаю в этом, при ознакомлении с договором закипел мозг. Что нужно проверить, чтоб не подарить деньги, с юристом консультировалась, но как-то все оказалось поверхностно. Как себя обезопасить. Может есть компетентный юрист? Готова сотрудничать. Спасибо
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 2532
Профиль
Репутация:    57
Для начала почитайте в интернете о венчурных инвестициях и о способах проверки застройщика тоже.
Вернуться к началу
новий користувач
Ответов: 8
Профиль
Репутация:    0
Спасибо!
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 2165
Профиль
Репутация:    62
Андрій_Білий писал(а):Посилання на вказану норму є некоректним, оскілки за змістом ЦК, в тому числі і ст. 657, нотаріального посвідчення потребують договори, предметом яких є нерухомість. Майнові права - не нерухомість.

давно в тему не заходила.
это ж надо какие фантазии тут попридумывали :drink:
то есть договор купли-продажу имущественных прав на квартиру к недвижимости (самой квартире) отношения не имеет?
ну в таком случае договор-купли продажи самой квартиры тоже. ибо если по первому переходят от продавца к покупателю только имущественные права, то по второму право собственности.
а само право собственности - это не недвижимость, это право :umnik:
теперь понятно до какого юридического бреда, вы, гражданин, тут дописались? :wow:
Вернуться к началу
Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация



dsf