Подать объявление

Покупка квартиры при незарегистрированном гражданском браке

11 янв 2007 16:43
Я с девушкой состою в незарегистрированном гражданском браке. Была куплена квартира на общие деньги, но покупателем по договору был я. Квартира покупалась в кредит. Девушка была моим поручителем. При оформлении сделки нотариусом факт гражданского брака зафиксирован небыл. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно юридически обезопасить мою девушку от невозврата ее части денег (квартиры) с моей стороны.
16 янв 2007 09:10
Добрый день!

Если при оформлении сделки нотариусом факт гражданского брака зафиксирован не был, а квартира покупалась в кредит, который уже погашен, то как вариант Вы можете оформить договор дарения на соответствующую часть квартиры.
16 янв 2007 11:51
Огромное спасибо за совет! Но кредит не погашен, может есть какой-то другой вариант, например, подписание договора о гражданском браке, т.е. установление факта такового брака датой, предшествующей дату сделки?
20 янв 2007 09:43
На мой взгляд, лучшим способом на сегодняшний день является оформление нотариально заверенного договора займа с Вашей девушкой, где будет кроме суммы денег указано и их целевое использование.
20 янв 2007 14:07
Благодарю Вас за совет касательно оформления договора займа! И так, мы укажем целевое предназначение в договоре займа на покупку квартиры, которую уже купили. Правильно ли будет юридически оформить такой договор датой до проведенной сделки. Или оформить договор после, но тогда моя девушка занимает, как бы, мне деньги на погашение кредита уже после сделки (она же мой поручитель в банке)?
20 янв 2007 17:11
Отвечу завтра.
22 янв 2007 11:16
Спасибо. Буду ждать с нетерпением.
24 янв 2007 10:53

19 март 2007 00:48
Да! Моя гражданская супруга на такой вариант точно не согласилась бы.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее