Подать объявление

Государственные жилищные программы на покупку жилья | Социальное жильё

234. . .6
31 янв 2014 10:03
Кабмин профинансирует доступное жилье на 900 млн. грн.

Более 900 млн. грн. предусмотрено Правительством в госбюджете на реализацию государственных жилищных программ, в рамках которых в регионах планируется построить 194 жилых дома.
На государственные жилищные программы в текущем году потратят почти миллиард гривен. Об этом сообщил и.о. Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.
В частности, по его словам, на программу строительства «Доступное жилье» 70 на 30 предусмотрено 100 млн. грн., на программу удешевления стоимости ипотечных кредитов - 340 млн. грн., на программу «Молодежного кредитования» - 126 млн. грн., на программу кредитования сельских застройщиков «Собственный дом» - 48 млн. грн., на обеспечение жильем инвалидов войны - 300 млн. грн. Кроме того, на реализацию первых четырех программ предусматривается также выделение средств из местных бюджетов.
«Главная задача − создать все условия для того, чтобы как можно больше наших граждан смогли воспользоваться поддержкой государства и приобрести собственное жилье. Средства в госбюджете на эти цели предусмотрены. Важно, чтобы на местах как можно скорее утвердили бюджеты, в которых также должны предусмотреть средства для реализации жилищных программ», − сказал Геннадий Темник.
Также он сообщил, что Межведомственной комиссией Минрегиона определено более 300 объектов жилья, в которых граждане могут приобрести более 9 300 квартир в рамках реализации программы строительства доступного жилья и удешевления стоимости льготных ипотечных кредитов. На сегодняшний день, по словам Геннадия Темника, 39 тыс. граждан выразили желание принять участие в государственных жилищных программах. Вместе с тем в регионах подготовлено 43 земельных участка, на которых планируется построить 194 жилых дома общей площадью 1,2 млн. кв. метров. Это позволит обеспечить жильем около 22 тысяч семей.
Следует отметить, что Холдинговая компания «Киевгорстрой» является крупнейшим и стабильным участником в реализации двух государственных программ: «Доступное жилье» 70 на 30 и «Удешевление стоимости ипотечных кредитов».
«Идет развитие программы, идет увеличение финансирования, соответственно увеличивается и спрос у людей. Поэтому, руководством компании было принято решение о том, что в 2014 году почти 1000 квартир в 16 объектах, которые возводит наша компания, выделяем для участия именно в государственных программах, − сообщил Вице-президент ПАО «ХК «Киевгорстрой» Александр Мороз. И если будет увеличиваться спрос населения на такое жилье, мы, соответственно, будем увеличивать количество наших предложений. Например, только на жилом массиве Позняки, 4-а, где началось строительство нового микрорайона, мы выделили 160 квартир для реализации в рамках государственных жилищных программ. Сегодня Позняки, 4-а пользуются очень большим спросом, будет необходимость − будем количество квартир увеличивать», - заверил он.
Всего за время действия государственных жилищных программ Холдинговая компания «Киевгорстрой» передала для реализации в Ипотечный центр в Киеве и Киевской области 1 386 квартир. ПАО «ХК «Киевгорстрой» дважды победитель Всеукраинской премии IBuild Ukraine в номинации «Лучший участник программы доступного жилья».


07 фев 2014 20:54
кто может помочь делом?
27 июнь 2014 12:44
Что именно интересует? Задайте конкретный вопрос, получите ответ.
Гос-во финансирует действительно по этой программе, но лишь по тем Договорам которые были заключены ранее в 2013 году и все. Новые в 2014 не заключались и финансироваться не будет.
Возможно, к концу лета-осенью и зимой, это пока не извесно, эти программы заработают, так как программы понравились проверяющим с Европы, и какая то часть транша пойдет на финансирование этих программ 30/70 и 3/13... Что будет на самом деле, никому не извесно.
14 июль 2014 05:25
«Доступное жилье» накрылось медным тазом?

//domik.ua/novosti/dostupnoe-zhile-nakry los-mednym-tazom-n224298.html
29 ноя 2016 13:43
У меня есть опыт, по программе "Доступне житло" (Это кредит на 15 лет под 16 % годовых, 13% из которых компенсирует государство). Но сейчас все эти программы, насколько мне известно, заморожены. Финансирование идет только на уже заключенные договора.
29 ноя 2016 14:08
Сейчас вроде есть финансирование программы "поліпшення житлових умов для молодих сімей". Может кто заключил сделки на нее в 2016г?
30 ноя 2016 11:54
Цитата "Smorodinka1207":
Сейчас вроде есть финансирование программы "поліпшення житлових умов для молодих сімей". Может кто заключил сделки на нее в 2016г?


На сколько я знаю, с программой Молодёжного кредитования работает застройщик МЖК Оболонь. Их проекты реализует ФК Приминвест.
Я интересовался покупкой квартиры,и слышал что у них это есть. Поинтересуйтесь если интересно.
30 ноя 2016 13:59
Застройщик, может, и готов так работать, но если от государства нет финансирования, то толку от этого?
30 ноя 2016 14:02
Цитата "Lady_Linda":
Застройщик, может, и готов так работать, но если от государства нет финансирования, то толку от этого?


Договора заключаются по такой программе. Вот что я имел в виду.
06 март 2017 22:08
В 2017 году уровень финансирования из местных бюджетов жилищных программ, которые реализует Госмолодежжилье, может превысить 200 млн грн. Об этом сообщил первый заместитель председателя правления Госмолодежжилья Сергей Комнатный. «В условиях децентрализации, главная перспектива развития жилищных программ заключается в реализации этих программ на местном уровне», - рассказал чиновник.

Так, органами местного самоуправления было введено около 140 жилищных программ. При этом, наблюдается тенденция роста финансирования поддержки граждан для приобретения жилья, которая в 2017 году может превысить 200 млн грн.
23 март 2017 20:53
Местный бюджет Киевской области предусматривает на 2017 год 3,3 млн грн на льготные молодежные жилищные кредиты.

Органы самоуправления Киевской области выделили с местных бюджетов на 2017 год средства на льготное молодежное кредитование в объеме около 3,3 млн грн. Об этом сообщил руководитель ипотечного центра в Киеве и Киевской области Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Николай Марчук.

«В бюджете Киевской области предусмотрены средства на льготное молодежное кредитование в объеме более 3,3 млн грн. Также на льготные жилищные кредиты для молодежи будут выделены средства из бюджета Белой Церкви. Молодые люди, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, смогут получить льготные долгосрочные кредиты за счет средств Госмолодежжилья», - отметил чиновник.
26 апр 2017 19:11
Сколько жилья возведено при участии Госмолодежжилья в I квартале 2017 года в Украине

В I квартале 2017 года увеличилось количество жилых домов, в которых можно купить квартиру, воспользовавшись программой льготного кредитования. В первом квартале 2017 года более 85 тыс. кв. м жилья было возведено в Украине при участии в жилищных программах, которые реализует Госмолодежжилье. Об этом сообщил председатель правления Госмолодежжилья Сергей Комнатный. Чиновник обратил внимание на увеличение количества жилых строительных объектов, участвующих в жилищных программах. «Увеличился список объектов, в которых участники жилищных программ могут выбирать квартиры для приобретения. Перечень увеличен на 7 объектов в 6 регионах страны. Всего количество объектов, участвующих в жилищных программах, достигло 86. Рост числа домов-участников жилищных программ, которые реализует Госмолодежжилье, говорит о доверии к фонду со стороны застройщиков во всех регионах страны», - добавил чиновник.
03 май 2017 20:26
За время деятельности Госмолодежжилья, благодаря реализации жилых программ, в строительство было привлечено 8,5 млрд грн. Об этом сообщил председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный. По словам чиновника, в 2016 году, благодаря жилым программам, строительная отрасль привлекла 227 млн грн инвестиций для возведения новых жилых объектов.

«За годы деятельности Госмолодежжилья государство направило на реализацию жилищных программ около 3,4 млрд грн. Это позволило привлечь в строительную отрасль 8,5 млрд грн инвестиций. Таким образом, государство через систему налогообложения вернуло все средства, направленные на жилищные программы из государственного бюджета. Благодаря этому мы построили для украинцев 2 млн кв. м жилья», - поделился чиновник.
11 май 2017 17:19
Жилищные программы по ипотеке: как купить квартиру дешевле

Как стало известно Domik.ua, на территории Украины действует жилищная программа , позволяющая удешевить ипотечные кредиты. 25 апреля 2012 года Кабинет Министров утвердил постановление № 343 «Об утверждении Порядка удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий».
15 май 2017 17:29
В местные бюджеты на 2017 год власти предусмотрели 157,4 млн грн на жилищные программы, которые реализует Госмолодежжилье. Об этом сообщил председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный.

По словам чиновника, в текущем году зафиксирован рост поддержки граждан для приобретения жилья за средства местных бюджетов. Так, если в 2016 году на жилищные программы, которые реализует Госмолодежжилье из местных бюджетов было направлено 118,6 млн грн, то в начале 2017 года для этих целей выделили 137,4 млн грн. В мае 2017 года органы местного самоуправления перечислили на жилищные программы дополнительно 20 млн грн, увеличив общий объем финансирования до 157, 4 млн грн.

«Количество граждан, принимающих участие в жилищных программах, растет во многих регионах страны. Благодаря содействию органов государственной власти и Госмолодежжилья, вопрос жилищного обеспечения граждан будет разрешен», - добавил Сергей Комнатный.
15 май 2017 18:59

Ощадбанк запустил ипотечное кредитование для перемещенных лиц https://www.oschadbank.ua/ua/private/loans/na-zhitlo-dlya-vnutrishno-peremishchenikh-osib/

17 май 2017 17:47
В 2017 году изменились условия Государственной целевой социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 годы по принципу 30 на 70, утвержденной постановлением кабинета министров Украины №1249 от 11.11.2009. Порядок обеспечения граждан доступным жильем утвержден постановлением кабинета министров Украины от 11.02.2009 № 140.

В частности, для улучшения жилищных условий граждан, имеющих статус участников боевых действий в зоне антитеррористической операции, и внутренне перемещенных лиц, были внесены изменения в пункт 4 Закона Украины «О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства» (Закон Украины от 16.03.2017 № 1954-VIII). Согласно этим изменениям, размер государственной поддержки для вышеуказанных категорий граждан увеличен с 30 до 50% от стоимости жилья. В Минрегионе отмечают, что в государственном бюджете Украины на 2017 год не предусмотрены средства на реализацию этой программы, поэтому она будет финансироваться за счет средств местных бюджетов. Если расходы государственного бюджета на эту программу будут предусмотрены, Минрегион продолжит ее реализацию.

По условиям программы, граждане Украины, нуждающиеся в жилье, могут получить от государства компенсацию 30% стоимости жилья. 70% стоимости площади доступного жилья оплачивает гражданин. Государственная поддержка предоставляется за счет средств государственного или местного бюджетов.

Принять участие в программе могут украинцы, состоящие на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, чье право на доступное жилье признано центральными органами исполнительной власти или местного самоуправления, ведущих указанный учет. Отвечает за выполнение программы государственное специализированное финансовое учреждение «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству.
19 май 2017 14:26
Минрегион сообщил о реализации молодежных жилищных программ в 2017 году

Законом Украины «О государственном бюджете на 2017 год» расходы на реализацию бюджетной программы «Предоставление льготного долгосрочного государственного кредита молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья» не предусмотрены.

По программе «Увеличение уставного капитала фонда с последующим использованием на реализацию государственной программы обеспечения молодежи жильем» власти выделили финансирование в размере 28 млн грн.
14 июнь 2017 19:35
Сколько средств выделено на государственные программы кредитования жилья в Украине в январе-мае 2017 года

В 2017 году в Украине продолжают действовать три государственные программы кредитования жилья:
1. Программа молодежного жилого строительства по программе частичной компенсации процентной ставки кредитов коммерческих банков.
2. Программа предоставления государственной помощи гражданам для строительства доступного жилья
3. Программа предоставления долгосрочных кредитов индивидуальным застройщикам в селе «Власний дім»
13 июль 2017 17:04
Государственный фонд содействия молодежному строительству обеспечил квартирами 150 тысяч украинцев

В течение 25 лет приблизительно 150 000 молодых украинцев получили жилье благодаря деятельности Госфонда содействия молодежному строительству, — сообщил 10 июля 2017 года председатель правления этого специализированного финансового учреждения Сергей Комнатный в ходе заседания Наблюдательного совета, — передает пресс-служба Госфонда.

За это время строители возвели 2,3 млн квадратных метров жилья используя средства из Госфонда содействия молодежному строительству. Состоянием на 10 июля 2017 года общий кредитный портфель государственного финучреждения превышает миллиард гривен. За отчетный период Госфонд содействия молодежному строительству заключил с гражданами Украины 37,4 тыс. договоров льготного кредитования и о компенсации процентов по кредитам.

В течение 25 лет в ходе реализации программ Госфонд содействия молодежному строительству освоил 3,7 млрд гривен бюджетного финансирования и дополнительно привлек 4,8 млрд гривен, что позволило к 2017 году аккумулировать 8,5 млрд гривен для вложений в строительство.

В свою очередь, председатель Наблюдательного совета Государственного фонда содействия молодежному строительству — первый заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Вячеслав Негода подчеркнул необходимость расширить сотрудничество с органами местного самоуправления. По его словам, финансовые ресурсы местных бюджетов к 2017 году измеряются миллиардами. Эти средства нужно активнее направлять на реализацию жилищных программ на местах. Для координации сотрудничества Госфонда содействия молодежному строительству и региональных властей на это заседание были приглашены представители от органов местного самоуправления из разных регионов Украины и руководство Ассоциации городов Украины.

В ходе расширенного заседания руководители Госфонда содействия молодежному строительству и Ассоциации городов Украины подписали Меморандум о привлечении средств местных бюджетов для реализации государственных жилищных программ.

Строители возвели 2,3 млн квадратных метров жилья используя средства из Госфонда содействия молодежному строительству.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
234. . .6
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее