Покупка неприватизированного гаража в ГСК

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

Ответить
користувач форуму
Ответов: 86
Добрый вечер,

есть желание купить гараж в кооперативе. Он не приватизирован. Насколько я понял, речь идёт о переписи членства в кооперативе и все. Потом (наверное) покупатель может приватизировать, если ему это важно. Таких неприватизированных предложений в этом кооперативе достаточно много, судя по всему владельцы особенно не заморачиваются с приватизацией

Интересуют подводные камни и риски такой сделки.
Я сам не резидент, но ИНН есть.

Что скажете?
користувач форуму
Ответов: 2672
Я брал по такой схеме, но еще в 2000м.
Есть одно ню. У вас фактически нет никаких документов. Разве что расписка продавца.
користувач форуму
Ответов: 86
dacha_rus писал(а):Я брал по такой схеме, но еще в 2000м.
Есть одно ню. У вас фактически нет никаких документов. Разве что расписка продавца.

Там все таки как-то участвует председатель кооператива. И покупатель становится членом кооператива. Кое-какие документы все таки есть

Где-то читал что возможно имеет смысл оформить у нотариуса какой-то акт купли-продажи например материала из которого сделан гараж. Именно для того чтобы на руках было хоть что-то
щойно зареєструвався
Ответов: 2
НЕ стоит ввязываться в авантюру. Ищите КАПИТАЛЬНЫЙ объект с документами в ГСК.
користувач форуму
Phel писал(а):
Там все таки как-то участвует председатель кооператива. И покупатель становится членом кооператива. Кое-какие документы все таки есть

Где-то читал что возможно имеет смысл оформить у нотариуса какой-то акт купли-продажи например материала из которого сделан гараж. Именно для того чтобы на руках было хоть что-то

Председатель просто записывает вас в члены кооператива. Если это сделать через сборы и с протоколом, то относительно Ок. По материалу несколько странно. Чем вам поможет бумага на продажу, скажем, 50 фундаментных блоков?
користувач форуму
Дегтяревская писал(а):НЕ стоит ввязываться в авантюру. Ищите КАПИТАЛЬНЫЙ объект с документами в ГСК.

Что за бред. Вот покупаю я капитальный 50метровый в 2х уровнях бетонный гараж в ГСК, но он не приватизирован. Мне надо отказаться от покупки? Почему?
Ответить

Вернуться в Юридическая консультация

dsf

Обсуждение новостей