Подать объявление

Покупка квартиры по переуступке

1. . .7810
01 фев 2021 22:03
Забудовник відмовляється від будь-яких домовленостей доки не буде виплачена повна вартість квартири. Я як покупець не готовий ризикувати платити за продавця. Можливо нотаріально оформити попередній договір на суму доплати, але де вирогідність, що квартира буде погашена і де тоді шукати продавця?!
02 фев 2021 06:57
В 2007г. мой знакомый продал 1к в ипотеке, предварительно погасив банку сумму задолженности 25000$. Деньги получил от покупателя авансом как часть стоимости (составили письменный договор).
Как понимаете, было доверие сторон и покупатель опять оформил кв-ру в ипотеку. Это аналогия.
02 фев 2021 07:35
Забыл. Покупатель был вместе с продавцом при погашении ипотеки.
02 фев 2021 08:52
Забудовник запропонувати наступну схему: нотаріальне доручення продавець доручає продавцю оплатити залишок суми. Потім договір переуступки. Але ризик для покупця так само лишається.
02 фев 2021 09:47
Цього не достатньо. До того ж якщо доручає то надає грошові кошти для цього. Краще отримав (по договору), погасив залишок, переуступив.
02 фев 2021 09:47
Цього не достатньо. До того ж якщо доручає то надає грошові кошти для цього. Краще отримав (по договору), погасив залишок, переуступив.
02 фев 2021 16:40
Дякую всім за поради
19 фев 2021 05:38
Интересует такой вопрос. У меня оплачена половина квартиры(инвестиция), могу ли я сделать переуступку не выплачивая остальную часть?У меня договор участия в ФФС.
Также, для продажи прав лучше обратиться к юристу или к риелтору? И можно ли деньги на карту как-то получить? А то вдруг поддельные деньги, та и столько налички..
19 фев 2021 11:42
Можно переуступить выплаченную часть кв-ры.
Продавайте как вам удобно (мы сами).
Деньги можно получить наличными (проверив купюры в банке) или самому их внести на свой счет. Для перевода от др. лица нужны основания.
22 фев 2021 07:10
Кому не сложно, обьясните пожалуйста на понятном языке какие-либо риски покупки квартиры по переуступке в уже сданном доме.
В частности интересует ЖК Черновола застройщика Доброград (Вишневое). На том же ОЛХ хватает обьявлений - продам квартиру в сданном доме, мол уже ключи выданы, есть тех. паспорт.

P.S. Впервые хотим взять квартиру и многие вопросы до концы не понятны.

Спасибо



Цитата:
Нельзя купить по переуступке квартиру в сданном доме. Переуступка действует до сдачи дома. Потом только договор купли-продажи.


Цитата:
Если дом сдан, но первичные инвесторы не вступали в право собственности, то многие застройщики «пропускают» переуступку. Говорю из многократной практики. Больше того, у нас были прецеденты, когда мы делали переуступку даже «задним числом» (условно говоря, в июне-июле, проводили переуступку мартом (когда дом ещё не был сдан), но это уже зависит от форм инвестирования в строительство).


Насчет этого ответили, что хоть дом и сдан, квартира продается по переуступке. Не "задним числом".
Сделка проходит в постпродажнои отделе застройщика, у продавца майновые права которые переуступаются и я могу сразу регистрировать право собственности.
Любопытно еще дадут ли на такую схему ипотеку в банке?
27 фев 2021 20:07
Цитата:
Насчет этого ответили, что хоть дом и сдан, квартира продается по переуступке. Не "задним числом".
Сделка проходит в постпродажнои отделе застройщика, у продавца майновые права которые переуступаются и я могу сразу регистрировать право собственности.


Как-то встречал, что при такой схеме можно попасть на аналог двойной продажи. А точнее не успеть зарегистрировать право собственности (первичный инвестор получит его раньше).
28 фев 2021 08:33
Если переуступка проведена у застройщика и по всем правилам, то первичный инвестор утрачивает все права на квартиру и ничего получить не может. У него не будет никаких документов на неё, никаких договоров (всё это изымается и передается новому претенденту), и застройщик также знает (и это закреплено договором), что условную квартиру 222 он должен выдать не Уткину, а Пупкину, что подтверждается договором переуступки.
25 март 2021 06:31
Добрый день. Хотим купить квартиру по переуступке у Киевгорстроя. Первый инвестор утверждает, что сама сделка проходит в офисе Киевгорстроя, и договор готовят они. То-есть получается договор мы увидим в день сделки и надо очень быстро с ним ознакомиться и подписать. Возможно у кого то была переуступка с КГС, и он знает всю процедуру, возможно у кого-то есть договор переуступки КГС или фабула. Хотим с договором ознакомиться заранее, до сделки, чтобы не тратить свое время, инвестора, и сотрудников КГС. Вдруг что-то не устроит в договоре - сделку заключать не будем. Буду благодарна за любую помощь и разъяснение.
25 март 2021 06:52
Цитата:
Вдруг что-то не устроит в договоре - сделку заключать не будем.
:smile: - в Киевгорстрое тысячи людей оформляют, в т.ч. переуступку.
25 март 2021 07:04
То-есть Вы думаете, что проблем потом не будет по договору переуступки?)) Первый инвестор не будет иметь никаких прав на эту квартиру? Мы первый раз будем оформлять такую сделку и везде ищем подвох, чтобы обезопасить себя :winky:
25 март 2021 07:08
Буду благодарна за любую помощь и разъяснение.[/quote]


моя покупательница ходила к нотариусу кгс(через своего знакомого нотариуса договаривалась) с шампанским и читала мой предварительный договор и черновик основного.
25 март 2021 07:15
Цитата:
моя покупательница ходила к нотариусу кгс(через своего знакомого нотариуса договаривалась) с шампанским и читала мой предварительный договор и черновик основного.


Возможно у Вас есть возможность поделиться контактами кто может вывести на нотариуса КГС? :winky:
25 март 2021 07:52
Все вопросы решаются через менеджеров отдела продаж.
28 апр 2021 10:46
Добрый день! Возникла такая ситуация: написали заявление на переуступку в КГС месяц назад, и сейчас звонит первый инвестор и говорит, что в переуступке отказано, объясняет это тем, что КГС хочет заработать (платите и получите одним днем договор). Кто нибудь с таким сталкивался? Насколько это реально?
28 апр 2021 13:51
Цитата "vita.kirienko":
Добрый день! Возникла такая ситуация: написали заявление на переуступку в КГС месяц назад, и сейчас звонит первый инвестор и говорит, что в переуступке отказано, объясняет это тем, что КГС хочет заработать (платите и получите одним днем договор). Кто нибудь с таким сталкивался? Насколько это реально?


Знаю за $1000 можно "переложить папочки" и ускорить переуступку. Не 1 месяц а будет за недельку а то и быстрее.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7810
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее