Подать объявление

Покупка непопулярной новостройки с малыми продажами

03 май 2018 07:52
Сейчас, при таком обилии застроек, замечаю что есть либо очень успешные по пиару застройки, где квартиры буквально расхватывают на старте продаж, либо непопулярные, где продажи настолько вялые что едва достигают 20% на финальных этапах.
Что будет если инвестировать в неуспешный по продажам обьект? Чем это чревато? Возможно кто-то может привести конкретные примеры.
04 май 2018 12:20
Для себя вижу только один плюс:
- Возможность выбить хорошую скидку от застройщика.

Из минусов:
- Возможна сильная экономия на стройматериалах под конец стройки
- Гиганские суммы за обслуживание, ввиду малого количества заселенных квартир
- Есть риск недостроя

Но возможно кто-то конкретными примерами может поделиться.
04 май 2018 13:13
Успех проекта зависит от финансирования. А его, на сколько ясно из условий - нет.
Хотя, может и не такой уж непопулярный, вы же на него обратили внимание )

Новострой - это риски, здесь они высокие, получается.
05 май 2018 20:30
Цитата "samson10":
Успех проекта зависит от финансирования. А его, на сколько ясно из условий - нет.
Хотя, может и не такой уж непопулярный, вы же на него обратили внимание )

Новострой - это риски, здесь они высокие, получается.

Вот и думаю, может ближе к введению в эксплуатацию и начнутся продажи. Вот вопрос насколько хватит у застройщика сил тянуть стройку без инвесторов.
17 май 2018 20:32
Цитата "imAlex":
Для себя вижу только один плюс:
- Возможность выбить хорошую скидку от застройщика.

Из минусов:
- Возможна сильная экономия на стройматериалах под конец стройки
- Гиганские суммы за обслуживание, ввиду малого количества заселенных квартир
- Есть риск недостроя

Но возможно кто-то конкретными примерами может поделиться.

есть еще вариант: застройщик будет строить за свои кровные и/или самостоятельно привлекать сторонних инвесторов (не знаю как). К сожалению, у нас этот способ не особо популярен, обычно строят за средства инвесторов, а если в вашем случае их нет или они идут неохотно, то даже не знаю, какой аргумент должен стать решающим при выборе инвестирования в этот жк.
18 май 2018 07:28
Цитата "GreRRy":

есть еще вариант: застройщик будет строить за свои кровные и/или самостоятельно привлекать сторонних инвесторов (не знаю как). К сожалению, у нас этот способ не особо популярен, обычно строят за средства инвесторов, а если в вашем случае их нет или они идут неохотно, то даже не знаю, какой аргумент должен стать решающим при выборе инвестирования в этот жк.

Все таки думаю крупные проекты (в центре, бизнес/элит) строят за счет фондов, а вот маленькие на отшибах - за счет инвесторов.
18 май 2018 07:34
'а где вы деньги берете - в тумбочке. а кто их туда кладет? '

инвест фонд создается не для улучшения инвестирования, а для уменьшения налогообложения.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее