Подать объявление

Покупка квартиры по переуступке

1. . .57. . .10
27 фев 2018 11:47
Цитата "Gon.Rus":
Возможна ли повторная переуступка недавно купленной квартиры, по переуступке, на жену?
Если это возможно, то как быстро с момента первой переуступки стоит обращается к застройщику, по-поводу нового договора? и какие могут возникнуть проблемы в будущем из-за такой "цепочки переуступок" при оформлении основного договора?

да, возможна (делал сам 2-е ципочки переуступок).
проблем никаких быть не должно
27 фев 2018 20:45
Цитата "AO":

да, возможна (делал сам 2-е ципочки переуступок).
проблем никаких быть не должно

как правило, застройщик предусматривает какие-то штрафные санкции или доп.платежи при переуступке? Подскажите, пожалуйста.
02 март 2018 06:08
Цитата "kastanya357":

как правило, застройщик предусматривает какие-то штрафные санкции или доп.платежи при переуступке? Подскажите, пожалуйста.


% за переуступку есть у каждого застройщика, это не штраф, а просто % за услугу - он прописан у вас в договоре.
бывают разные варианты, сталкивался от 0.01% до 3% в зависимости от застройщика (так же у некоторых застройщиком % может быть ниже если вы переуступаете в пределах первой линиии родства).
02 март 2018 10:23
У Аркады 5%.
13 май 2018 10:36
Здравствуйте, ребята подскажите пожалуйста может кто знает. Купили квартиру ещё на стадии фундамента, сейчас решили обменять у того же застройщика на двухкомнатную. Дом ещё строится, менеджер по продажам сказал выгоднее продать эту квартиру и купить другую. Кто сталкивался с таким подскажите как правильные поступить?
13 май 2018 13:52
Цитата "Smile5":
Здравствуйте, ребята подскажите пожалуйста может кто знает. Купили квартиру ещё на стадии фундамента, сейчас решили обменять у того же застройщика на двухкомнатную. Дом ещё строится, менеджер по продажам сказал выгоднее продать эту квартиру и купить другую. Кто сталкивался с таким подскажите как правильные поступить?


сильно мало вводных. я думаю застройщик вот что хотел вам сказать:
1. покупали вы по Х грн м2
2. сейчас стоит У грн м2
3. если вы у нас будете обменивать, то придется доплатить (У-Х)*метраж вашей однушки + У*разницу площади однушки и двушки + комиссия за смену объекта инвестирования
4. если вы свою продадите за У грн м2, то с вас У*разницу площади однушки и двушки

ну э то мои домыслы учитывая предоставленную информацию 8-)
14 май 2018 08:20
правду вам сказал застройщик. если вы отдаете свою квартиру застройщику, то отдаете по его прайсовой цене. а она очень низкая, практически такая как вы покупали на этапе котлована, потому вам выгоднее переуступить свою квартиру кому-то по рыночной цене, а потом эти деньги вложить в новую. я тоже этим вопросом интересовалась, мне все подсчитывали и очень не выгодно делать смену объекта.
14 май 2018 09:10
[quote="Fuerza"]правду вам сказал застройщик. если вы отдаете свою квартиру застройщику, то отдаете по его прайсовой цене. а она очень низкая, практически такая как вы покупали на этапе котлована, потому вам выгоднее переуступить свою квартиру кому-то по рыночной цене, а потом эти деньги вложить в новую. я тоже этим вопросом
интересовалась, мне все подсчитывали и очень не выгодно делать смену объекта.

Спасибо за ответ, а вы не знаете платится ли какая-то комиссия? И может есть информация, как это сделать правильно( интересует сам процес).
14 май 2018 09:33
Я В Аркаде интересовалась, там если смена объекта то вы платите 1% комиссии, если переуступка, то 5% плюс 18% походный налог с разницы ( вы покупали квартиру скажем за 600, а переуступаете за 750. со 150 налог платите). Выгоднее всего свою переуступить, по документам провести цену чуть выше чем купили и потом вложиться в новую квартиру. Если вы решились менять объект, то они там по какой то формуле считают сложной, в итоге много очень надо доплачивать даже если кажется что квартиры почти в одну цену.
14 май 2018 10:34
Цитата "Fuerza":
Я В Аркаде интересовалась, там если смена объекта то вы платите 1% комиссии, если переуступка, то 5% плюс 18% походный налог с разницы ( вы покупали квартиру скажем за 600, а переуступаете за 750. со 150 налог платите). Выгоднее всего свою переуступить, по документам провести цену чуть выше чем купили и потом вложиться в новую квартиру. Если вы решились менять объект, то они там по какой то формуле считают сложной, в итоге много очень надо доплачивать даже если кажется что квартиры почти в одну цену.


какой налог на переуступку? вы о чем? в договоре переуступки нет новых сумм.
16 июль 2018 20:26
Могу ли я в случае переуступки продать квартиру по стоимости выше заявленной в договоре купли продажи с застройщиком
17 июль 2018 06:42
Цитата "OLGA 1908":
Могу ли я в случае переуступки продать квартиру по стоимости выше заявленной в договоре купли продажи с застройщиком


а откуда у вас договор купли продажи? переуступка действует при условии участия в ФФС.
и да - можете брать любую сумму, тк она не светиться нигде в новых договорах переуступки
17 июль 2018 08:18
Цитата "AO":


а откуда у вас договор купли продажи? переуступка действует при условии участия в ФФС.
и да - можете брать любую сумму, тк она не светиться нигде в новых договорах переуступки


Кто Вам такое сказал?
У автора вопроса предварительный договор купли продажи скорее всего и там тоже есть функция переуступки на 3 лицо. :smoke:
28 авг 2018 13:45
Всем привет, прочитала всю тему, но вопрос остался открытым. Вводные:
1. Покупаю по переуступке квартиру в ЖК Parkland ZIM Capital group, дом в эксплуатацию не введен.
2. Сделка будет совершаться через АН, но с владельцем напрямую.
3. По поводу сделки АН ответили "Будем подписывать Договор уступки майновых прав, представителя застройщика на сделке не будет, только Вы и продавец. Подписывать будем у нотариуса застройщика."
Вопрос: не очень то нормально, что ни застройщика, ни представителя застройщика не будет? Достаточно ли его нотариуса и как проверить, что это его нотариус? По идее нотариус и должен быть представителем?
19 ноя 2018 19:27
Подскажите пожалуйста по переуступке в Аркаде. Если я продаю по переуступке майновых прав, то какие налоги я должна заплатить?
19 ноя 2018 20:31
Цитата "pristle":
Всем привет, прочитала всю тему, но вопрос остался открытым. Вводные:
1. Покупаю по переуступке квартиру в ЖК Parkland ZIM Capital group, дом в эксплуатацию не введен.
2. Сделка будет совершаться через АН, но с владельцем напрямую.
3. По поводу сделки АН ответили "Будем подписывать Договор уступки майновых прав, представителя застройщика на сделке не будет, только Вы и продавец. Подписывать будем у нотариуса застройщика."
Вопрос: не очень то нормально, что ни застройщика, ни представителя застройщика не будет? Достаточно ли его нотариуса и как проверить, что это его нотариус? По идее нотариус и должен быть представителем?

Почитайте инвестдоговор, что там про переутупку сказано? Звякните застройщику и выясните все вопросы
19 ноя 2018 20:34
Цитата "julie_julie":
Подскажите пожалуйста по переуступке в Аркаде. Если я продаю по переуступке майновых прав, то какие налоги я должна заплатить?

Переуступка хоть в Аркаде, хоть в другой компании - если нотариально то налоги одинаковы. Размер налогов нотариус подскажет. А сама Аркада должна сказать что она берет за переуступку. Читайте инвестдоговор. " В Аркаде интересовалась, там если смена объекта то вы платите 1% комиссии, если переуступка, то 5% плюс 18% походный налог с разницы ( вы покупали квартиру скажем за 600, а переуступаете за 750. со 150 налог платите). Выгоднее всего свою переуступить, по документам провести цену чуть выше чем купили и потом вложиться в новую квартиру. Если вы решились менять объект, то они там по какой то формуле считают сложной, в итоге много очень надо доплачивать даже если кажется что квартиры почти в одну цену."
19 ноя 2018 22:11
А как занятие покупки-переуступки-покупки нового объекта регулируется законодательством? Какой это вид деятельности? Или достаточно уплаты налога на прибыль с переуступки?
20 ноя 2018 09:22
Цитата "julie_julie":
А как занятие покупки-переуступки-покупки нового объекта регулируется законодательством? Какой это вид деятельности? Или достаточно уплаты налога на прибыль с переуступки?


у вас формально прибыли и налогов нет, тк вы просто переусткпаете права и новая сумма нигде не светиться.
05 дек 2018 20:48
Здравствуйте :hi:

Подскажите пожалуйста по следующей ситуации... Намерен купить квартиру в развивающемся ЖК, где уже сдано много домов. Непосредственно дом в котором выбрал квартиру построен, все коммуникации включая газ подключены, ключи розданы, люди уже делают ремонты, ввод в эксплуатацию до конца этого года. Квартиры в данном ЖК приобретаются через внесения пая в кооператив. Данная квартира была проинвестирована таким же образом и сейчас продается физ.лицом с помощью риэлторских услуг Застройщика. Застройщик настаивает исключительно на следующей схеме "переуступки". Текущий инвестор (владелец) квартиры пишет на имя Кооператива\Застройщика заявление об отказе от данной квартиры и мне дают с этим заявлением ознакомиться (без возможности взять копию с собой). Дальше я вступаю в кооператив, подписываю Договор о внесении пая по этой квартире и согласно данного договора оплачиваю Застройщику\Кооперативу наличными сумму, которую изначально платил за квартиру первый инвестор и взамен получаю квитанцию о полной выплате за квартиру и ключи от квартиры. И отдельно оплачиваю (также наличными) разницу (удорожание) этому первому инвестору взамен на расписку. Все это происходит в рамках одной встречи в офисе Застройщика при присутствии меня, представителя Застройщика\Кооператива и первого инвестора квартиры 6-) После всего этого Застройщик сразу же принимает от меня документы на оформление права собственности, так как они уже в целом начали их принимать от инвесторов квартир в этом доме.

Скажите пожалуйста, это нормально? Такое бывает? Есть ли булыжники подводные :wow: И как себя максимально обезопасить при такой схеме или лучше вообще не соглашаться на нее?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .57. . .10
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее