Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .4951. . .126
09 июнь 2019 06:11
Комплектую однушку на Патриотике под аренду. Ориентируюсь на 9.5-10 тыс. Помогите определиться что ставить, диван+министенка или 2спальная кровать+комод. Уже стоит 3створчатый шкаф и вместительная прихожая. Спасибо.
09 июнь 2019 07:42
Кровать однозначно. Многие ищут именно кровать
09 июнь 2019 09:53
На мой взгляд, ели о плюсах и минусах -
кровать дешевле, более долговечная и гигиеничная (матрас заменил и ОК), но посидеть комфортно не удастся да и интерьер как в спальне.
Диван же удобней и практичней в течение дня, вместе с министенкой создает интерьер гостинной. Но надо раскладывать и складывать, через пару лет обивка будет наверное выглядеть не очень привлекательно, вероятные поломки в механизмах и пружблоках. Для себя искал бы исключительно с диваном, но понимаю , что собственные предпочтения тут не аргумент. Интересно, будет ли разниться контингент арендаторов в каждом из вариантов.
13 июнь 2019 18:41
Кровать однозначно. Диван никто не будет каждый день складывать-раскладывать. Однушки снимают работающие люди, которые в квартире только ночуют. А посидеть иногда с друзьями можно и на кухне. А спасть на разложенном диване - то еще удовольствие.
13 июнь 2019 18:47
Согласна. Квартиры с кроватью редкие, и за счёт этого ценятся. Помню, когда продавали арендную квартиру людям, которые тоже планировали сдавать, у них от вида кровати глаза загорелись, хотя это и была студия
14 июнь 2019 09:40
Здравствуйте, делайте кровать! Вот почему, Патриотика район хороший, заезжают туда в основном молодежь, если это однушка то это скорее всего молодая пара которая будет круглые сутки работать и в квартире будет только ночевать(условно). Телевизор уже не особо смотрят что бы им делать диван на котором будет удобно повалятся перед тв, а вот кровать с хорошим матрасом будет сильным преимуществом.
14 июнь 2019 13:06
Разговор ни о чём. Я считаю, что диван всё-таки лучше. На хорошем диване очень даже удобно спать - не сказал бы, что на кровати намного удобнее. Но, я думаю, никто не станет спорить, что сидеть на диване ГОРАЗДО удобнее чем на кровати. Молодые пары, на которые здесь ссылались могут не складывать диван в будние дни, а на выходных сложить и устроить вечеринку. Как-то так))//
14 июнь 2019 13:50
Наверное, кроме риелтора, который сдал сотни квартир, никто наверняка не знает, с чем лучше сдается - кроватью или диваном. Когда единичные случаи аренды, то это больше вкусощина или совпадения.
16 июнь 2019 21:13
Раньше в однушке жили семьи. Им нужно было место и нужен был раскладной диван. Сейчас, с насыщением рынка, однушики все больше снимают работающие одиночки, которым важна хорошая качественная кровать. Так как квартиры в свое время меблировались под старые запросы и стереотипы, поэтому в большинстве квартир предлагается диван, что создает дефицит квартир с матрасами.
Если меблировать однушку с нуля, лучше поставить кровать.
17 июнь 2019 20:48
Если действительно меблировать с нуля Однушку - я бы поставил тогда диванчик на кухне или уголок к столу - и там принимать гостей, особенно если из кухни есть выход на балкон - будут там курить, тогда действительно можно в комнате кровать поставить. В противном случае - только диван - хороший раскладной диван, а не бабушкину книжку!
18 июнь 2019 10:11
Власник квартири абсолютно не зацікавлений, щоб орендарі приймали групи гостей, та ще і часто. І робити якісь зручності для прийому гостей - точно не варто. Хочеться святкувати - хай в кафе ідуть. Амортизація меблів і ремонту - це не порожній звук. Шумні веселі компанії загаджують, протирають, дряпають, ставлять плями, і просто випадково ламають все в квартирі значно швидше.
19 июнь 2019 10:08
Цитата "VO7":
Власник квартири абсолютно не зацікавлений, щоб орендарі приймали групи гостей, та ще і часто. І робити якісь зручності для прийому гостей - точно не варто. Хочеться святкувати - хай в кафе ідуть. Амортизація меблів і ремонту - це не порожній звук. Шумні веселі компанії загаджують, протирають, дряпають, ставлять плями, і просто випадково ламають все в квартирі значно швидше.


Не думаю что отсутствие дивана в квартире заставит анендатора отказаться от вечеринки, если он ее хочет. Если арендатор захочет устроить шумное пати, то сделает это и с кроватью, на ней еще танцевать будут, а потом спать 10 человек.
Тут скорее речь об обычных гостях. У меня вот эсть друг который с девушкой снимает квартиру, и я к нему с женой приезжаю в гости часто. Выпить вина, посмотреть кино. Это никак не сказывается на квартире.
30 июнь 2019 18:27
Цитата "ridexz":
Вообще зачем покупать для аренды БПСки или чешки, если у них срок эксплуатации 75 лет и износ уже сейчас 50%? В той же эврике можно за те же деньги, что и на Оболони БПС, взять однушку новую. Какой смысл покупать по такой же цене, такой же метраж и схожий по характеристикам дом, только 40 летней давности я пока не могу понять.


На днях возник похожий спор: если рассматривать покупку однокомнатной квартиры с целью её последующей сдачи, и есть равноценные по стоимости (35-36 тыс.) варианты в пешей доступности метро Оболонь/Минская/г.Днепра, но в домах 70-х годов постройки, и в доступности метро Дарница/Черниговская, но в домах 2000-х годов (и там, и там полностью укомплектованные, евроремонт), то что будет лучше сдаваться?

На первый взгляд кажется, раз дом более современной постройки, то это уже априори лучше, но ведь близость к центру и респектабельность района тоже вносят свой весомый вклад в формирование спроса, а также и цены. Есть ли здесь кто-то, кто имел возможности сравнить, кто сам снимал либо сдавал именно в этих районах последние 1-2 года?
30 июнь 2019 18:47
Цитата "Horizon":


На днях возник похожий спор: если рассматривать покупку однокомнатной квартиры с целью её последующей сдачи, и есть равноценные по стоимости (35-36 тыс.) варианты в пешей доступности метро Оболонь/Минская/г.Днепра, но в домах 70-х годов постройки, и в доступности метро Дарница/Черниговская, но в домах 2000-х годов (и там, и там полностью укомплектованные, евроремонт), то что будет лучше сдаваться?

На первый взгляд кажется, раз дом более современной постройки, то это уже априори лучше, но ведь близость к центру и респектабельность района тоже вносят свой весомый вклад в формирование спроса, а также и цены. Есть ли здесь кто-то, кто имел возможности сравнить, кто сам снимал либо сдавал именно в этих районах последние 1-2 года?

Зачем вы сравниваете старую хрущевскую депрессивную бабушкину Дарницу с Оболонью? Сравнивайте Оболонь с Позняками например, если хотите купить под аренду. Квартиры, купленные за 36тыс до, будут сдаваться по одинаковой цене и одинаково быстро. Но Оболонь гораздо удобнее, зеленее, ближе к метро, и не вонюч как Позняки и Харьковский порой. Там мусорный завод плюс пожары в лесах недалеко летом создают неповторимый аромат! Правда арендаторам это пофиг.
01 июль 2019 10:06
Цитата "Ogr":

Зачем вы сравниваете старую хрущевскую депрессивную бабушкину Дарницу с Оболонью? Сравнивайте Оболонь с Позняками например, если хотите купить под аренду. Квартиры, купленные за 36тыс до, будут сдаваться по одинаковой цене и одинаково быстро. Но Оболонь гораздо удобнее, зеленее, ближе к метро, и не вонюч как Позняки и Харьковский порой. Там мусорный завод плюс пожары в лесах недалеко летом создают неповторимый аромат! Правда арендаторам это пофиг.


Благодарю за ответ! На самом деле в моем споре я придерживаюсь Вашей точки зрения. :smile:

Позняки не рассматриваются в принципе. А цена аренды, взятая из объявлений интернета показывает, что она одинакова для новостроя Дарницы и старого жилфонда Оболони. Только вот то, что эти новострои стоят незаселенными и в продаже до сих пор есть квартиры "а-ля голые стены после строителей" в домах 2010-го года постройки - т.е. почти за 10 лет туда не сподобились заселиться - вот это и настораживает. Также по объявлениям видно, что однушки, готовые к заселению (с ремонтом) одновременно выставлены и на продажу, и под сдачу, что говорит о практически полном отсутствии спроса...

Мне еще кажется, что наличие хрущей отбивает желающих снимать квартиру в новострое, т.к. если потенциальный клиент имеет перспективную работу, не стеснен в средствах, со своим авто, то ему за те же деньги выгоднее поселиться ближе к центру, а если клиент ищет вариант подешевле, так и снимет старый хрущ.
01 июль 2019 10:28
Есть двушка-бабушатник(45м2) на Лесном массиве и новая однокомнатная 38 м2 с эконом-ремонтом в новостое рядом с массивом(Быковня - "Лесная сказка") и то, и то недалеко от метро Лесная.
Что лучше сдавать по цене и востребованности?
Благодарю за ответ
01 июль 2019 13:12
Lefiavan я бы выбрала Лесную сказку, думаю там и дороже сдадите, чем убитую на Лесном.
01 июль 2019 13:16
Цитата "Lefiavan":
Есть двушка-бабушатник(45м2) на Лесном массиве и новая однокомнатная 38 м2 с эконом-ремонтом в новостое рядом с массивом(Быковня - "Лесная сказка") и то, и то недалеко от метро Лесная.
Что лучше сдавать по цене и востребованности?
Благодарю за ответ

Бабушатник на Лесном можете сдать подороже Сказки, заселив например семью из 4х человек или 2-3х девушек. Они будут счастливы жить в обжитом районе, куда удобно добираться транспортом.
01 июль 2019 13:19
Цитата "Horizon":


Благодарю за ответ! На самом деле в моем споре я придерживаюсь Вашей точки зрения. :smile:

Позняки не рассматриваются в принципе. А цена аренды, взятая из объявлений интернета показывает, что она одинакова для новостроя Дарницы и старого жилфонда Оболони. Только вот то, что эти новострои стоят незаселенными и в продаже до сих пор есть квартиры "а-ля голые стены после строителей" в домах 2010-го года постройки - т.е. почти за 10 лет туда не сподобились заселиться - вот это и настораживает. Также по объявлениям видно, что однушки, готовые к заселению (с ремонтом) одновременно выставлены и на продажу, и под сдачу, что говорит о практически полном отсутствии спроса...

Мне еще кажется, что наличие хрущей отбивает желающих снимать квартиру в новострое, т.к. если потенциальный клиент имеет перспективную работу, не стеснен в средствах, со своим авто, то ему за те же деньги выгоднее поселиться ближе к центру, а если клиент ищет вариант подешевле, так и снимет старый хрущ.

На м. Дарница хозяйка пыталась сдать 1комнатную сталинку с отличным свежим ремонтом и новой мебелью. Площадь около 42м. Цена была 1,5 года назад 12000, дороговато. 3 месяца простоя. Правда сдавала для 1 или пары. Дарница неплохой но не самый популярный район. Оболонь гораздо удачнее
01 июль 2019 17:14
Цитата "Alkon":
Lefiavan я бы выбрала Лесную сказку, думаю там и дороже сдадите, чем убитую на Лесном.

Разница там в том, что на Лесном до метро пешком 15-18 минут плюс полный фарш с садиками, школами и магазинами продуктовыми.
За Быковней свежий сосновый воздух, но до метро пешком далековато и блага цивилизации весьма скудны
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4951. . .126
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx