Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .4648. . .126
13 май 2019 11:28
Кстати, про ликвидность - квартира без балкона очень плохо продавалось, одной из причин было отсутстиве балкона.

И еще по поводу однодвушек и двутрешек - интересное решение было у Грюнвальда в Новобеличах.

Там есть однокомнатные квартиры в 37 метров, с небольшой лоджией, кухней-гостинной около 16 м, и маленькой спальней около 6 м. Там-же полномерная ванная комната и ниша под гардероб. Очень функциональная планировка.

планировка
13 май 2019 17:47
Новобіличі классний район для проживання хто любить зелень і затишок, спальник для себе. А от чудовий приклад для оренди "ЖК Генезис" До м. ШУЛЯВКА можна пішки пройти хв. 10-15,або 3хв транспортом, розрив між остановками невеликий. 1-кім метражем від 30 до 40м.І балкон є.
13 май 2019 22:16
Цитата "supden":
Кстати, про ликвидность - квартира без балкона очень плохо продавалось, одной из причин было отсутстиве балкона.

И еще по поводу однодвушек и двутрешек - интересное решение было у Грюнвальда в Новобеличах.

Там есть однокомнатные квартиры в 37 метров, с небольшой лоджией, кухней-гостинной около 16 м, и маленькой спальней около 6 м. Там-же полномерная ванная комната и ниша под гардероб. Очень функциональная планировка.

[attachment=0]5903.png[/attachment]

Это не еврооднушка, а пародия на нее. Коридор почти 10 м2 бесполезной площади,за которую вы платите а спальня 6? Это очень мало для спальни, хотя бы 8-9 м2 , минимум. В еврооднушках не бывает коридоров больше спальни, и не бывает балконов из спальни. Представьте, курящий член семьи идет курить на балкон в спальню, там спит супруг, лето. все открыто, и дым идет в спальню к спящему . Или один спит, а второй вынимает стирку и чешет через спальню, включает свет,чтоб это белье развесить. Вот из таких продуманных мелочей состоит комфорт.Ну, и местоположение, конечно же. того ЖК не айс.
Где-то года 2 назад моя знакомая взяла несколько квартир на Обуховской, если я ничего не путаю, под аренду, все лучше,чем Грюнвальд. Там. если я правильно помню,вообще, какие-то нереальные цены тогда были на этапе застройки, 23 КУЕ 1ка полноценная стоила, всего. Вот она искала как раз евродвушки или еврооднушки в Киеве, но так и не нашла.
14 май 2019 08:18
Как думаете лучше взять вот такую 38 метров.

https://i.gyazo.com/86d843563bdc1f706fc4cf1a7e1f93dd.png

Или переплатить за более просторный вариант 45 метров.

https://i.gyazo.com/f6a3b504e67776f76731d5539e3ac20f.png

Я склоняюсь к первому, так как 7 метров разницы это пол цены ремонта. И не понятно окупиться ли в аренде дополнительный простор.
14 май 2019 09:16
Смотря где, главное-локация, а не метраж. Если возле метро, то и 20 метров хватит. Посмотрите хотелки, почем там аналогичные новострои, их количество. прикиньте конкуренцию после сдачи, и все поймете. на случай продажи ищите таки с балконом, очень повышает ликвидность.
14 май 2019 13:24
Господа,думаю проинвистировать в standart one ,квартира с ремонтом и мебелью , позиционируют себя как бизнес класс ,минута от метро ,в отделе продаж утверждают ,что однушка 30 метров будет сдаваться за 450$ а трёшка 60 метров за 750$ ,как вы думаете это реальные цифры ?Если нет то на сколько они преувеличены ,спасибо
14 май 2019 16:26
Цитата "Investor2019":
Господа,думаю проинвистировать в standart one ,квартира с ремонтом и мебелью , позиционируют себя как бизнес класс ,минута от метро ,в отделе продаж утверждают ,что однушка 30 метров будет сдаваться за 450$ а трёшка 60 метров за 750$ ,как вы думаете это реальные цифры ?Если нет то на сколько они преувеличены ,спасибо


Ну стоимость аренды кажеться вполне реальной, только вот интересно какой ремонт комплектация, и главное - стоимость квартиры.
Знакомый вот успешно сдал однушку, ~ 37 м в Патриотике (эконом класс) примерно за 11 тыс, ремонт правда там достаточно хороший. Квартира (без ремонта), стоила в районе $22 тыс
Вот тут и интересна стоимость вашего варианта. Из того что вижу в standart one цена м2 достаточно высокая, а рядом Эврика с морем дешевых квартир. Арендаторам как правило почти по барабану какой класс - лишь бы квартира была хорошая. Думаю если говорить об аренде, то лучше взять Эврику. Более чем уверен что за эти же деньги вы найдете там ~ 40 м однушку, и сдадите ее не дешевле.
14 май 2019 17:03
Цитата "supden":


Ну стоимость аренды кажеться вполне реальной, только вот интересно какой ремонт комплектация, и главное - стоимость квартиры.
Знакомый вот успешно сдал однушку, ~ 37 м в Патриотике (эконом класс) примерно за 11 тыс, ремонт правда там достаточно хороший. Квартира (без ремонта), стоила в районе $22 тыс
Вот тут и интересна стоимость вашего варианта. Из того что вижу в standart one цена м2 достаточно высокая, а рядом Эврика с морем дешевых квартир. Арендаторам как правило почти по барабану какой класс - лишь бы квартира была хорошая. Думаю если говорить об аренде, то лучше взять Эврику. Более чем уверен что за эти же деньги вы найдете там ~ 40 м однушку, и сдадите ее не дешевле.

Спасибо за ответ ,ну я думаю, что всегда возле нормального комплекса (я не утверждаю ,что standart one нормальный ,я пока присматриваюсь ,говорю в общем )будут более дешёвые комплексы низкого уровня,у эврики много минусов ,но что-то конечно есть в ваших словах ....
14 май 2019 19:20
Арендаторам плевать на минусы. им лишь бы дешевле, метро пешком ,чисто и локация. В Эврике болтаются квартиры по 11-10 тыс гривен, а реально сдаются за 8-9.В таком районе нет смысла брать в комплексе дороже и будут проблемы с ликвидностью, там же домов этих будет все больше и больше.
Честно. не верю,что в той же локации кто-то снимет за 650 долларов 2ку.Думаю, отдел продаж преувеличивает.
14 май 2019 19:23
Цитата "Investor2019":
Господа,думаю проинвистировать в standart one ,квартира с ремонтом и мебелью , позиционируют себя как бизнес класс ,минута от метро ,в отделе продаж утверждают ,что однушка 30 метров будет сдаваться за 450$ а трёшка 60 метров за 750$ ,как вы думаете это реальные цифры ?Если нет то на сколько они преувеличены ,спасибо

Стандарт 1 утверждают, что однушка 30м2 за 450$. Может быть.
Далее надо знать такие нюансы:
- стоимость обслуживания дома бизнес-класса управляющей организацией. Думаю побольше будет, чем 7-8гр/м2 в Эврике.
- сдача в аренду самому или только через управляющую компанию.
- если через компанию, значит офф.договор, плата за услуги управляющей арендой компании, уплата налога на доход и налога на недвижимость со всей площади квартиры.
Я не говорю, что это все плохо - просто это все надо знать, чтобы потом понимать свой реальный арендный заработок.
14 май 2019 20:13
Цитата "tempo":

Стандарт 1 утверждают, что однушка 30м2 за 450$. Может быть.
Далее надо знать такие нюансы:
- стоимость обслуживания дома бизнес-класса управляющей организацией. Думаю побольше будет, чем 7-8гр/м2 в Эврике.
- сдача в аренду самому или только через управляющую компанию.
- если через компанию, значит офф.договор, плата за услуги управляющей арендой компании, уплата налога на доход и налога на недвижимость со всей площади квартиры.
Я не говорю, что это все плохо - просто это все надо знать, чтобы потом понимать свой реальный арендный заработок.

Я живу не в Украине ,поэтому для меня все таки наверно плюс ,я ищу надёжный удаленный вариант инвестиции с гарантией ,поэтому задумался об этом комплексе и меня устроит и 6-8% годовых ,в городе где я живу годовой доход с недвижимости в среднем 3%
15 май 2019 11:12
Все эти цифры 450, 700 и т.д. имеют под собой контекст долговременного поиска квартиросъемщика. Арендодатель мечтает сдать свою собственность в хорошие руки, надежному плательщику и желательно на долгие годы. Когда же приходит к вам клиент, он чаще всего начинает интересоваться стоимостью коммунальных услуг, потому что предложений много, а он, можно сказать, долгожданный. Потому в данный период времени спрос на компактные помещения выше. Их проще сдать на длительный период. Ежели квартирант не временщик, то и жилье ваше подольше продержиться в нормальном состоянии.
Я не говорю о центре и квартирах рядом с метро. Только вложения в таковые дорогого стоят и также не скоро окупаются. Хотя имеются иные достоинства, типа увеличения или стабильности цены на кв. метры в будущем.
Инвестиция в новостройки от фундамента вообще на сегодня требует многолетнего терпения.
Можно вложиться во вторичку с ремонтом и мебелью, что сразу принесет какую-то прибыль. Да и при покупке возможен хороший торг, так как предложений предостаточно и соответственно выбор огромен. Попадаются шикарные варианты даже в в домах недавней постройки. Тут просто надо посвятить поиску и рекламе несколько месяцев своей жизни.
Покупая новострой, вы должны понимать, что из 700 квартир в нем, как минимум, 400 станут вашими конкурентами. Удачи.
15 май 2019 12:09
Ну это наверное преувеличено. В эконом-комфорт классе около 25% под аренду, исключения - это именно доходные дома, где у застройщика сразу есть управляющая компания. Не знаю про standard one, но в Харькове, например есть Воробьевы горы - застройщик, управляющая компания, ЖЭК -все в одном лице. И там можно купить квартиру под аренду и можно ее даже не видеть. УК полностью занимается арендой, обслуживанием и т.д. Владелец только получает оговоренную с УК сумму ежемесячн. По сути они сделали гостиницы где владельцы частные лица, там владельцы живут в единицах. Возможнро такое вариант и ищет Investor2019, и если Standard one предлагает такое и выполняет все обещанное то это может быть неплохой вариант.
15 май 2019 14:14
Не стану спорить. Может быть усреднено и так.
А на счет передачи под управление в надежде заработать от других, то это, наверняка, заблуждение. Кто крутит педали, тот и снимает львиную долю сливок. Надеяться на других, самому не участвуя - очень опасно и не логично. Ведь цыплят по осени считают(пока лето все вроде - добре).
16 май 2019 06:41
Добрый день всем! Вопрос такой , есть бюджет 30000$, интересует инвестиция в однушка в Киеве для сдачи в аренду, реально ли найти что-то рентабельное с таким бюджетом , вторичка или вложиться в новострой?! Троещина имеет смысл быть или всё-таки близ центра ?
Спасибо заранее.
16 май 2019 10:46
Гостинка недалеко от метро, навряд ли в центре.
16 май 2019 11:41
Цитата "sergiiwrx":
Добрый день всем! Вопрос такой , есть бюджет 30000$, интересует инвестиция в однушка в Киеве для сдачи в аренду, реально ли найти что-то рентабельное с таким бюджетом , вторичка или вложиться в новострой?! Троещина имеет смысл быть или всё-таки близ центра ?
Спасибо заранее.


Троещина и любой другой исключительно спальный район с плохим транспортным сообщением наверное будет не самый лучший вариант. Лучше взять меньше площадь но около метро.
Если говорить о вторичном рынке, то за эти деньги можно взять малогабаритки в районе 30 м2 в старых домах около метро Шулвская - Академкгородок, Черниговская - Лесная, на Осокорках-Позняках можно и найти готовую квартиру в в сравнительно новых домах.
Если же говорить о первичном рынке, то можно найти что-то около метро разве что на Осокорках-Позняках-Харьковском. Там можно что-то найти за 25 тыс и 5 останеться на ремонт, но это будет очень бюджетный ремонт, при условии что вы сами его будет организовывать, и часть работ будет делать сами. Ну и конечно нужно будет ждать сдачи дома.
16 май 2019 20:08
Недавно була виставлена на продаж Сталінка 38м 5хв до Шулявка. За 35 тис, ціна при оренді середня 9-10.Краще пошукати і якщо є можливість домазати 2-5 тис дуже хороші варіанти попадаються
17 май 2019 02:51
То, что выставлена на продажу за 35, еще не значит, что она продается за 35 или там все чисто с доками.Все,что дешевле рынка, как правило. оказывается с двойным дном, на поверку. Говорю же. вы сильно отстали в этом вопросе.
17 май 2019 08:55
Е ціна продажу просто, а є "хотелки". Хотелки висять роками. Мій знайомий розьїхався з сестрою 2-роки тому, шукав -1-кім на Соломі, ціни стартували 32-40.це не панелі і не хрущі. Найшов без брокера за 28,людям терміново потрібні кошти були, 9/11кирп спецпр, 36/20/9,велика лоджія.Провірив доки у нотаріуса, все гуд, зробив ремонт зараз здає.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4648. . .126
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx