Подать объявление

Покупка квартиры у банка. Кто сталкивался?

20 июнь 2017 19:19
Здравствуйте, форумчане.
Ситуация следующая:
Я хочу купить квартиру. Нашла подходящий вариан, НО оказалось , что квартира принадлежит банку. 6-) .
Сотрудник предоставил мне ВИТЯГ, где укзано , что собственником является банк. Регистрация сделана осенью 2015 года.
Підстава: Рішення про державну реєстрацію прав та їх обтяжень ( з відкриттям розділу), індексний номер і т.д.

В квартире явно никто не проживает.
Купив эту квартиру, какие
риски я несу? :oh:
25 июль 2017 11:03
Мы тоже хотели купить квартиру у банка, который ликвидируется. После договоренности о покупке уже прошел месяц, банк молчит. В общем, решили от этой идеи отказаться, потому что поведение очень несерьезное.
25 июль 2017 14:15
Цитата "JulyKo":
Мы тоже хотели купить квартиру у банка, который ликвидируется. После договоренности о покупке уже прошел месяц, банк молчит. В общем, решили от этой идеи отказаться, потому что поведение очень несерьезное.

А какой банк, если не секрет?
25 июль 2017 17:13
Цитата "JulyKo":
Мы тоже хотели купить квартиру у банка, который ликвидируется. После договоренности о покупке уже прошел месяц, банк молчит. В общем, решили от этой идеи отказаться, потому что поведение очень несерьезное.

Ну, если банк ликвидируется, может, это и к лучшему - а то потом еще окажется, что все активы банка, включая вашу квартиру отошли правопреемнику. Ну его.
26 июль 2017 10:50
Вот мы и решили, что "ну его, тот банк". Банк Експресс, который сливается с Индустриалбанком из Запорожья. Показывал квартиру мужичок по имени Игорь с бегающими глазами и огромным "ведром обещаний" типа:" вам все останется, банк все решит, ни за что платить сверху не нужно". Месяц молчат.........Хотя обещали, что "завтра будем оформлять задаток". В итоге мы решили не связываться! А, забыла! Газ и горячая вода были заглушены и опечатаны, а электрический кабель шел внутренний - от банка. И как решать вопрос с Киевэнерго было непонятно.
26 июль 2017 12:05
Цитата "JulyKo":
Вот мы и решили, что "ну его, тот банк". Банк Експресс, который сливается с Индустриалбанком из Запорожья. Показывал квартиру мужичок по имени Игорь с бегающими глазами и огромным "ведром обещаний" типа:" вам все останется, банк все решит, ни за что платить сверху не нужно". Месяц молчат.........Хотя обещали, что "завтра будем оформлять задаток". В итоге мы решили не связываться! А, забыла! Газ и горячая вода были заглушены и опечатаны, а электрический кабель шел внутренний - от банка. И как решать вопрос с Киевэнерго было непонятно.

Сам бог отвел. Головняка потом не оберешься. Если и рассматривать такой вариант - то у стабильно работающего банка - а так это похоже на пир на костях - и попытку превращения в живые деньги любых активов/пассивов и залогов - если по-народному - то дерибан).
26 июль 2017 12:31
Я бы не рисковала....такое делать:(((
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее