Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .4749. . .126
17 май 2019 11:11
В эконом-комфорт классе около 25% под аренду,

судя по соседям на данченко дом кгс 95% сами живут. а вот рядом комплекс кристерград там много под сдачу.
дальше от метро-как результат больше для себя брали
17 май 2019 12:15
Цитата "paniOksana":
В эконом-комфорт классе около 25% под аренду,

судя по соседям на данченко дом кгс 95% сами живут. а вот рядом комплекс кристерград там много под сдачу.
дальше от метро-как результат больше для себя брали


Вот здесь как раз играют факторы что на Данченко район достаточно глухой, но сами дома лучше. Такой возьмут для семьи. А у кристерграда место лучше (хоя все равно для аренды не очень), но дома панельки. Арендаторам гараздо важнее местоположение а параметры дома уже вторичные
17 май 2019 20:06
Необходимо учитывать вопрос коммунальных платежей. В новостройках, например, в основном электроплиты, иногда теплые полы - это их минус, газ обходится дешевле. Зато есть возможность прикрутить отопление - это плюс, в старом фонде еще и домовые счетчики могут спереть. Тут нужно считать.
В малогабаритных квартирах сумма за коммуналку меньше, потому арендаторы, как бы платят не глядя. Большие площади не все тянут.
18 май 2019 07:54
Добрый день, стоит выбор между Нивки парк (интергала) и Солар сити от Укрбуда.

Оба возле метро, у обоих свои минуса. По вашему опыту под аренду какой больше подойдет? Или вообще оба варианты провальны?

Ориентируюсь на 10 в месяц и с минимумом простоя. (однушка)
18 май 2019 08:58
Я об этом и говорю.Расставим по пунктам самые важные критерии квартир под аренду. Я знаю. о чем говорю, и наснималась вволю, и насдавалась, в т.ч. и в качестве агента.
1) Цена
2) локация-чем ближе к метро-тем лучше.Пешая доступность рулит.
3)площадь,чем меньше-тем лучше. малогабаритная однушка или двушка уходит первой.КУ рулят.
4)ремонт-чем проще. тем лучше, снимут первой в минимализме с однотонными стенами в спокойных тонах,чем навороченный вырвиглаз с потолками-тортами.
5)фарш-бытовая техника(бойлер, стиралка, электро или газовая плита с духовкой, холодильник, все, этого достаточно).
мебель-кухонный гарнитур,пусть самый дешевенький или старенький , или хотя бы кухонная поверхность и внизу полки, можно без навесных. Стол кухонный и пару табуретов.
Кровать с ламелями, матрас-за счет арендатора, по его кошельку и хотелкам, пусть забирает с собой, если съедет.Ширины 140 см хватит за глаза на двоих, универсально. Шкаф встроенный или гардероб, стол в комнате и пару стульев.Комод какой-нибудь. Гладильная доска и утюг, сушка(чтоб на дверях не сушили).
Тканевые ролеты на окна.
Сантехника должна быть в исправном состоянии, плитка не отваливаться, если бабушатник-затрите стыки плитки новой свежей затиркой, освежите.
Все остальное-проблемы арендатора.Но пару кастрюль и сковородку. пару стаканов и тарелок нее помешало бы,хоть стареньких, хоть с дачи приволочь, обживутся-купят своё.
Окна пластик, дверь железная, балкон стеклить таки.Никаких ковров и покрывал, постели.Можно одеяло, если есть старенькое или плед.
Многие люди привозят в купленную квартиру свою бу технику, а себе ставят новую. например.остлужила машинка стиральная 3-5 лет, они ее устанавливают для арендатора, а себе берут новую, тоже самое с мебелью.
Большие квартиры лучше снимают покомнатно,в любом районе, иногда хозяева смежную комнату перегородкой делают отдельной. Главное-по 1 человеку в комнату пускать,никаких детей и жен-мужей, не больше, тогда живут годами и,когда выезжают, еще знакомых заселяют "по блату".В каждой комнате тогда шкаф должен быть и спальное место, стол и стул,можно бу.
18 май 2019 09:18
А про жк 50avenue у кого-то появилось информация ?
18 май 2019 09:25
Цитата "supden":
Ну это наверное преувеличено. В эконом-комфорт классе около 25% под аренду, исключения - это именно доходные дома, где у застройщика сразу есть управляющая компания. Не знаю про standard one, но в Харькове, например есть Воробьевы горы - застройщик, управляющая компания, ЖЭК -все в одном лице. И там можно купить квартиру под аренду и можно ее даже не видеть. УК полностью занимается арендой, обслуживанием и т.д. Владелец только получает оговоренную с УК сумму ежемесячн. По сути они сделали гостиницы где владельцы частные лица, там владельцы живут в единицах. Возможнро такое вариант и ищет Investor2019, и если Standard one предлагает такое и выполняет все обещанное то это может быть неплохой вариант.

Именно такой вариант я ищу ,чтобы все легально и с уплатой налогов
19 май 2019 12:46
Да, Беркана. Все правильно описали. Видно, что человек с опытом.
А квартира возле метро, всегда хорошо сдается. Даже, если пешком 10-15 минут уходит.
20 май 2019 08:22
Цитата "Беркана":
Я об этом и говорю.Расставим по пунктам самые важные критерии квартир под аренду. Я знаю. о чем говорю, и наснималась вволю, и насдавалась, в т.ч. и в качестве агента.
1) Цена
2) локация-чем ближе к метро-тем лучше.Пешая доступность рулит.
3)площадь,чем меньше-тем лучше. малогабаритная однушка или двушка уходит первой.КУ рулят.
4)ремонт-чем проще. тем лучше, снимут первой в минимализме с однотонными стенами в спокойных тонах,чем навороченный вырвиглаз с потолками-тортами.
5)фарш-бытовая техника(бойлер, стиралка, электро или газовая плита с духовкой, холодильник, все, этого достаточно).
мебель-кухонный гарнитур,пусть самый дешевенький или старенький , или хотя бы кухонная поверхность и внизу полки, можно без навесных. Стол кухонный и пару табуретов.
Кровать с ламелями, матрас-за счет арендатора, по его кошельку и хотелкам, пусть забирает с собой, если съедет.Ширины 140 см хватит за глаза на двоих, универсально. Шкаф встроенный или гардероб, стол в комнате и пару стульев.Комод какой-нибудь. Гладильная доска и утюг, сушка(чтоб на дверях не сушили).
Тканевые ролеты на окна.
Сантехника должна быть в исправном состоянии, плитка не отваливаться, если бабушатник-затрите стыки плитки новой свежей затиркой, освежите.
Все остальное-проблемы арендатора.Но пару кастрюль и сковородку. пару стаканов и тарелок нее помешало бы,хоть стареньких, хоть с дачи приволочь, обживутся-купят своё.
Окна пластик, дверь железная, балкон стеклить таки.Никаких ковров и покрывал, постели.Можно одеяло, если есть старенькое или плед.
Многие люди привозят в купленную квартиру свою бу технику, а себе ставят новую. например.остлужила машинка стиральная 3-5 лет, они ее устанавливают для арендатора, а себе берут новую, тоже самое с мебелью.
Большие квартиры лучше снимают покомнатно,в любом районе, иногда хозяева смежную комнату перегородкой делают отдельной. Главное-по 1 человеку в комнату пускать,никаких детей и жен-мужей, не больше, тогда живут годами и,когда выезжают, еще знакомых заселяют "по блату".В каждой комнате тогда шкаф должен быть и спальное место, стол и стул,можно бу.


Смотерл одно видео и там говорили про важность кондиционера в аренду. Мол, лучше не поставить духовка, но купить хотя бы самый простой кондиционер. В вашем списке его не увидел. На сколько он важен?
20 май 2019 08:37
Кому как важен, тут зависит от дома,от сегмента сдаваемой квартиры, если эконом, то точно перебьются, поэтому и не написала. Ставить кондей долларов за 800 в квартире на Борщаговке, которую сдашь за 6000, нет смысла, перетопчутся. А в центре даже в хруще , который сдается за 10-12 иногда нужно, зависит от квратиры.
В сталинке он нафиг не нужен, например,а в панельке без него духовка летом. Новострои тоже разные бывают, некоторые со своим микроклиматом, некоторые так хитро утеплены, что термодом получается,а некоторые-как обычные панельки.У моей соседки в кирпичном спецпроекте(средний этаж.средняя квартира,в серединке) жарко не бывает и в период отключений-подключений отопления не холодно,а у нас торцевая, да последний этаж, так прогревается-охлаждается как панелька, да еще крыша плоская, бетонная.
20 май 2019 09:04
Цитата "Masja150":
Добрый день, стоит выбор между Нивки парк (интергала) и Солар сити от Укрбуда.

Оба возле метро, у обоих свои минуса. По вашему опыту под аренду какой больше подойдет? Или вообще оба варианты провальны?

Ориентируюсь на 10 в месяц и с минимумом простоя. (однушка)


У меня знакомый сдал в Патриотике за 11, правда с хорошим ремонтом. Думаю что на Нивках (про Солар не знаю), сдадите дороже, но и квартира там почти в два раза дороже чем в Патриотике. Мне, лично кажется что можно поискать что-то по-проще, Нивки достаточно дорогой комплекс.
20 май 2019 12:02
Цитата "Solot":


Смотерл одно видео и там говорили про важность кондиционера в аренду. Мол, лучше не поставить духовка, но купить хотя бы самый простой кондиционер. В вашем списке его не увидел. На сколько он важен?


Я в хрущ на Лукьяновке сразу же установил инверторный кондиционер средней ценовой категории. И летом есть прохлада и если вдруг зимой (все может быть!) не будет отопления - возможность обогрева. Ну и бойлер, конечно... Арендаторы понимают, что у них всегда будет комфортно - горячая вода, прохлада и отопление))

П.С. Духовка даже рядом не стоит по важности с кондёром...
20 май 2019 13:02
То мабуть ви хрущ здаєте не за 6000 тис? То можна і ставить.
20 май 2019 13:05
Цитата "MCT9":


Я в хрущ на Лукьяновке сразу же установил инверторный кондиционер средней ценовой категории. И летом есть прохлада и если вдруг зимой (все может быть!) не будет отопления - возможность обогрева. Ну и бойлер, конечно... Арендаторы понимают, что у них всегда будет комфортно - горячая вода, прохлада и отопление))

П.С. Духовка даже рядом не стоит по важности с кондёром...


А сколько вам платят арендаторы?
Просто инвертор средней ценовой категории, с установкой будет где-то 15 тыс стоить. Я себе год назад бюджетный ставил, и это было в районе 10 тыс. Интересна окупаемость. Думаю что в хрущевку на Лукьяновке(особенно если кирпичная, не последний этаж и в зеленом дворе) и так найдуться арендаторы, так как в такой квартире не сильно жарко и так будет. И даже если с кондером квартира будет, пусть на 1 тыс грн дороже в аренде, то это будет окупаться пару лет.
20 май 2019 13:27
В квартире было жарковато, надо было добавить комфорта. Кондиционер, примерно 9 месяцев назад, с установкой стоил около 10 тысяч. А платят за аренду... сейчас 10 тыс. :)
Думаю, его окупаемость - около года.
20 май 2019 13:39
На сегодня большинство арендаторов днем на работе, а вечером два-три месяца и перебиться могут. К тому же кондиционер дюже энергоемкая штука.
Думаю, что установка кондиционера по важности, не на первых местах.
20 май 2019 13:54
Теж так вважаю, дешеві ломаються, і не енергоекономічні.
20 май 2019 14:28
Думаю, все вышеперечисленные мнения имеют право на жизнь. Разные квартиры, районы, арендаторы, запросы, кондиционеры и т.д. :) :) :)
27 май 2019 18:40
Цитата "Investor2019":
Я понял что это проблемный дом ,но если есть права собственности ,то собственно какие могут быть проблемы ,когда-то они же достроят этот дом или могут снести ?



Не вводите себя и других в заблуждение, это не дом, это незаконный арестованный в рамках уголовного дела самострой, по сути- набор стройматериалов уложенный в виде дома. Он не может быть сдан, не может быть введён в эксплуатацию и документы на право собственности получить тоже НЕВОЗМОЖНО. И соответственно невозможно сдать в аренду!
28 май 2019 13:16
Цитата "Fadik":



Не вводите себя и других в заблуждение, это не дом, это незаконный арестованный в рамках уголовного дела самострой, по сути- набор стройматериалов уложенный в виде дома. Он не может быть сдан, не может быть введён в эксплуатацию и документы на право собственности получить тоже НЕВОЗМОЖНО. И соответственно невозможно сдать в аренду!

Я никого не ввожу в заблуждение,а интересуюсь ,я как понимаю в Украине все возможно и там есть права собственности ,не спрашивайте каким образом ,я сам не понимаю как киевские органы выдают документы на арестованные проекты ,у меня знакомый там купил квартиру ,все оформлялось у нотариуса...люди там уже сделали ремонт и сдают квартиры ,а вы говорите сдать будет не возможно ...это не первый проект ,который арестовали ,а потом достроили ,а что вы думаете с ним будет?Так и останется стоять?У меня знакомый уже вторую квартиру так берет ,первая на Гашека,которая уже законная и сдается несколько лет и вторая вот в флагман ,берет за копейки ,вот я и интересуюсь какие могут быть последствия такой покупки ...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4749. . .126
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее