Подать объявление

Покупка квартиры - резидент, нерезидент, иностранец

16 авг 2007 21:59
А, вот как, я не знал. Ну тогда да, продаете недвижимость как украинский резидент, деньги кладете на счет "гватемальцу" или дарите их, гватемалец отправляет деньги в гватемалу. Я, правда, не знаю как гватемалец обьяснит откуда у него нарисовались несколько сотен тысяч на счету.

Ну, как я понимаю это все не очень актуально, потому как, если я правильно понял, налог на продажу недвижимости вроде одинаков что для резидента что для неризедента.
16 авг 2007 22:08
все верно, пока вы не вышли из гражданства, Украина считает вас своим гражданином, и привлечет за преступление на полную катушку. Гватемальский паспорт не поможет.

Хорошо что сейчас безвизовый режим для стран ЕС и Сев Америки. Визи в Украину не нужны. Т.е. появляешся в Борисполе с гватемальским паспортом и погранец под козырек пускает в страну (проверено).
16 авг 2007 22:12
да, налог на продажу одинаков.

В своей гватемале он покажет (переведенный) договор купли продажи чтобы не было проблем с местными налоговиками.
16 авг 2007 22:21
Тут тонкий момент, не исключено что эти деньги вообще не стоит ввозить в родную гватемалу. Ну, разве что они нужны для покупки чего-то в гватемале. Это как бы получаются "свободные деньги", в Украине за них все налоги заплачены, в гватемале их нет. Например, в Англии есть любопытная вещь - налог на наследование. Вот, умер человек, оставил детям все что у него было, а государство требует до 40% себе. Вот если эти деньги от украинской квартиры положить где-нибудь в лихтенштейне, то и будут там они себе лежать. А если их ввезти в страну, то грязная лапа сборщика налогов вполне может к ней добраться.
16 авг 2007 22:44

17 авг 2007 06:30
2 Anglorus 2 cnn tower
" верной дорогой идете, товарищи"(с)
Уточню свою точку зрения, еще раз напоминаю-я не юрист, и мое мнение не может служить основанием для каких-либо действий!
1.Ситуация с утратой украинского гражданства на сегодня запутана в законодательстве. Скорее всего в ближайшие годы будет закодательно уточнена. Недвижимость приобретается надолго и не хотелось бы, чтобы сегодняшние действия могли быть впоследствии истолкованы как незаконные и вы имели проблемы с правом собственности.
2.При проведении одной операции- а продажа недвижимости и перевод средств за нее это ОДНА операция- следует показывать один и тот-же паспорт.
3.Напоминаю слухай мэнэ-тюрма не минэ!
17 авг 2007 18:11
Cитуация с потерей гражданства не запутана. Вам показали уже все действующие законы. Если Вы в свое время лоханулись, и поставили штампик ПМЖ или порвали укр паспорт, и сейчас локти кусаеете - это ваши личные проблемы.

Что то вы так не равнодушны к тюрме? уже десятый раз одно и тоже повторяете как Попка? Натворили много бед? совесть мучает? психолог должен вашей страховкой покрываться обратитесь за помощью.
17 авг 2007 19:18
Вам пытаются объяснить, а до вас не доходит, видно плохо влияет болотистый климат Гватемалы, или это в Канаде вы мозги себе отморозили? Я не буду еще раз повторять про закон о гражданстве, вы все равно не поймете, а другие разберутся сами.
Ваши советы- перечитайте свое первое сообщение
"Идельно наверно, продать по украинскому паспорту. Потом по гватемальстому перевести деньги на свой счет в Гватемале."
- противоречат законодательству и вполне могут привести вас и тех, кто им последует в тюрьму, о чем я постоянно вам намекаю.
Прочтите еще раз свой совет открыть в банке счет как нерезидент- по гватемальскому паспорту, продать квартиру по внутреннему украинскому паспорту,естественно как резидент, принести эти деньги в банк для перевода заграницу вместе с нотариальным договором и договором на обслуживание! И добрый доверчивый банк переводит эти деньги в Гватемалу! Здорово придумано!Понятно только одно- сидеть вы будете в украинской тюрьме...
Как говорил классик- если человек дурак, то это надолго.
Вкратце о других ваших художествах. Если кто-то не вышел из украинского гражданства и попытается въехать в Украину по гватемальскому паспорту- ему могут не дать въездную визу, или просто могут не пустить (при безвизовом режиме)- гражданам Украины виза не нужна, а паспорта Украины у него может уже не быть.
Если кто-то не оформил официально выезд на ПМЖ,получив соответствующий штамп в паспорт, это значит, что он не закончил финансовые взаимоотношения в Украине- не доплатил налоги, не платит алименты, не погасил кредит, не содержит престарелых родителей и т.д. Приехал через несколько лет в Украину, погостил недельку, хочет уехать обратно- а ему стоп!
Во многих странах для получения гражданства необходимо выйти из предыдущего. Попробуйте это сделать не находясь на постоянном консульском учете, на который не ставят без официально оформленного ПМЖ, который нужно оформить с помощью посольства по почте! Получить со всех мест работы за последние 5 лет до выезда справки об отсутствии материальных претензий к вам- пишите им письма, а если этого учреждения уже нет? А бывшая жена за свое согласие- а вы его в свое время нотариально не оформили- просит мешок американских(не гватемальских) доларов. В это нужно работать и местное гражданство вам может быть необходимо! То есть следование вашим советам приведет к большим проблемам.
Поэтому проверяйте свои фантазии на собственной шкуре и не давайте другим неквалифицированные советы.
17 авг 2007 20:12
Вкратце о других ваших художествах. Если кто-то не вышел из украинского гражданства и попытается въехать в Украину по гватемальскому паспорту- ему могут не дать въездную визу, или просто могут не пустить (при безвизовом режиме)- гражданам Украины виза не нужна, а паспорта Украины у него может уже не быть.
Если кто-то не оформил официально выезд на ПМЖ,получив соответствующий штамп в паспорт, это значит, что он не закончил финансовые взаимоотношения в Украине- не доплатил налоги, не платит алименты, не погасил кредит, не содержит престарелых родителей и т.д. Приехал через несколько лет в Украину, погостил недельку, хочет уехать обратно- а ему стоп!
Во многих странах для получения гражданства необходимо выйти из предыдущего. Попробуйте это сделать не находясь на постоянном консульском учете, на который не ставят без официально оформленного ПМЖ, который нужно оформить с помощью посольства по почте! Получить со всех мест работы за последние 5 лет до выезда справки об отсутствии материальных претензий к вам- пишите им письма, а если этого учреждения уже нет? А бывшая жена за свое согласие- а вы его в свое время нотариально не оформили- просит мешок американских(не гватемальских) доларов. В это нужно работать и местное гражданство вам может быть необходимо! То есть следование вашим советам приведет к большим проблемам.
Поэтому проверяйте свои фантазии на собственной шкуре и не давайте другим неквалифицированные советы.
БРЕД СИВОЙ КАБЫЛЫ!

БРЕД про все про штам ПМЖ, про въезд по гватемальскумоу паспорту, про выход из гражданства.

Про вашу жену тоже было интересно прочитать.

Про продажу-перевод, сделки не соврешал, поэтому и написал НАВЕРНО.

Про паспорта, гражданства, вьезды в украину, и ненужность ПМЖ проверено на себе. Вы пишите чушь!
17 авг 2007 21:42
То есть все прошло очень просто и законно, никакие хитрости с набором паспортов не потребовались. Это все по сути вопроса, которым открылся этот топик.
Дальнейшую дискуссию с cnn tower полагаю бесцельной и хотел бы ее закончить.
18 авг 2007 02:19
очень интересно было читать об опыте двух видавших виды мужчин
А можно я вставлю свои 5 копеек?
Вопрос для Крысюка и всех,кто в курсе
Когда хочешь лишиться укр. гражданства,вы писали,что нужно разрешение бывшей жены.Как это понять?Она же бывшая! Или вы имели в виду,что она не была официально бывшей,когда человек уезжал заграницу?Или в случае ,если есть общие дети?(алименты)
Искренне надеюсь,что если развод был до выезда заграницу,то от бывших жен/мужей нотариальных разрешений не требуют для выезда заграницу ,особенно если нет общих детей
18 авг 2007 02:29
В прошлом году от украинского гражданства отказались более 6 тыс. человек.
18 авг 2007 02:31
как все запутано
Если еще и у всех бывших разрешение на выезд спрашивать,то.....
И вообще,какой перечень документов нужно собрать,чтобы отказаться от укр. гражданства??Че то не могу найти в инете...и где спросить этот перечень из первых уст?
Че,правда нужны справки с работы,что нет задолженностей за последние 5 лет до выезда??
Ужас.............
Мне на последней работе бухгалтер не хотела трудовую отдавать.Ты,говорит,едь себе,а книжка пусть работает.Я не согласилась,чтобы неприятостей не было .Бухгалтер осерчала,и что теперь?Не даст справку об отсутствии задолженности??
18 авг 2007 06:22
Разрешение от бывшей жены нужно при выезде на ПМЖ или при оформлении ПМЖ за границей, так-же как разрешение от родителей, то-есть от всех, кого вы можете быть обязаны поддерживать материально. Оформление отказа от гражданства следует после получения ПМЖ.
18 авг 2007 06:43
Даже если вы, как cnn tower не оформляете официально ПМЖ, позаботьтесь об этих справках, могут пригодиться.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее