Подать объявление

Покупка недвижимости в Турции. С чего начать?

11 март 2014 12:45
Для начала определитесь, для чего Вам нужна недвижимость? Какой бюджет Вы готовы выделить для покупки? Определитесь с основными критериями (количество спален, город расположения, площадь, наличие инфраструктуры и так далее). Для прояснения картины посмотрите предложения в интернете, чтобы с ориентироваться на что хватает средств. Далее обратитесь в несколько агентств и/ или строительных компаний со своим запросом. Посмотрите их предложения, кто Вам показался более профессиональным, тому и задавайте последующие вопросы и договаривайтесь о просмотре вариантов.
Минимальная сумма залога у всех разная, в среднем от 1000 евро, но если Вы оставите больше, то меньше будете тратить на банковский перевод. Также в большинстве случаев можно оплатить картой.
До получения тапу вся сумма должна быть погашенной. Сроки же можно оговаривать. Часто предоставляется рассрочка, даже на готовый объект.
Если в выбранном Вами доме иностранные соседи уже получили тапу, то Вы сможете оформит его за 3-4 дня. Если же Вы первая иностранка, то придется подожать минимум 2 месяца. Советуем растянуть платеж как минимум до момента получения документов.
Советуем, чтобы в агентстве и/или у застройщика/собственника жилья, с которым вы будете общаться, был русскоязычный персонал (желательно, чтобы русский язык был родным, что бы не было недопониманий). Таким образом при осмотре объекта и заключении договора, который, конечно, должен быть на двух языках, вам не нужно будет тратиться на переводчика. Читайте договор внимательно и просите уточнить, что не понятно.
Однако при получении тапу присутствие лицензионного переводчика является обязательным.

Желаем Вам удачи.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее