Подать объявление

Покупка недвижимости в Турции. С чего начать?

11 март 2014 12:45
Для начала определитесь, для чего Вам нужна недвижимость? Какой бюджет Вы готовы выделить для покупки? Определитесь с основными критериями (количество спален, город расположения, площадь, наличие инфраструктуры и так далее). Для прояснения картины посмотрите предложения в интернете, чтобы с ориентироваться на что хватает средств. Далее обратитесь в несколько агентств и/ или строительных компаний со своим запросом. Посмотрите их предложения, кто Вам показался более профессиональным, тому и задавайте последующие вопросы и договаривайтесь о просмотре вариантов.
Минимальная сумма залога у всех разная, в среднем от 1000 евро, но если Вы оставите больше, то меньше будете тратить на банковский перевод. Также в большинстве случаев можно оплатить картой.
До получения тапу вся сумма должна быть погашенной. Сроки же можно оговаривать. Часто предоставляется рассрочка, даже на готовый объект.
Если в выбранном Вами доме иностранные соседи уже получили тапу, то Вы сможете оформит его за 3-4 дня. Если же Вы первая иностранка, то придется подожать минимум 2 месяца. Советуем растянуть платеж как минимум до момента получения документов.
Советуем, чтобы в агентстве и/или у застройщика/собственника жилья, с которым вы будете общаться, был русскоязычный персонал (желательно, чтобы русский язык был родным, что бы не было недопониманий). Таким образом при осмотре объекта и заключении договора, который, конечно, должен быть на двух языках, вам не нужно будет тратиться на переводчика. Читайте договор внимательно и просите уточнить, что не понятно.
Однако при получении тапу присутствие лицензионного переводчика является обязательным.

Желаем Вам удачи.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx