Подать объявление

Покупка квартиры в Румынии, безопасно-ли?

13 март 2008 10:29
Ребята, помогите пожалуйста советом и информацией, если это возможно !
Мой гражданский муж Румын, у нас есть дочка, которая родилась в Румынии, на данный момент я с дочкой на Украине но, скоро, думаю, поедем назад к папе . Отношения ,честно сказать, не безоблачные, поэтому, хочу подстраховаться. У меня есть квартира в новостройке Киева по ул. Голосеевская 81 кв. м. Под залог квартиры думала взять кредит на ремонт и в последствие сдавать её но как мне кажется это не выгодно так как стоимость годовой аренды должна быть не менее 7-10% от рыночной стоимости квартиры . даже если взять по минимуму цена моей квартиры 240000$ ремонт обойдётся мин в30000$ значит аренда за мес должна быть мин 1500$ что сами понимаете не реально поэтому я подумываю продать квартиру здесь
и купить в Бухаресте ,там квартиру за такую цену можно сдавать дороже 1000 евро но я не говорю по румынски и не знаю законов Румынии. Подскажите пожалуйста где можно найти такую информацию? Где и как получить лицензию НБУ? Или может быть кто-то подскажет более интересный для меня вариант вложения. Для меня сейчас это единственный вариант дохода т.к. дочке только 9 месяцев . Заранее благодарна любому совету извините если многого хочу(по поводу информации) !
Наташа.
13 март 2008 21:00
Подскажите пожалуйста где найти информацию по законодательству Румынии о недвижимости касающееся иностранцев?
29 окт 2008 20:13
ничего не знаю про недвижимость в этой стране, но ближайшие года 3-4 воздержался от покупок чего-либо там...
08 июль 2009 16:46
ну если готов жить по соседству с графом дракулой то вполне отличный вариант 8-)
30 янв 2012 16:57
Я бы не рисковал. А если вдруг (не дай Бог!) придется разводиться? Так всегда сможете приехать назад в Киев где будет ждать квартира. А Румынскую собственнсть вам назад ой как трудно будет перевести, да и муж наверняка постарается поставить побольше палок в колеса. И местный закон будет на его, а не на вашей стороне. Так что риск слишком серьезный, чтобы гнаться за возможной арендой
06 июнь 2012 09:02
Посмотрите, квартира всего за 6650 евро - reality.balticflora.ru/everything-about-property/kooperativnaja-kvartira-3-1-teplice-prosetice/5675
02 март 2013 20:15
Не сильна в законодательстве Румынии, но статус гражданского мужа в большинстве стран дает какие-то права на собственность по прошествии скольких-то лет или не дает совсем. На вашем месте я бы, прежде всего, уточнила вопрос про совместно нажитое, а потом принимала решение. А так ваши рассуждения мне кажутся вполне логичными, но если что-то хотите делать, то делайте до брака или заключая брачный контракт. А про то, что в Румынии не стоит покупать недвижимость из-за Дракулы… Не знаю как там насчет вампиров, но местность просто изумительная и дышится совсем по-другому.
28 ноя 2013 20:28
Подвох какой-то,замануха,не может квартира 3ка столько стоить,это ниже себестоимости.
ТС-ничего не понимаю в румынских законах и недвижимости,но на вашем месте не стала бы продавать квартиру в Киеве.Тем более,отношения не безоблачные.Тем более,брак гражданский.Тем более,не зная языка и законов.Люди по 20 лет живут душа в душу,а потом ложки-плошки делят,оно вам надо?Сорри,чисто по женски,ваше-это ваше,а его-это наше.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx